Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Corporation написал(а):
Что из летнего посоветуешь?

Самые тихие на моей практике - Toyo. Они же самые мягкие. Стыки и мелкую щербатость асфальта и не слышно, и не чувствуется. По "икре" - слабый, почти неуловимый шелест. Но, они же и самые слабые на износ. 2 сезона - и лучше менять, перестают лужи держать, от слова "совсем". Хотя, по рисунку остаточному, еще должны бы как то....
И ещё, они слабы на боковой удар. Грыжу словить - как два пальца об асфальт...
Но, - ТИШИНА!!..... :good:
 
Corporation написал(а):
Шумность шин зависит не только от их рисунка?

Нет, не только. С возрастом шины становятся жёстче и , соответственно, шумнее. В тоже время, если высота протектора совсем небольшая, то шины "притихают". Давление в шинах тоже на шумность влияет, но не сильно.
Что из летнего посоветуешь?
Я езжу только на зимних или всесезонных.
 
Corporation написал(а):
Что из летнего посоветуешь?

Тебе как: в плане комфорта или износоустойчивости? Про устойчивость и управляемость и так всё понятно.
 
Мне как в том анекдоте: а если я умная и красивая, мне разорваться чтоли?
 
Corporation написал(а):
Мне как в том анекдоте: а если я умная и красивая, мне разорваться чтоли?

Ну тогда ёкагама си-драйв 2. Неплохой компромисс за адекватные деньги. Я и сам сейчас на таких. Хотя чем тебя не устроил контик?
 
Kelman написал(а):
Ну тогда ёкагама си-драйв 2. Неплохой компромисс за адекватные деньги. Я и сам сейчас на таких. Хотя чем тебя не устроил контик?

Шумный мне кажется.
И еще: он вообще нихрена и никогда не визжит. Колесо в юз, а он молчит. Мне это не нравится, люблю когда озвучка есть.
На велосипеде шины Schwalbe Big Apple - визжат даже на грунтовых дорогах. По шумности они хороши, тихо идут.
 
Corporation написал(а):
И еще: он вообще нихрена и никогда не визжит. Колесо в юз, а он молчит. Мне это не нравится, люблю когда озвучка есть.
На велосипеде шины Schwalbe Big Apple - визжат даже на грунтовых дорогах.

Илюша, ты вроде говорил, что у тебя семья-дети есть, мол взрослый ты уже?
 
ignat написал(а):
Илюша, ты вроде говорил, что у тебя семья-дети есть, мол взрослый ты уже?

Ну на гольфе 1,4 надо сильно постараться, чтобы резина визжала.
 
Мишелин визжит отлично.
У меня даже на рено иногда повизгивает резина, на какомнибудь съезде и ли заезде автострады длинные петли, вальнешь 80-100км, и резина визжит
 
AlexTDI написал(а):
Мишелин визжит отлично.
У меня даже на рено иногда повизгивает резина, на какомнибудь съезде и ли заезде автострады длинные петли, вальнешь 80-100км, и резина визжит

Вот да, у меня душа к мишлену тяготеет. По велосипедным покрышкам сужу. Качество компаунда отменное, трещины с годами не появляются (в отличие от WTB, Maxxis, Panaracer, Hutchinson, Schwalbe).
 
ignat написал(а):
Илюша, ты вроде говорил, что у тебя семья-дети есть, мол взрослый ты уже?

Нравится мне, к тому же информативность лучше.
 
Corporation написал(а):
информативность лучше.

чёёёё? это типа чуство драйва и обписанное от счастья сиденье?
 
Corporation написал(а):
Вот да, у меня душа к мишлену тяготеет. По велосипедным покрышкам сужу. Качество компаунда отменное, трещины с годами не появляются (в отличие от WTB, Maxxis, Panaracer, Hutchinson, Schwalbe).

Когда-то взял французский мишелин энержи. Три сезона не мог нарадоваться. Укатал, взял такой же, а он оказался уже российского производства. На второй сезон в луже - как на льду. И к концу второго сезона он выглядел сильно хуже и поношенней, чем фрацузский к концу третьего. Выкинул нахрен, и зарекся еще когда-либо мишку российскую брать...
 
Фил-2000 написал(а):
Когда-то взял французский мишелин энержи. Три сезона не мог нарадоваться. Укатал, взял такой же, а он оказался уже российского производства. На второй сезон в луже - как на льду. И к концу второго сезона он выглядел сильно хуже и поношенней, чем фрацузский к концу третьего. Выкинул нахрен, и зарекся еще когда-либо мишку российскую брать...

мишелин у меня итальянский.
на гольфе летние нокианы российские
 
ignat написал(а):
чёёёё? это типа чуство драйва и обписанное от счастья сиденье?

Когда тормозишь, резина тебе может подсказать, что она уже срывается в юз и ты чуть приотпустишь педаль.
 
Corporation написал(а):
Когда тормозишь, резина тебе может подсказать, что она уже срывается в юз и ты чуть приотпустишь педаль.

Когда тормозишь так, как ты написал, должен отработать ABS... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Когда тормозишь так, как ты написал, должен отработать ABS... :)

Не должен. Его же нету!
 
ignat написал(а):
Как нету??? Ты же покупал донора с ABS.

Я же двигатель покупал, а не антиблокировочную систему.
 
Corporation написал(а):
Я же двигатель покупал, а не антиблокировочную систему.

Ну и что? Двигатель ведь ABS.
 
Назад
Сверху Снизу