Фотоотчет Ремонт и настройка моновпрыска, фотоотчёт - инструкция

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
942
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Не совсем понял, какой номер и зачем?

Дим Борисович

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
AUDI 100 с 4 AAE 2.0 1991
Номер ДПДЗ находится под разьёмом. Дело в том,что у моего мотора такой же 40мм дроссель,весь крученый перекрученый,грешу ,что ДПДЗ не родной. Везде пишут,что на этот дроссель ДПДЗ по характеристикам другой и безполезно заменять от других моторов.

UVM

Реакции
942
Авто
А понял, но я обрадовавшись большому дросселю с опломбированным ДПДЗ его быстро поставил и даже не фотографировал, а сейчас наверно и не увидеть этот номер.
Вечером гляну.

Но ведь ДПДЗ измеряет угол поворота заслонки и ничего другого, а какая ему разница 38 40 и 150 её диаметр, думаю что это всё миф, они должны быть одинаковыми.

Дим Борисович

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
У моего мотора 2.0 литра 100 кобыл,у Ауди 80 б4 2.0 литра 90 кобыл. ЭБУ разные по номерам(у меня в наличии от Ауди 80 и ЭБУ,и МОНИК. Ещё есть МОНИК в наличии от Пассат В 3) У моей машины проблемы с ТГМ. У всех МОНИКОВ,которые у меня есть одинаковые номера датчика положения дроссельной заслонки. Меня это настораживает. У Ауди 80 б4 и Пассат б3 дроссели одинаковые 38мм. Недавно проводил ревизию МОНИКА,обнаружил,что подушка под моновпрыском имеет диаметр 38мм. Заменил подушку на JP GROUP 1115301100 (41 мм в диаметре) машина поехала на много бодрее,но ТГМ не исчез. Если будешь снимать моник, замерь пожалуйста как стоит заслонка при втянутом регуляторе холостого хода(ОЧЕНЬ НАДО)
ЗАСЛОНКА.jpg

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 221
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Последнее редактирование модератором:

Дим Борисович

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
Номера 3 435 201 534 совпадают, и на АУДИ 100 И на АУДИ 80. 048133015 совпадает с тем ,что у меня, у 80-ки начинается с 050... А вот сам датчик дроссельной заслонки под каким номером должен быть не могу найти. Везде пишут , что для мотора ААЕ датчик дроссельной заслонки,другой,с другими характеристиками. :wall:

UVM

Реакции
942
Авто
Везде пишут , что для мотора ААЕ датчик дроссельной заслонки,другой,с другими характеристиками. :wall:
Подозреваю что пишут те же лица, которые и на заборе пишут.
Начальный угол установки заслонки это одно, а датчик это датчик, не вижу никаких оснований полагать что этот прибор иного типа или номинала.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 306
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Согласен с Юриной логикой, нафига делать технологически сложные неунифицированные детали, коли габарит и посадочные/подключение идентичны? Немцы те ещё крохоборы, чтобы на такие заморочки лишние деньги тратить, проще и сильно дешевле программные параметры подогнать. На сеаты тож, по моему, такие же ДПДЗ шли.

michael_home

Команда форума
Реакции
1 221
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
:unknw:

Они различались, как предполагаю, по годам выпуска (для АКПП - только наличием дополнительной дорожки). Для первых, от моно-джетроников, сопротивление 1-5 было самое низкое, вот номер:
У меня на обеих впрысках потенциометр стоит один, за номером 3437022506
Сопротивление 1-5 дпдз моно-мотроников 1.2.1 было немного выше, отлитые циферки "506" в конце в кружочке исчезли:
Номер, отлитый на корпусе, на 022 и заканчивается
, его сопротивление, с моего: Исследование ДПДЗ monomotronic (продолжение)
И там же в начале цитата из sp по сопротивлению более поздних м1.2.3
:hat:

UVM

Реакции
942
Авто

Дим Борисович

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
Авто объединение сообщений:

На моём ДПДЗ 966 ОМ. есть НELA 1018 OМ.

UVM

Реакции
942
Авто
А официальная информация есть об отличии?

michael_home

Команда форума
Реакции
1 221
Авто
Последнее редактирование:

Фил-2000

Реакции
1 306
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

michael_home

Команда форума
Реакции
1 221
Авто
Если бы я знал официальную информацию
Она гласит, что вот этот узел:

собирается и юстируется совместно с ДПДЗ на заводе-изготовителе, опломбируется и в процессе эксплуатации регулировкам и настройкам не подлежит. :hat:

Дим Борисович

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
ГДЕ ЖЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ВЗЯТЬ!!! на том посте ,что удалили был номер серединки(дросселя),где то посмотрел цену : 40 000 рублей !!!:mda:А по такому номеру как на картинке сверху мне и впарили, по незнанию моему, в ЭСТОНИИ на разборке 4 или 5 лет назад за 100 евро моник и эбу. И как оказалось от Ауди 80 2.0 АВТ мотор 90 сил 38 мм дроссель.:love: Если на этом сайте очень много полезной информации,почему бы не помочь мне в решении моей проблемы?

Фил-2000

Реакции
1 306
Авто
От ТГМа, боюсь, двигаясь в намеченном тобой направлении, тебе не избавиться.... :unknw:

YouTube Channel

Верх