Крышка корпуса масляного фильтра VR6 замена на аналоги

VAG 021 115 433 B​

вот номер от туарега 3,2 ззап показывает есть ориг за 1000 а так в среднем 5 поставил и забыл
 
@Фил-2000 спору нет, но судя по всему ссытся прокладка поддона, потому что поддон был по периметру в "шубе", боковую часть на самомойке сбил, остальные стороны надо помыть и посмотреть, может попробовать на горячую подтянуть с моментом. Я отталкивался в идее его заменить, исходя из того, что если придется прокладку менять, можно было бы и тазик махнуть
У меня, после многократных съемов-установок двига, с последующим размещением его после снятия на рамке, сколоченной из деревянных брусков, прокладка тоже подтекать стала. Планирую снять, проверить привалочную плоскость, ежели чего - подрихтовать и воткнуть обратно на новую прокладку.
 
021 115 562 A да и цена фильтра вроде сладкая я не знаю есть ли смысл тут экономить? себе на ауди а4 покупаю фильтрон но он у меня там оч большой , других производителей не ставил
 
а поддон металл или люминий:?
У меня, после многократных съемов-установок двига, с последующим размещением его после снятия на рамке, сколоченной из деревянных брусков, прокладка тоже подтекать стала. Планирую снять, проверить привалочную плоскость, ежели чего - подрихтовать и воткнуть обратно на новую прокладку.
 
ну кстати у меня на гольфе тоже поддон прогнил заказал феби жду прокладку купил кортеко, тоже сочиться из под ржавчины, бу искать не стал
 
И по поводу уплотнительных колечек на корпус фильтра сколько я ставил неоригинальных колец текут они безбожно если не на первой неделе то через месяц можно мы для клиентов и ставим и продаем неориг фильтра, но продаем отдельно ориг колечки без них на эту работу не даем гарантии, как то так
А цена резинового оригинального кольца,наверно по стоимости фильтра?
 
А цена резинового оригинального кольца,наверно по стоимости фильтра?
Ну на самом деле так и есть. Уплотнительное кольцо резьбы корпуса крышки в стакане - VAG 021115446 - 1к (в Экзист, Автодок вообще не видит позиции, доступной к заказу, это по схеме г3, по таурегу элкатс не показывает это кольцо к заказу, только в комплекте с фильтром), пробки слива масла из крышки VAG N90405402 300р.
Надо ещё поискать, список моделей, под эту крышку большой, но комплектные кольца от Goodwill пока без соплей, наблюдаю дальше. Поддон мой конечно без криминала, потёртый, помятый, но целый, цена вопроса за новый, на память, около 3к, дешовый не ориг, естественно.
 
Назад
Сверху Снизу