Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Попробую, спасибо.
 
Даю промежуточный отчет по стеклоочистителям. При демонтаже поводков признаков деформации алюминиевого основания не было обнаружено. С целью увеличения силы прижатия щетки к стеклу сделал следующее:
- Сточил расклепанную часть штифта и выбил его
- Мощной отверткой немного раскрыл завальцовку поводка
- В тисках ударами через выколотку сместил "палочку" на 5 мм дальше от оси - этим самым увеличивается натяжение пружинки.
- Немного сточил упоры в алюминиевом корпусе, чтобы поводок мог гарантированно придавливать стекло
- Завальцевал поводок
- Собрал поводки, воспользовавшись старыми осями и сваркой. С увеличенным усилием пружинки вставить ось удалось только вдвоем.
- Произвел кустарную окраску поводков в черный цвет. Получилось плохо, но и так сойдет. На холоде краска легла не ровно и с подтеками.

Результат работы: есть улучшение в плане очистки, однако не идеально. После прохода щеток требуется время, чтобы незамерзающая жидкость полностью испарилась со стекла. Это время может быть в пределах 15-20 сек.
Щетки пока не менял.
 
Можно было сразу переходить к замене щёток.
Проверено, неоднократно проверено.
 
И мы будем констатировать, что щетки Denso Hybrid полное говнище? Были установлены осенью на совершенно новое стекло и проехали предельно мало.
 
На бескаркасных щётках по 100 рублей "из Ашана" честно пишут: "срок службы 6 месяцев", зато почти весь срок чистят нормально.
И нехрен искать суперщётки по 1000 и вечно на них молится.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Илья, вымочи свои в керосине и неделю-две у тебя будут суперщётки!
 
В отчете алюминиевая деталь была выгнута дугой, у меня ровная.
 
Полагаю, что устали пружинки в поводках и поводок плохо прижимает щетку, та в свою очередь трет только краями, а середина практически висит в воздухе.
Ещё раз.
Если середина не прижимается, a щётки новые, то дело не в щётках.
Пружина? Не думаю.
Post automatically merged:

В отчете алюминиевая деталь была выгнута дугой, у меня ровная
В отчёте там уже совсем экстремальный случай.

Попробуй поставить свои щётки на другую машину. И, о чудо, они могут вдруг начать работать нормально.
У меня дворники скрипят, гремят и т.д (но середина прижимается). Но если я "меняюсь" дворниками с другой машины, на которой всё в порядке, то мои дворники чистят на той машине хорошо, а дворники с той машины на моей скрипят и гремят.
Потому что поводки (или рычаги? как они зовутся?) кривые.
 
Последнее редактирование:
[QUOTE/]
Цена так дешевле чем "из Ашана" )
[/QUOTE]
89 р там.
 
Посмотрите видосик.

На стекле видны пятна, похожие на камуфляжную раскраску. Пробовал удалить их обезжиривателем для красок, эффекта нет. Ацетон тоже не удалил (показалось, что от ацетона только хуже стало). 646 растворитель убрал следы ацетона, но пятна опять не смог убрать. Пятна всегда на одном и том же месте. Если смотреть под определенным углом с должным освещением, то можно заметить, что контуры появляются на одних и тех же местах. Попробовал снять щетку, промыть ее и пройтись ей без поводка - эффекта нет. Другая щетка, найденная в гараже (старая) дает ту же картину. Скребочек для сгона воды тоже оставляет ровно те же разводы. Разводы даже не особо поддаются пальцу. Разводы именно со стороны улицы (изнутри стекла уже совсем другие).
 
Омывайка говно?.….
 
Омывайка говно?.….
Ну конечно говно, но мой друг на Лансере такой же пользуется и у него все ок.
Post automatically merged:

Блин, есть подозрение, что к такому эффекту могла привести ручная мойка кузова шампунем с горячим воском, чем я занимался до зимы. Крышу то я мыл, соответственно состав попадал на стекла.

 
Последнее редактирование:
Может, и так.... Помой со средством для стёкол, мистермускул какойнить....
 
Попробую.
 
Жир от ОЖ хорошо удаляется газетой,а вот по отношению к воску не знаю,но ты попробуй.
 
Помыл стекло горячей водой с Фейри новой губкой, помыл дворники, после этого два раза обработал стекло и дворники средством для мытья стекол и зеркал из Фикспрайса (голубое) в распылителе. Смыл холодной водой и протер мятыми газетами. Изнутри обработал средством, удалил пену губкой и протер газетами.

Результат положительный есть как по мне, однако осталось несколько вертикальных полос. Но уже не плохо. Надо признать, что на дворники Denso мы зря бочку гнали, они не виноваты.


 
Назад
Сверху Снизу