Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
Dima012 написал(а):
настройки - батарея и производительность - экономия энергии - выбрать приложения - ограничение фоновой активности (приложения будут закрыты, чтобы сэкономить энергию) :hat:

интересно. у меня такого нет. в энергосбережении все выкл, синхронизация вкл. и не меняется. или не нашел
 
смарт написал(а):
интересно. у меня такого нет. в энергосбережении все выкл, синхронизация вкл. и не меняется. или не нашел

Так у тебя ж вроде не сяоми :unsure:
 
Vasso написал(а):
Redmi 4X я дочке месяц назад взял за 7300 с гарнитурой силиконовым бампером и пленкой. Правда в золотистом корпусе. В черном почти на 1000 дороже был.

Интересно, а те сяоми, что по 400е хоть интереснее тех что за сотку?

А то в магазине тока дешевые варианты предлагают.
 
Dima012 написал(а):
настройки - батарея и производительность - экономия энергии - выбрать приложения - ограничение фоновой активности (приложения будут закрыты, чтобы сэкономить энергию) :hat:

не - это все понятно
но я бы хотел вообще их остановить удалить чтобы иконок не было даже на столе рабочем
 
Vasso написал(а):
Redmi 4X я дочке месяц назад взял за 7300 с гарнитурой силиконовым бампером и пленкой. Правда в золотистом корпусе. В черном почти на 1000 дороже был.

ну на тындексе в то время была самая низкая цена
и да - то что черный дороже
 
AlexTDI написал(а):
Интересно, а те сяоми, что по 400е хоть интереснее тех что за сотку?

А то в магазине тока дешевые варианты предлагают.

Сяоми за 100-200евро отличные телефоны относительно брендовых, но купить себе сяоми за 400 евро - это как купить себе лифан, и говорить что у тебя все те-же самые опции, что и у мерседеса, только дешевле, а разницы нет. кЕтайцы, натолкав в свои трубки топового железа, катастрофически далеки (пока что) от брендов в оптимизации и "допиливании" своего ПО. Как писал кто-то на 4pda, сравните хотя-бы как работает один и тот-же модуль камеры в Сяоми и каком-нибудь Самсунге (а точнее, посмотрите результат) - если днём обе камеры выдают одинаково хороший результат, то в условиях плохой освещённости кЕтаец ощутимо лажает.
Оболочки пока что тоже оставляют желать лучшего, та-же MIUI 8, мега-позитивный и быстрый лаунчер всё-же местами сильно лагает (особенно если применяются не стоковые темы).
Да, у китайцев есть много позитивных и интересных фишек (например двойные приложения), но пока что 400 евро отдавать не за что.

По поводу Redmi 4a: покупал как второй телефон в Мвидео по акции за 4999 (до этого приобретал другую технику, дали купоны, поэтому такая цена). Через 3 дня сломался датчик приближения и телефон перестал включать экран во время звонка, когда убираешь его от уха. Телефон поменял на точно такой-же, 2 месяца полёт нормальный. Видимо с первым просто не повезло. За 4999 отличный телефон.
 
400 евро за телефон? o_O Одумайтесь, братья и сестры, у вас едет крыша! :LOL:
 
ignat написал(а):
400 евро за телефон? o_O Одумайтесь, братья и сестры, у вас едет крыша! :LOL:

Компания apple выпускает новые телефоны быстрее, чем Русские успевают выплачивать кредит за предыдущую модель.
 
Haz1kkk написал(а):
Компания apple выпускает новые телефоны быстрее, чем Русские успевают выплачивать кредит за предыдущую модель.

телефон в кредит??? да лучше сдохнуть, больше пользы для всех будет.
 
согласен
считаю цену макс 10 тысяч приемлемой за трубку
 
В магазине сотовоз х4 стоит около восьми, я там собсно и купил.

