Свап 1,8Т Ауди А3 8L для участия в любительских кольцевых гонках

  • Автор темы Димоон
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 21К
Я видимо давно не был тут.... воспоминание о сайте как о форуме технические подкованных людей, к чьим советам можно прислушиваться...
 
Димоон написал(а):
Я видимо давно не был тут.... воспоминание о сайте как о форуме технические подкованных людей, к чьим советам можно прислушиваться...

Сейчас услышишь больше критики в свой адрес по твоему вопросу.
 
Могу посоветовать со сход-развалом.Плеханова,10.Там спецы постоянно работают с гонщиками.Они как на работу к ним ездят для воплощения своих фантазий.Работают круглосуточно.Лучше спецов ещё не знаю.
 
WRH2E написал(а):
Могу посоветовать со сход-развалом.Плеханова,10.Там спецы постоянно работают с гонщиками.Они как на работу к ним ездят для воплощения своих фантазий.Работают круглосуточно.Лучше спецов ещё не знаю.

Спасибо! Не зря все же тему создал )
 
Димоон написал(а):
А это прям запредельные суммы что ли???

Не знаю.
Но почему-то ты спрашиваешь, где это всё можно купить и нужна ли другая КПП.
 
Димоон написал(а):
Вот если бы кто помог конкретными решениями ... типо, возьми двигатель такой ... потому что на него легче найти все потроха, возьми турбину такую то ... так как она меньше, а тебе нужна тяга на низах... и вот такой кулек... так как он точно встанет без сильного краилова телевизора. А ещё беде нужен будет то то и то то... а коробку оставь, они все одинаковые... 200 лс должна переварить.. только отвези вот туда то .. пусть вскроют посмотрят.

Для конкретных советов нужны конкретные вопросы. А ты ждёшь няньку, которая проведёт тебя за ручку от 1,6 к 1,8Т. Ну и кто будет тебя нянчить? Всем насрать, что у тебя сроки поджимают. Это твои хотелки, сам ищи информацию. По непонятным моментам задавай вопроса.
К примеру список моторов тебе уже дали.
Вообщем раньше как то веселее было .. и все отзывчивее были )
А ты заплати и глядишь найдутся те, кто поможет. Работы-то не мало. А ты сам ничего не начал и не нашёл.
 
ignat написал(а):
Не знаю.
Но почему-то ты спрашиваешь, где это всё можно купить и нужна ли другая КПП.

Что странного в этих вопросах на твой взгляд?

Где купить ? - нормальный вопрос, может кто уже покупал двигатель и есть хорошие/плохие отзывы или может кто то из форумчан занимается контрактными двигателями...

Нужна ли другая КПП ? - понятное дело что я могу найти в интернет информацию какие КПП на какой мотор ставились... да вплоть до передаточных числе.. и сам решить надо / не надо .. и какую.

Зачем тогда форум? На любой вопрос можно просто ссылку на яндекс кида да и все...
 
Мда...
Однозначно до мая не успеешь.
 
По мотору надо определиться с целями и бюджетом.
Если просто 200лс то берешь ВАМ
Если хочется низов - строкер 2л

Любая коробка 02J / 02M легко выдержит если не насиловать ее ланчами
Настроить не проблема
 
MSTRKRFT написал(а):
По мотору надо определиться с целями и бюджетом.
Если просто 200лс то берешь ВАМ
Если хочется низов -  строкер 2л

Любая коробка 02J / 02M легко выдержит если не насиловать ее ланчами
Настроить не проблема

Большое спасибо за ответы по теме!
 
Димоон написал(а):
Я ещё не одного дельного совета не услышал...



с 1,8Т мне понятно, и "поиграться" с мотором можно. Но вот что ты знаешь о сцеплении и коробке передач? Данная КПП не тюнингуется, т.к. шестеренок не существует. А вот со сцеплением нужно думать! тебе, кстати, намного легче, т.к. все до тебя уже придумано и обкатано! И оптимальные варианты существуют.

Исходя из статистики :LOL: (ты далеко не первый), коробки хватает на одну хорошую гонку. А так как опыта у тебя нет, то дай бог-на сезон B)

Да и еще. Есть тут некоторые индивиды, типа Онанима, так ты дели на десять-то, что он пишет :LOL:

Кстати, Ваня, он же (MSTRKRFT) хорошо, понятно, и лаконично написал. Я думаю, он тебе на любой твой вопрос ответит.

ЗЫ. 8L хороший машин, я на ней 7 лет откатал и 250 тыщ наездил в агрессивном стиле и на Мотюле. Жаль, нет теперь этого масла... Но есть Аджип!
 
inkognito@ написал(а):
с 1,8Т мне понятно, и "поиграться"

Спасибо за поддержку.
Хочу сказать так же, что комментарии форумчан заставили меня задуматься и сейчас плна по свапу, да и вообще по машине выглядит так:

Ноябрь - приходят сайлетблоки полиуретановые, с их приходом перетряхивается вся подвеска,устанавливается стаб, и если вдруг придут амо с пружинами то их тоже меняю. Параллельно оплачиваю тормоза и ищу легкие и прочные диски р17 что бы влезли новые суппорта.

А,тем временем подписался на ауто ру и вдруг попадется битая ауди,гольф или шкода с 1.8т до 100 тыс . Так что бы не кататься до разбори туда сюда... а так в принципе на разборках есть 1.8Т цена за двигатель, в зависимости так сказать от комплектации )) - 40-60 тыс.

Вообщем тема свапа переноситься на январь-февраль.

з.ы. Так же ищу человека с опытом по свапу который поможет в условиях моего сервиса произвести замену двигателя, за вознаграждение.

 
WRH2E написал(а):
Могу посоветовать со сход-развалом.Плеханова,10.Там спецы постоянно работают с гонщиками.Они как на работу к ним ездят для воплощения своих фантазий.Работают круглосуточно.Лучше спецов ещё не знаю.

а цены тоже гоночные? мне на старексе надо покрутить)
 
Итак как проходит свап?
и еще мне интересно в каких кольцевых гонках планируется участие и их регламент)
 
Aнoним написал(а):
Итак как проходит свап?

В принципе, всё готово. Осталось только определиться, какой мотор купить и где его купить. Ну и поставить. Ну и с КПП определиться. Ну и там, что ещё понавылазит.
 
Назад
Сверху Снизу