Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Как активировать Звуковое подтверждение сигналом клаксона при открытии/закрытии автомобиля туран 2019 г?
 
Все так и сделал клаксон молчит???
 
Вопрос знатокам: какой канал отвечает за подсветку в бардачке и в багажном отделении?
Автомобиль Audi A3 2020года, американец. Платформа mqb. В перчаточном ящике (бардачок) и в багажном отделении были установлены классические ваговские плафоны под лампу w5w. Эти плафоны были заменены на оригинальные LED плафоны VAG 8J0947409 с добавлением переходника, чтобы не резать проводку. Все работает штатно при открытие, НО, после того как свет должен выключиться (при закрытие багажника или бардачка), он тухнет приблизительно на 90%, и остается еле заметное свечение диодов.
Возможно необходимо поменять что-то в канале адаптации для освещения (например тип ламп), но я удивлен, что там это может там быть, потому что нет даже опроса ламп этих, и если вытащить плафон из разъема, то vcds не фиксирует ошибку.
Подскажите куда копать. Плафоны исправны 100% и они оригинал. На аналогичном авто, только дорестайлинг 2015 года, в багажном отделеии с завода стоит лед лампа и она полностью тухнет, а не светится на приблизиьтельно 10%.
 
Нет. Почти наверняка, они светятся от контрольного ВЧ напряжения целостности нити. А то, что ошибку не выдаёт - так, это просто в прошивке не учтено. Возьми ослик, и посмотри, что там, на этих лампах. Наверняка, нихрена ты не сделаешь никакими адаптациями. Или, вертай накал взат, или, мирись.
 
Последнее редактирование:
Все больны этими светодиодами.
Фил прав,ставь штатные лампы обратно.
 
Все больны этими светодиодами.
Фил прав,ставь штатные лампы обратно.
Почему на моей а3 2015 года с завода стояли такие же светодиодные плафоны и все работало правильно? Вернуть всегда успею, хочу разобраться в проблеме.
 
Нет. Почти наверняка, они светятся от контрольного ВЧ напряжения целостности нити. А то, что ошибку не выдаёт - так, это просто в прошивке не учтено. Возьми ослик, и посмотри, что там, на этих лампах. Наверняка, нихрена ты не сделаешь никакими адаптациями. Или, вертай накал взат, или, мирись.
что такое "ослик"?
 
Почему на моей а3 2015 года с завода стояли такие же светодиодные плафоны и все работало правильно? Вернуть всегда успею, хочу разобраться в проблеме.
Так захотел производитель.
А что хорошего в салоне от мертвящехолодного света светодиодов?
 
@WRH2E что хорошего от китайских лед ламп, светящих сине фиолетовым, не знаю. У меня в салоне обычный пакет лед освещения, с нейтральным белым светом и рассеянной подсветкой зоны переключения передач и блока MMI. Единственные 2 лампы, которые не поставили на заводе, это лампа в бардачке и в багажнике, от которых нихрена нет света. На прошлой машине он был, соответсвенно есть желание и возможность заменить и улучшить там, где есть проблема.

На фото свет от оригинального плафона. Я не вижу тут "мертвящехолодного света светодиодов"
SNbwahgtYtbPZkxF2BJQfRirXe0-960.jpg


В общем ушли больше во флуд, надо не надо... буду искать сам по каналам с ключевыми запросами Leuchte и Heckdeckel offen и Kofferraumlicht.
Что-то вроде Блок 09 → (Код доступа 31347) → Адаптация → Leuchte "channel_name"→ меняем 20 — 4*5W на 43 — allgemeine led
 
Последнее редактирование:
Свет в конечном объёме формирует не лампа,а рассеиватель в купе с отражателем при ПРАВИЛЬНОМ расположением источника света.
Есть галогеновые фары,которые светят не хуже ксеноновых или светодиодных. Но надо людям приседать на уши и продвигать копеечные СД по ломовой цене.Короче впаривать лоскутки за золото.
 
Но надо людям приседать на уши и продвигать копеечные СД по ломовой цене.Короче впаривать лоскутки за золото.
К чему это тирада? Я что-то кому-то впаривал или еще хуже настаивал на своем едино верном мнении?
Я пришел с вопросом про каналы, вместо этого услышал 5 ответов, нахера я туда ставлю диоды. При этом я меняю ОРИГИНАЛЬНЫЙ плафон с лампой W5W на ОРИГИНАЛЬНЫЙ плафон, предусмотренный производителем к замене, но в другой комплектации с расширенным освещением. Видимо тут политика на форуме не помочь разобраться, а "научить жизни".
Спасибо, опытные уже, сам разберусь. Постараюсь найти решение и выложить в треде для всех. Всем спасибо за помощь.
 
Что такое "тред" ? Я узбек и плохо знаю русский.Или это на крымско-татарском?
 
тухнет приблизительно на 90%, и остается еле заметное свечение диодов.
Может ошибаюсь, вроде надо Dimmvert =127, но надо проверить.
По идее, после того как CAN засыпает, такие потребители должны отключится, КМК.
vcds не фиксирует ошибку
Возможно отключен опрос.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу