Переоборудование Гольф 4 Из 1,6 во что-то более достойное

  • Автор темы Vics66
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw golf 4
Vics66 написал(а):
...с этим проблем не вижу

Если ты не видишь проблем,то почему не ХОЧЕШЬ сделать СВОИМИ руками,ведь там всё просто как два пальца обоссать ?
Только почему-то,в основном,большинство обсирались.
 
WRH2E написал(а):
Если ты не видишь проблем,то почему не ХОЧЕШЬ сделать СВОИМИ руками,ведь там всё просто как два пальца обоссать ?
Только почему-то,в основном,большинство обсирались.

Во первых у меня для этого нет своей мастерской, во-вторых я знаю как это сделать теоретически, но человек , который делает подобные вещи постоянно, конечно сделает это лучше. Вы удивитесь, но я готов за эту работу заплатить
 
Vics66 написал(а):
Вы удивитесь, но я готов за эту работу заплатить

Тебе уже сказали, что стоить это будет столько, что ты пожалеешь, что просто не поменял машину.
Т.к. и денег вывалишь ооочень мнного, и машина нормально работать не будет. Если вообще заведётся.
 
ignat написал(а):
Тебе уже сказали, что стоить это будет столько, что ты пожалеешь, что просто не поменял машину.
Т.к. и денег вывалишь ооочень мнного, и машина нормально работать не будет. Если вообще заведётся.

Вот обратите внимание, изначальный вопрос был:
"Кто возьмется за такую работу и приблизительная цена ?"
А вовсе не : "Можно я это сделаю?"
Конечно я могу это сделать и конечно все будет работать, просто цена может оказаться слишком высока и поэтому затея бессмысленна.
Поэтому я прошу дать мне координаты сервисов, с которыми имеет смысл пообщаться. А вовсе не выслушивать авторитетное мнение гуру на тему смогу-не смогу и изучения моих финансовых возможностей
 
Vics66 написал(а):
я могу это сделать и конечно все будет работать, просто цена может оказаться слишком высока и поэтому затея бессмысленна.
Поэтому я прошу дать мне координаты сервисов, с которыми имеет смысл пообщаться.

Ну если тебе цена не играет роли, то это может сделать почти любая мастерская. Походи и поспрашивай.
А конкретной мастерской, котарая такую работу проделывала, скорее всего просто нет. Т.к. за такие деньги люди просто покупают более лучшую машину. Об этом тебе и талдычат. :hat:
 
ignat написал(а):
Ну если тебе цена не играет роли, то это может сделать почти любая мастерская. Походи и поспрашивай.
А конкретной мастерской, котарая такую работу проделывала, скорее всего просто нет. Т.к. за такие деньги люди просто покупают более лучшую машину. Об этом тебе и талдычат. :hat:

Цена как раз играет роль. В Москве сервисов - тысячи. Всех не поспрашиваешь. Поэтому и прошу порекомендовать адекватный сервис с которым был положительный опыт и где не только колодки умеют менять. Я этот гольф на сервисах уже 100 лет не ремонтировал, а на Юните, где я обслуживаю свои другие машины делать такой свап точно бессмысленно
 
Однозначно ему нужен он эир.
 
Vics66 написал(а):
прошу порекомендовать адекватный сервис с которым был положительный опыт

футы-нуты! Да не делают такое со старыми машинами в сервисах! Потому что ГОРАЗДО дешевле и проще поменять машину.
 
ignat написал(а):
футы-нуты! Да не делают такое со старыми машинами в сервисах! Потому что ГОРАЗДО дешевле и проще поменять машину.

Еще раз, я просчитываю 2 варианта, либо вставить под капот имеэщегося гольфа точно такой же AZD c коробкой , но живые. Либо заморочиться и вставить мотор с коробкой помощнее. Мне нужно оценить разницу цен этих 2х вариантов в Москве. Поменять мотор на такой же обойдется мне тыщ в 50. Если добавить эту сумму к цене моего гольфа - то можно купить только такой же труп, но со скрытыми дефектами. Мне это не нужно
 
Vics66 написал(а):
Еще раз, я просчитываю 2 варианта, либо вставить под капот имеэщегося гольфа точно такой же AZD c коробкой , но живые. Либо заморочиться и вставить мотор с коробкой помощнее.

Ещё раз: нет прейскуранта на 2-й вариант. Для старых машин НИКТО не делает это в сервисе. Это не рентабельно! Тем более в москвах.
Если делают - то сами, своими руками и мозгами. И всёравно оооочень дорого. И до победного конца доходят не все.
 
