Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Перемигивание внешней секции габаритов с поворотниками при ДХО
-(16)-Leuchte23SL HLC10-Lichtfunktion G 23) от not active до Blinken links Hellphase
-(19)-Leuchte23SL HLC10-Dimming Direction GH 23) от maximize до minimize
-(16)-Leuchte24SL HRA65-Lichtfunktion G 24) от not active до Blinken rechts Hellphase
-(19)-Leuchte24SL HRA65-Dimming Direction GH 24) от maximize до minimize

Ну и для симметрии перед Перемигивание ДХО с поворотниками в режиме ДХО
-(16)-Leuchte4TFL LB4-Lichtfunktion G 4) от not active до Blinken links Hellphase
-(19)-Leuchte4TFL LB4-Dimming Direction GH 4) от maximize до minimize
-(16)-Leuchte5 TFL RB32-Lichtfunktion G 5) от not active до Blinken rechts Hellphase
-(19)-Leuchte5 TFL RB32-Dimming Direction GH 5) от maximize до minimize
нашёл только как это Кодиаке выглядит
 
На тигуане по идее должно быть так
Post automatically merged:

Но почему то у меня получается что мигает не полностью габарит
 
а спереди именно полоска дхо будет перемигиваться на Тигуане?
 
Последнее редактирование модератором:
@Derini, не. не то.
надо чтобы сзади весь сегмент перемигивал (на видео выше именно так)
и ходовых огней у этого Тигуана нет (светодиодная полоса над фарой) - именно она должна моргать, а не линза.
так в итоге какая кодировка будет правильной?
 
Хотел поменять количество морганий поворотника, по умолчанию стоит - 3. Меняю на 4 или 5, все равно остается 3. Что делаю не так?

Screen Shot 2019-12-23 at 14.19.15.jpg
 
зайди в магнитоле в настройки и сбрось настройки освещения .
 
Добрый день. Пошерстил интернет, но так и не нашел коды разблокировки видео в движении. здесь про это тоже не писали.. нужно на Octavia a7 (Colambus). Может у кого остались данные по методу разблокировки.. Заранее благодарю.
 
Добрый день. Пошерстил интернет, но так и не нашел коды разблокировки видео в движении. здесь про это тоже не писали.. нужно на Octavia a7 (Colambus). Может у кого остались данные по методу разблокировки.. Заранее благодарю.
Кодов нету, большинство через обд11 делают.
 
Вроде не было еще.

Работа наружной подсветки в зеркалах при сложенных зеркалах заднего вида

Блоки 42 — Электроника двери водителя (левое зеркало) и 52 — электроника двери переднего пассажира (правое)
Кодирование 07
Байт 1, бит 5 (turn off front field light with folded mirror, active)
Снять галку, применить.
42_byte1_bit5.jpg




Плавное включение и выключение подсветки кнопок в салоне

Блок 09 — Блок управления бортовой сети
Логин: 31347
Aдаптация - 10
выбираем канал: ENG141663-ENG116598-Suchbeleuchtung_allgemein-KL58 Einschalten mit Rampe
Старое значение: not active
Новое значение: active
Сохранить
kl 58 einschalten mit rampe activ.jpg
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения. Вопрос про эстетическую подсветку. Про 10 понятно. А как активировать 30 цветов? Значений
Ambientelicht Farbliste - Rotwert Farbe 10: 136
Ambientelicht Farbliste - Gruenwert Farbe 10: 255
Ambientelicht Farbliste - Blauwert Farbe 10: 57
всего 10
 
Прошу прощения. Вопрос про эстетическую подсветку. Про 10 понятно. А как активировать 30 цветов? Значений
Ambientelicht Farbliste - Rotwert Farbe 10: 136
Ambientelicht Farbliste - Gruenwert Farbe 10: 255
Ambientelicht Farbliste - Blauwert Farbe 10: 57
всего 10
Ищутся такие каналы и хреначется тем же способом.)))
Только смысла в этом мало. Оттенки цветов невозможно различить даже при полной цветной подсветке.


[VO]_Ambience_lightning_color_list_2:
[LO]_Rotwert Farbe 11:0
[LO]_Gruenwert Farbe 11:0
[LO]_Blauwert Farbe 11:0
 
Последнее редактирование:
Можно свои цвета замутить! я сам придумывал. Сделал 15 цветов, причем когда включаю свои цвета то например на приборке красный, а на дверях зеленый)
 
Можно свои цвета замутить! я сам придумывал. Сделал 15 цветов, причем когда включаю свои цвета то например на приборке красный, а на дверях зеленый)
Это если есть подсветка RGB в дверях. Хотя цвета я тоже сам подбирал но что бы на панели один а в дверях был другой цвет еще не встречал.Опишите подробнее как вы это делали.Думаю найдутся люди которым это будет интересно
Post automatically merged:

У меня есть еще вопрос к знатокам .Хотелось бы изменить время подачи жидкости на заднее стекло. Пример. Нажимаешь на рычаг омывателя заднего стекла ,пошла жидкость и через секунды 1.5-2 начал работать дворник. Подскажите кодировку. Если не сложно поэтапно
 
Это если есть подсветка RGB в дверях. Хотя цвета я тоже сам подбирал но что бы на панели один а в дверях был другой цвет еще не встречал.Опишите подробнее как вы это делали.Думаю найдутся люди которым это будет интересно
Post automatically merged:

У меня есть еще вопрос к знатокам .Хотелось бы изменить время подачи жидкости на заднее стекло. Пример. Нажимаешь на рычаг омывателя заднего стекла ,пошла жидкость и через секунды 1.5-2 начал работать дворник. Подскажите кодировку. Если не сложно поэтапно
Кодировками это не сделаешь.)))
 
Форумчане ,так подскажет кто про задержку заднего дворника.Как можно его максимально задержать после подачи жидкости?
 
Подскажите как сделать считывание знаков.
Тигуана 19, конект +.
 
Назад
Сверху Снизу