Вопросы о ступичных подшипниках на VW Passat B3 2E Variant

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 88
  • Просмотры 31К
  • Теги
    vw passat b3
Dima190390 написал(а):
в кулаках имеются забоины

Забей!.. :)
Главное, чтобы он садился в кулак плотно, не проворачивалась внешняя обойма в нем.

Dima190390 написал(а):
Так же хочется посмотреть в новых подшипниках на смазку, как их открыть и можно ли это делать?

Ни в коем случае!!!! o_O
Заложенной на заводе смазки достаточно на весь срок эксплуатации.
Крышки герметичны.
 
Забей!.. smile.gif
Главное, чтобы он садился в кулак плотно, не проворачивалась внешняя обойма в нем.


А как же треснутый вдоль подшипник, фото приложу позже.
 
Dima190390 написал(а):
А как же треснутый вдоль подшипник, фото приложу позже.

Да и хрен с ним. Ты ж его уже вытащил... :)
Главное, обратно прессуй не кувалдой (убьёшь новый), а спецсъёмником, или на прессе, через толстую шайбу правильного диаметра, она должна упираться обязательно во внешнюю обойму, фаска на внешней обойме подшипника должна быть направлена в сторону кулака, когда прессуешь. Или, можно попробовать через внешнюю обойму старого подшипника, слегка подсняв ее снаружи на наждаке, чтобы плотно в кулак вместе с новым не села.
 
Фил, ты видел новые подшипники эпохи копроэкономики? Там смазки той один мазок
обязательно все вскрывать и класть нормальную.
 
Pierburg написал(а):
Фил, ты видел новые подшипники эпохи копроэкономики? Там смазки той один мазок
обязательно все вскрывать и класть нормальную.

Ну, не знаю, к ФАГовским у меня не было нареканий.
Когда менял загудевший через 3 года (он ведь сам "разбирается" в процессе извлечения), смазки внутри было, на мой взгляд, достаточно.
Тогда подскажи, как снять пластиковые крышки, не повредив их и в последующем сохранить герметичность.
 
у фага да, похоже у одного, у кого есть смазка.
Аккуратно все иголочкой вскрывается.
Заметил, что те подшипники что мазал сам, о них забывал. А ты которые поленился помазать - достаточно быстро умирают.
 
Pierburg написал(а):
у фага да, похоже у одного, у кого есть смазка.
Аккуратно все иголочкой вскрывается.
Заметил, что те подшипники что мазал сам, о них забывал. А ты которые поленился помазать - достаточно быстро умирают.

ТС FAG купил, на фото выше.
 
Фил-2000 написал(а):
Серёг, щас некогда искать, даже здесь на сайте встречал. Появится время - попробую найти и дать ссыль.

Серёг, да ты ж сам и размещал!... :LOL: Только, перевод не очень точный, в оригинале написано, помнится, что именно лёгкое перемещения, без упирания отвертки.
Webpage

По аглицки тоже где-то встречал, в лоб не получилось найти...

Во, из заводского руководства по ремонту, которое вот тут у нас на сайте лежит, 13-я страница:

 
Фил-2000 написал(а):
Серёг, щас некогда искать, даже здесь на сайте встречал....

7.4.6 Особенности регулировки подшипников задних ступиц...


2. Начало действий, как в способе 1. Тонкой отверткой после каждого поворота ключа надо контролировать подвижность (в плоскости вращения) шайбы под гайкой ступицы. Затягивать необходимо до положения, в котором шайбу еще можно будет двигать с некоторым усилием.

Сайт не показатель правильности изложенных методов.
 
WRH2E написал(а):
Сайт не показатель правильности изложенных методов.

Ну, Серёг, не знаю, сайт-не сайт, но, если не англоязычному заводскому мануалу - чему тогда вообще верить?.. o_O
 
я обтягивал, отпускал и просто пальцами затягивал... так и продал
 
Вот такой вот ступичный подшипник я выпресовавал


А вот посадочное место от него, правда я уже постарался исправить забои видно только вмятины по окружности

 
Заложенной на заводе смазки достаточно на весь срок эксплуатации.
Крышки герметичны.
:good:
Заметил, что те подшипники что мазал сам, о них забывал. А ты которые поленился помазать - достаточно быстро умирают
Смазки хватает в любом подш.,даже китайском за 200 руб.,всё дело в качестве смазки.
 
Видео,не воспроизводится.Поменяй там что-нибудь :)
 
А вот хорошее видео причины поломки ступичных подшипников, вот поему меня и беспокоят забои, тем более треснувший ступичный подшипник!


Подскажите, какой смазкой лучше всего воспользоваться для ступичных подшипниках?
 
Dima190390 написал(а):
А вот хорошее видео причины поломки ступичных подшипников, вот почему меня и беспокоят забои, тем более треснувший ступичный подшипник!

Я бы не сказал, что это хорошее видео. На мой взгляд, человек высказывает своё, сугубо личное мнение. А его признание в том, что он сам выбивает подшипники зубилом, вообще заставляет меня думать, что смотреть это видео и ориентироваться на его мнение не стоит.

Не морочь себе голову, правильно прессуй и катайся.
 
Назад
Сверху Снизу