Делал сам что похожее, но с ауди.
Объем работ, просто поражает воображение.
По сути надо разобрать и собрать заново машину + разобрать еще одну.


Посчитай сам
Что нужно:
Донор, живой, а не мертвый.просто мотор и коробка это лишь малая часть.
А по трудозатратам, у меня заняло месяц, не каждый день и порой только по вечерам, и это было 2 почти идентичные авто просто с разными моторами.
Я делал сам, мне по сути стоило все копейки.
Но если посчитать трудозатраты, то это основная сумма будет, старый гольф того не стоит.
Если у тебя есть деньги то проще продать авто как есть и купить другой, если есть деньги только на труп, то возможно их хватит на ремонт мотора.
Если их не хватает даже на ремонт, то езди на чем есть и не заморачивайся.

Найти б/у мотор с малым пробегом для старой машины, оочень тяжело
 
Если подумаешь о смене машины, бери RENAULT
 
AlexTDI написал(а):
Делал сам что похожее, но с ауди.
Объем работ, просто поражает воображение.
По сути надо разобрать и собрать заново машину + разобрать еще одну.


Посчитай сам
Что нужно:
Донор, живой, а не мертвый.просто мотор и коробка это лишь малая часть.
А по трудозатратам, у меня заняло месяц, не каждый день и порой только по вечерам, и это было 2 почти идентичные авто просто с разными моторами.
Я делал сам, мне по сути стоило все копейки.
Но если посчитать трудозатраты, то это основная сумма будет, старый гольф  того не стоит.
Если у тебя есть деньги то проще продать авто как есть и купить другой, если есть деньги только на труп, то возможно их хватит на ремонт мотора.
Если их не хватает даже на ремонт, то езди  на чем есть и не заморачивайся.

Найти б/у мотор с малым пробегом для старой машины, оочень тяжело

Да. В основном согласен. Но думаю, что если бы ты делал это второй раз - заняло бы в 2 раза меньше времени. Поэтому я и ищу специалиста и точно не полезу это делать сам. Ничего покупать и продавать я не буду. Если не найду подходящего варианта, перекину аналогичный мотор в Польше, обойдется это Евров в 300-400 + дорога.
 
Vics66 написал(а):
Да. В основном согласен. Но думаю, что если бы ты делал это второй раз - заняло бы в 2 раза меньше времени. Поэтому я и ищу специалиста и точно не полезу это делать сам. Ничего покупать и продавать я не буду. Если не найду подходящего варианта, перекину аналогичный мотор в Польше, обойдется это Евров в 300-400 + дорога.

Поэтому второй раз это я не желаю
Я просто пошёл и купил машину и ничего там не переделывал, заправляю топливо и езжу.
Вместо ауди купил уже второе рено,


За 300-400 евро в Польше тебе ни хрена не поменяют минимум это обойдётся в 2 раза дороже.
 
AlexTDI написал(а):
Поэтому второй раз это я не желаю
Я просто пошёл и купил машину и ничего там не переделывал, заправляю топливо и езжу.
Вместо ауди купил уже второе рено,


За 300-400 евро в Польше тебе ни хрена не поменяют минимум это обойдётся в 2 раза дороже.

Вот насчёт того, во сколько мне это обойдется в Польше или Литве меня учить не надо. Я аатобизнесом в Европе больше 20 лет занимаюсь.
 
AlexTDI написал(а):
Поэтому второй раз это я не желаю
Я просто пошёл и купил машину и ничего там не переделывал, заправляю топливо и езжу.
Вместо ауди купил уже второе рено,


За 300-400 евро в Польше тебе ни хрена не поменяют минимум это обойдётся в 2 раза дороже.

Вот насчёт того, во сколько мне это обойдется в Польше или Литве меня учить не надо. Я автомобильным бизнесом в Европе больше 20 лет занимаюсь. Работа стоит 150-200. Это я ещё накладные расходы накинул
 
AlexTDI написал(а):
Если подумаешь о смене машины, бери RENAULT

Renault - не возьму бесплатно. Хуже него в моей практике был только запор
 
Vics66 написал(а):
Вот насчёт того, во сколько мне это обойдется в Польше или Литве меня учить не надо. Я автомобильным бизнесом в Европе больше 20 лет занимаюсь. Работа стоит 150-200. Это я ещё накладные расходы накинул

Странно что тогда такие вопросы задаешь.

200 работа, 300-400 мотор 150-200доп расходы
 
Vics66 написал(а):
Renault - не возьму бесплатно. Хуже него в моей практике был только запор

По крайней мере лучше старого гольфа
 
Назад
Сверху Снизу