Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
У меня подобный уже лет 25 работает.
Мой в гараже 10 лет простоял. Переменникам на регулировках кирдык. И так как я их уже раньше воскрешал, то теперь всё. А на громкости они ещё и с тонкомпенсацией. Новые вроде нашёл на авито, но там мутно всё. Вот приходится из трёх новых китайских делать один СП3. А рядом с ним ещё один лежит: начальник склада припёр: один канал не работает.
 
Дорого, блин! За эти деньги можно инвертор на 1000 ВА с Али воткнуть. А если умножить на 2, то на 2 кВт с псевдосинусом. А это уже болгарка вжи-вжи!!!... И термофен с контроллером... И дохрена чего ещё!! :good:
Там ВА кЕтайские, а у болгарок ещё и пусковой ток высокий, так что не любой кЕтаец её потянет :)
 
Мой в гараже 10 лет простоял. Переменникам на регулировках кирдык. И так как я их уже раньше воскрешал, то теперь всё. А на громкости они ещё и с тонкомпенсацией. Новые вроде нашёл на авито, но там мутно всё. Вот приходится из трёх новых китайских делать один СП3. А рядом с ним ещё один лежит: начальник склада припёр: один канал не работает.
Напиши список каких и сколько СП-3 надо. Полазаю в "закормах родины", может ещё не все раздал :)
 
А у меня, первая тёща, уска, как то решила на даче прибраться......
Нету у меня с тех пор закромов..... :mad:
Сочувствую. :(
Навеяло:
...жить ей оставалось пол часа.(с) :lol2:
А я сам уже многое пораздавал да повыбрасывал, т.к. паяльник в руки последние годы беру редко, по необходимости. :confused:
 
Напиши список каких и сколько СП-3 надо. Полазаю в "закормах родины", может ещё не все раздал :)
Спасибо, Вась. Но это долго. Регулировку баланса я сегодня уже сделал, завтра буду лепить переменник для громкости.
 
Зачем газовый,продаются в радиомагазинах паяльники под прикуриватель 12Вольт от 15 до 30 Ватт,вполне хватает мощности для пайки.Цена 250-350 руб.
Снимаешь жало, ставишь насадки из комплекта, получается горелка или фен для термоусадки. Я так провод восстанавливал на стеклоподъемнике водительской двери. И я не думаю, что паяльник на 12 В справится без проблем с проводом 2,5 квадрата, пусть даже на нем будет написано 30 Вт.
 
Коль, это меньше 3-х ампер. Справится на раз. А вот с четверкой уже посложней будет, но тоже реально с хорошим флюсом.
 
Коль, это меньше 3-х ампер. Справится на раз. А вот с четверкой уже посложней будет, но тоже реально с хорошим флюсом.
Причем здесь флюс, если он просто не сможет его прогреть.
Post automatically merged:

В общем, я не вижу достойной замены газовому дремелю в полевых условиях.
Post automatically merged:

О, кстати, вспомнил. Году в 93-94-м в минус два градуса на улице паял четверку, воткнув паяльник 60 Вт в 380.
 
О!!! Усилитель Вега - 122. У меня подобный уже лет 25 работает. Только я его немного модернизировал - заменил все электролиты на качественные буржуйские, переделал питание оконечников, заменил подстроечники на качественные да и так кое-что в оконечнике переделал.
Брат-близнец вчерашнего на фото

IMG_20200219_100615.jpg

Post automatically merged:

Напиши список каких и сколько СП-3 надо. Полазаю в "закормах родины", может ещё не все раздал :)
Вась, в общем надо. Китай не прошёл. По одной штуке. Вот фотки

IMG_20200219_114845.jpg IMG_20200219_114834.jpg

Вместо 33 кОм отлично работают и 47 и 50.
 
Последнее редактирование:
Там ВА кЕтайские, а у болгарок ещё и пусковой ток высокий, так что не любой кЕтаец её потянет :)
Китайцев на 3 или лучше на 5 делить нужно.
Post automatically merged:

А я сам уже многое пораздавал да повыбрасывал,

т.к. паяльник в руки последние годы беру редко, по необходимости. :confused:
Напрасно...

Не состарился ещё.
Post automatically merged:


Сотки такие точно валялись, на 33 не помню...
 
@Kelman, Вечером гляну. Несколько спарок было вроде, но давно не заглядывал, может уже и отдал кому :unknw:
 
Из того что не сильно далеко лежали, есть ещё на платах, а они в сундуках, сундуки завалены...

IMG_20200219_194216.jpg


33 нет, 47 есть без щелчка в центре, сотки разные, но нужно проверять...
 
Вот всё что удалось найти. Все с центр. фиксацией. Один из 470 кОм-ных дурит тот что ближе к штоку.
470 кОм - 3(2)шт.
68 кОм - 1шт
100 кОм - 2шт. - по "показометру" оба в минусовом допуске 75-78 кОм
 

Вложения

  • DSC03010.JPG
    DSC03010.JPG
    520,6 КБ · Просмотры: 203
:LOL: Спасибо, други. Но как мне достать сотку из Питера и 47 из Волгограда?
 
Назад
Сверху Снизу