Но смарту там брать не надо... Пусть берёт за 10 :blum:
 
мне сяоми и за три не надо. он мне не нравится внешне. одинаковые безликие кастрюли :)
 
BOSS2004 написал(а):
согласен
считаю цену макс 10 тысяч приемлемой за трубку

Я с большим трудом переступил этот психологический барьер и взял за 11400 :confused: :LOL: :LOL: :LOL:
А если серьёзно, то реально 10-12 тысяч за хорший, 15-16 за самый топовый. Дороже это гумно по определению стоить не может. Особенно учитывая себестоимость (включая даже все разработки, ПО и прочее).
 
Парни, любой перловый телефон новой модели сейчас стоит от 600евромодель уже немного пожившая на рынке 400-500

Ну а о лидерах и говорить не стоит.
Аппл стоит 1000-1400, самсунг 600-900, сони 700,
Нтс, лг 600-700,
Да что говорить березовый китай , типа хуавей и тот большее 500
 
Vasso написал(а):
В общем в связи со смертью тача на люмии решился таки взять себе кЕтайца.
Сначала выбор пал на Xiaomi Redmi 4X, но тут вмешался Димка и уболтал порадовать себя Redmi Note 4 4/64
Всю неделю я нервно наблюдал, как безбожно ползут вверх ценники. Насобирал кучу купонов и прочей хрени. Из всех магазинов выбрал наименьшую цену в интересующей комплектации.
Итог - телепон обошелся в 11400 с пленкой, флип-кейсом и гарнитурой. Использовать удалось только 1 спецкупон на 2 бакса и купон али на 8 баксов. По сравнению с серыми в пустой комплектухе, продающимися здесь, или ценой мола - разница получилась в 500-700 рЭ + плюшки. Если сравнивать с ценами 1,5-2 месяца назад - можно было взять за те-же деньги...

Ценник на давно присмотренную универсальную зарядку вздули аж вдвое. Удалось взять по цене месячной давности с имеющимися скидками и купонами. И то, только у одного продавца. У остальных ценник получался дороже, чем неделю назад. B)

Единственное, где сэкономил - это при покупке 18650, ААА и АА аккумуляторов, при чем без всяких купонов.

ИМХО, как то не слишком похоже на "глобальную распродажу"... B) B) B)

Тоже ждал, ждал, в и тоге экономия вышла около 10 баксов на сумму в 150$
это с учетом кэшбека, печальненько(
 
Aнoним написал(а):
Тоже ждал, ждал, в и тоге экономия вышла около 10 баксов

печальненько(

не стоит так убиваться из-за 10 баксов
 
ignat написал(а):
не стоит так убиваться из-за 10 баксов

Ну я то губу раскатал что они мне все бесплатно отдадут :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
Парни, любой перловый телефон новой модели сейчас стоит от 600евромодель уже немного пожившая на рынке 400-500
...

Лёха, да насрать, сколько он стоит. Речь о том, сколько реально должен стоить. Сейчас любой кирпич с экраном от 3-4 т.р. выполняет все необходимые функции. За 8-12 выполняет их хорошо. Остальое дерьмо за бешенные бабки нафиг не нужно. Уронил, разбил, утопил - пошел купил новый, а не орешь "караул, я за него ещё кредит не отдал!" :sarcastic:
По нынешним временам себестоимость самого топового говна с учетом всего, что только можно - баксов 50-60 + нормальная наценка со всеми издержками типа логистики и т.п баксов 60-100. Остальное - жадность производителя. B)
 
Vasso написал(а):
Лёха, да насрать, сколько он стоит. Речь о том, сколько реально должен стоить. Сейчас любой кирпич с экраном от 3-4 т.р. выполняет все необходимые функции. За 8-12 выполняет их хорошо. Остальое дерьмо за бешенные бабки нафиг не нужно. Уронил, разбил, утопил - пошел купил новый, а не орешь "караул, я за него ещё кредит не отдал!" :sarcastic:
По нынешним временам себестоимость самого топового говна с учетом всего, что только можно - баксов 50-60 + нормальная наценка со всеми издержками типа логистики и т.п баксов 60-100. Остальное - жадность производителя. B)

Вася если просто позвонить, так кнопочные даже лучше, в них и почта есть и интернет
 
Назад
Сверху Снизу