Кемпер своими руками VW Crafter 2,5TDI + будка от прицепа дачи

  • Автор темы S@ymon Gr@pes
  • Дата начала
  • Ответы 95
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw crafter
Фил-2000 написал(а):
Шишига -наше всё!!!
20 литров по трассе, и 30-35 по бездорожью... Но, это фигня! И передачи за спиной чтоб переключать, надо иметь привычный вывих локтевого сустава правой руки.. Но, это тоже фигня! Зато, пролезет там, куда Макар телят не гонял!!! :good:

30-35? это на буксире за дт75 :LOL:
 
Тс что взял, или похерил тему?
 
Решили повременить и копить пока. В этом сезоне уже никуда не поедем. Присмотрел готовый автодомик на базе VW LT35. На крайняк только прицеп буду брать. Много бюрократической мороки с переоформлением самоделки будет.
 
А если брать грузопассажир и там внутри "порядок" навести, то как регистрировать потом сие "чудо"???
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
А если брать грузопассажир и там внутри "порядок" навести, то как регистрировать потом сие "чудо"???

а что есть грузопасажирский???


6-7 местный????
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Решили повременить и копить пока. В этом сезоне уже никуда не поедем. Присмотрел готовый автодомик на базе VW LT35. На крайняк только прицеп буду брать. Много бюрократической мороки с переоформлением самоделки будет.

Кстати, к вопросу о прицепе-кемпере. Почему не он?
 
Главный минус прицепа: если захотелось прикорнуть в пути, то его надо подготавливать и, желательно, найти подходящее место, а в автодомике хоть сразу на обочине. У прицепа (у малых, по крайней мере) нет баков для грязной воды (душ, раковина) и всё сливается сразу на улице (за что могут зачмырить). Плюс у прицепа свой отопитель, а в автодомике отопление и энергоснабжение как автономное, так и от мотора. Ещё один недостаток прицепа - езда и маневрирование, а тут цельная конструкция.
 
AlexTDI написал(а):
а что есть грузопасажирский???


6-7 местный????

Типа такого

Gruzopassagirsky-036.jpg
 
А вот это ваще супер! Идея сделать всё своими руками снова живёт! o_O
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
А вот это ваще супер! Идея сделать всё своими руками снова живёт!  o_O
[YOUTUBE]zv2Rj_k1HPM[/YOUTUBE

а как регить переоборудование салона?
у меня сосед с газели пассажира сидухи снял, ему геи учет анулировали :fool:
 
Aнoним написал(а):
а как регить переоборудование салона?
у меня сосед с газели пассажира сидухи снял, ему геи учет анулировали :fool:

Он там где-то отдельно это описывал. Думаю так же, как любую самоделку - запрос в НАМИ, потом предъявить машину в "девственном" виде в МРЭО и ждать разрешения на переделку. Затем, после получения разрешения, приступать к работам и снова предъявлять МРЭО. Потом платишь пошлину и все дела и получаешь новый ПТС на руки и свидетельство о регистрации. А далее как обычно - ТО, ОСАГО...
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Он там где-то отдельно это описывал. Думаю так же, как любую самоделку - запрос в НАМИ, потом предъявить машину в "девственном" виде в МРЭО и ждать разрешения на переделку. Затем, после получения разрешения, приступать к работам и снова предъявлять МРЭО. Потом платишь пошлину и все дела и получаешь новый ПТС на руки и свидетельство о регистрации. А далее как обычно - ТО, ОСАГО...

я кстати в Грузии в горах встретил 3 осный такой с жилым модулем, мужик с Алтая на нем был
типа такого

bimobil-ex510-mercedes-sprinter-6x6-allrad-img-4.jpg


191601c78911d958a47d43818a76538d.jpg
 
еще немчуру встретил на вот таком мане

man4x4expeditiontruck13.jpg


и на крузаке 80 двухэтажном
 
Единственное, что пугает пока - отзывы о 646-м моторе, который ставят на спринтеры: куча багов, из-за которых мотор умирает неожиданно и скоропостижно.
 
Aнoним написал(а):
еще немчуру встретил на вот таком мане

А чёйта за хренота у них под лобовухой?.. o_O
Охладитель для пиваса?.. :LOL:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Единственное, что пугает пока - отзывы о 646-м моторе, который ставят на спринтеры: куча багов, из-за которых мотор умирает неожиданно и скоропостижно.

Своп на AFN?.. :LOL:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Единственное, что пугает пока - отзывы о 646-м моторе, который ставят на спринтеры: куча багов, из-за которых мотор умирает неожиданно и скоропостижно.

Ну вы поняли :LOL:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Единственное, что пугает пока - отзывы о 646-м моторе, который ставят на спринтеры: куча багов, из-за которых мотор умирает неожиданно и скоропостижно.

возьми 209 сди он проще
а так Мерс моторы гораздо лучшек чем у крафтера.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Типа такого
http://bus-center.su/wp-content/uploads/2015/02/Gruzopassagirsky-036.jpg[/IMG [/QUOTE]

зачем , проще взять просто фургон.
к тому же налмчие стекол на 2й секции ни о чем не говорит.
 
Назад
Сверху Снизу