• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Свап 1,8Т Ауди А3 8L для участия в любительских кольцевых гонках

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Всем привет! Боюсь быть побитым )) но хочу свою тему ... надеюсь на понимание :drinks:

Предыстория ... купил ауди а3 8L для участия в любительских кольцевых гонках. К маю 2019 надо все сделать )

Сейчас имеем а3 8L двигателем 1.6 - понятное дело что от такого двигателя удовольствие на треке не получить так что надо поменять двигатель на 1.8Т.

К Вам, уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью и моральной поддержкой в этом не леком деле )) понятное дело что можно сесть и перечитать все темы ... но так я тоно не успею к маю )

Pierburg

www.ferrum77.ru
Ваш автомобиль
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
поддерживаю

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Давайте начнем с вопроса - какой двигатель искать? их же много вариация ... По л.с. в итогде надо получить +- 200 с ровной полкой момента. так что бы машина ехала ровно на всех оборотах.

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
начать с продажи а3 с 1.6 и покупкой а3 с 1.8т
я думаю можно уложиться в пару недель :hat:
но если нужен дроч ради дроче, ищи любой живой, а лучше битую машину целиком, чтоб с нее все снять и перекинуть

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Aнoним сказал(а):
начать с продажи а3 с 1.6 и покупкой а3 с 1.8т
За предложение конечно спасибо ... но не нашел за нормальные деньги живой 1.8 Т ... так что купил с живым кузовом и с тем мотором который был )

Ещё в пользу свапа оказался тот факт, что двигатель все равно перебирать. Так же забыл упомянуть что все мероприятия с машиной проводятся в рем зоне транспортной компании ... так что все оборудование есть ( хотя опыт у слесарей в основном по грузовым машинам )

Помогите понять какой двигатель иска ? или брать то что есть? Тогда где?

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Не спешно (в начале след. года ) продам двигатель 1.6

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
ну и в гаи не забудь узаконить переделку, а то учет анулируют

Yuzef

New member
Ваш автомобиль
passat B5 2.5TDI 2000г. был tiptronic стала механика; е39 2,5 TDS
Димоон сказал(а):
Давайте начнем с вопроса - какой двигатель искать? их же много вариация ... По л.с. в итогде надо получить +- 200 с ровной полкой момента. так что бы машина ехала ровно на всех оборотах.
Да любой живой на мотронике 7.5 ( с электро ДЗ) Главное чтобы по железу всё норм было. Можно даже сразу с ТТ. Там в стоке уже 200+

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Aнoним сказал(а):
Планирую возить машину на подкате, или искать общий язык с сотрудниками ГИБДД )

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Yuzef сказал(а):
Да любой живой на мотронике 7.5 ( с электро ДЗ) Главное чтобы по железу всё норм было. Можно даже сразу с ТТ. Там в стоке уже 200+

Спасибо!!

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Если кто то знает где можно купить б\у двигатель пишите сюда или в личку )

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
Димоон сказал(а):
Планирую возить машину на подкате, или искать общий язык с сотрудниками ГИБДД )
я понял, дроч ради дроча))))

foks

буйна голова
Ваш автомобиль
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
Aнoним сказал(а):
Олег факт приделал на кораду свою 1.8т, все узаконил на сколько я знаю

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
foks сказал(а):
Олег факт приделал на кораду свою 1.8т, все узаконил на сколько я знаю
я не говорю что это не возможно но это еще полтос +-)
ну и ты сам понимаешь, а3 это не корадо, проще быстрее и дешевле купить уже с 1.8)))

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Aнoним сказал(а):
я не говорю что это не возможно но это еще полтос +-)
ну и ты сам понимаешь, а3 это не корадо, проще быстрее и дешевле купить уже с 1.8)))
даже если купить уже с 1.8Т ... все равно двигатель капитались, в пуск/выпуск переделывать и программу перешивать ... так что задача была найти живой кузов )

Сам процесс по "постройке" машины тоже увлекателен ...

Так что давайте закроем вопрос ... надо было брать с 1.8Т ... Покупка была сознательная.

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
Димоон сказал(а):
даже если купить уже с 1.8Т ... все равно двигатель капитались, в пуск/выпуск переделывать и программу перешивать ... так что задача была найти живой кузов )

Сам процесс по "постройке" машины тоже увлекателен ...

Так что давайте закроем вопрос ... надо было брать с 1.8Т ... Покупка была сознательная.
а тот что ты купишь ставить девочкой будет и с впуском выпуском программой, ага ага:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Aнoним сказал(а):
а тот что ты купишь ставить девочкой будет и с впуском выпуском программой, ага ага:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Понятное дело что надо будет перебирать и переделывать ... иллюзий в этом плане нету.

Димоон

хочу всё знать
Ваш автомобиль
Grand Santa Fe 3.3л
Коллеги, возник доп. вопрос ) А КПП надо менять? )) Сейчас стоит механика... не знаюк какая )

Aнoним

New member
Ваш автомобиль
Skoda octavia
Димоон сказал(а):
Коллеги, возник доп. вопрос ) А КПП надо менять? )) Сейчас стоит механика... не знаюк какая )
Надо, еще не плохо бы полный привод поставить)

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
11
Гости онлайн
527