ЭБУ Bosch 0 261 200 271 не подает напряжение 5V на выходы 10 и 24

  • Автор темы Александр 21061970
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры 12К
  • Теги
    bosch эбу

Александр 21061970

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
гКиржач
Авто
WV пассат моновпрыск 1991г АВС 1.8
Замучился с датчиком Дпдз как все говорят на1 и5 выходах должно быть 5 вольт у меня вообще 0 проводка исправна прозвонил до эбу они подходят к выходам на эбу 8 и 24 тоже 0 помогите в чем причина??б
 
Может накрылось эбу и можно ли это вылечить своими руками??
 
Да, можно.
 
Наверное надо снимать ЭБУ, вскрывать крышку, смотреть внимательно с увеличительным стеклом, на предмет не пропайки.
 
Прошу помощи замкнул рпдз вскрыл его обмотка вся почернела щетки двигателя поставили держатели вождём замкнули приобрёл бу тестором проверил концевик в норме сопротивление тоже подключался к аккумулятору через лампочку шток выходит и заходит все вроде в норме установил не работает проверил напряжение на 1 и 5 выходах Дпдз должно быть 5 вольт так везде пишут показания 0 проверил проводку до эбу выходы Дпдз соответствуют выходам эбу 8 и 24 тоже ноль моглоли замыкание двигателя вывести из строя эбу и можно ли востоновить его своими руками какую причину нужно устранить семья многодетная машина нужна как воздух прошу помогите решить проблему номер эбу 0261200271 bosch 443907311D
 
Вскрывали все чисто ни каких видимых нюансов не наблюдал
 
Хотел бы знать какой-нибудь силовой транзистор отвечает за эту функцию как я слышал Там стоит два транзистора один отвечает за форсунку другой за регулятор холостого хода или напряжение 5 Вольт на DP DZ отдельная функция
 
Александр 21061970 написал(а):
Вскрывали все чисто ни каких видимых нюансов не наблюдал

А запитать мозги на столе и померить искомое напряжение ?
 
WRH2E написал(а):
А запитать мозги на столе и померить искомое напряжение ?

Запитаь можно а на каких выводах искать ведь оно должно идти с8 и24 контакты эбу они соответствуют контактам 1 и 5 Дпдз а на них ноль я подключался со снятой крышкой на машине
 
Срочно пиши письмо модераторам, кайся что мол по незнанке наделал клонов, проси объединить в одну тему.

Проверь для начала питание на ЭБУ по 15 и 30 шинам(это не выводы ЭБУ!). Схемы найдёшь на сайте.
 
Прошу помощи как лечить эту проблему?
 
Александр 21061970 написал(а):
Прошу помощи как лечить эту проблему?

руками не?
хотя нет , не поможет !
ибо отсутствует к тому голова...
тот кто посещал кружок радиолюбительский при дворце пионеров или там ДОССАФ -такие вопросы не задаст
 
Александр 21061970 написал(а):
Прошу помощи как лечить эту проблему?

Если сам в электронике не шаришь, и с паяльником не "на ты" - отнеси знакомому электронщику.
 
Волгоградец написал(а):
Срочно пиши письмо модераторам, кайся что мол по незнанке наделал клонов, проси объединить в одну тему.

Проверь для начала питание на ЭБУ по 15 и 30 шинам(это не выводы ЭБУ!). Схемы найдёшь на сайте.

А какое оно должно быть завтра пой ду проверю
 
Фил-2000 написал(а):
Если сам в электронике не шаришь, и с паяльником не "на ты" - отнеси знакомому электронщику.

Сам я электрик но не электронщик я по 220 и380 с паяльником дружбу с микросхемами нет так значит труба
 
Александр 21061970 написал(а):
А какое оно должно быть завтра пой ду проверю

При появлении глобала тебя забанят, как раз будет время выяснить напряжение бортовой сети и назначение 15 и 30 шин, а также найти схему и посмотреть на каких выводах ЭБУ их искать.
Также расположение и назначение предохранителей.
 
WRH2E написал(а):
Забаньте автора темы.У него два клона минимум.

И что шуметь по незнанке создал подумал первое не прошло как исправить незнаю
 
Александр 21061970 написал(а):
Сам я электрик но не электронщик я по 220 и380 с паяльником дружбу с микросхемами нет так значит труба

Ты выяснишь наконец есть питание на 15 при включении зажигания?!
15 шина также на форсунке и катушке...
 
Волгоградец написал(а):
При появлении глобала тебя забанят

Ну не такие уж мы звери! :LOL:
Хотя... Если будет рецидив, то уж по совокупности будет, неделю чукча-читатель. :hat:
Автор - одна проблема - одна тема. Не - санкции.
 
Назад
Сверху Снизу