Куплю Skoda Fabia 1,4 механика

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 967
  • Просмотры 85К
AlexTDI написал(а):
Я весте не ездил и не сидел, но в гольфе места больше и сидеть приятнее чем в одноклассниках.

Если учесть что все эти весты, логаны сандеры и прочая муть строятся на одной базе, то это голимый В класс, гольф это С класс

По ширине посмотри цифры, Веста = Гольф 5. Остальные существенно уже.
 
AlexTDI написал(а):
Какие запчасти тебе нужны?
Масло фильтры?

Или кузовня?
На гольф сарай крыло 30евро
Капот 85е
Это новые детали!!!!

На хэтч столько же или дешевле

Какие капоты, крылья... У нас дороги разбиты, в первую очередь подвеска. Двигатель, тот же термостат или катушки..
 
Не будут на поло запчасти дешевле стоить.
 
arzy написал(а):
По ширине посмотри цифры, Веста = Гольф 5. Остальные существенно уже.

Ты по ощущениям смотри.
В гольф классе все авто одинаковые, только не во всех удобно
 
arzy написал(а):
Какие капоты, крылья... У нас дороги разбиты, в первую очередь подвеска. Двигатель, тот же термостат или катушки..

Если учесть что ее вообще мало кто меняет, то это не актуально.


Шарнир на гольф вроде стоит от 8-10евро и до 50

Колодки от 10-15 и до 100е

Аморт от 25е


В подвеску до пробега 243000км потраченопримерно около 100евро

Из них 58евро стоили передние пружины, 22саленблоки передкаи еще какие то пару резинок.

Из всего реально сломалась только пружина
 
arzy написал(а):
Какие капоты, крылья... У нас дороги разбиты, в первую очередь подвеска. Двигатель, тот же термостат или катушки..

Термостат меняется вместе ремнем грм чтоб не сливать ож повторно.
Выбор на гольф навено самый широкий.
Если плюнуть с крыши обязательно попадешь в гольф начиная с 4 пололения их еще скока то осталось, 5,6,7,фейс лифт.
 
arzy написал(а):
Какие капоты, крылья... У нас дороги разбиты, в первую очередь подвеска. Двигатель, тот же термостат или катушки..

Если на машине ездишь, потратить в год 300-400евро на обслугу и ремонт это не так много, при условии что авто необходимо и окупает себя.
 
AlexTDI написал(а):
Если на машине ездишь, потратить в год 300-400евро на обслугу и ремонт это не так много, при условии что авто необходимо и окупает себя.

то есть надо сразу менять ГРМ, на Гольфе сколько тебе обошлось без работы?
 
arzy написал(а):
то есть надо сразу менять ГРМ, на Гольфе сколько тебе обошлось без работы?

Не помню, было 5-6 лет назад 200е примерно или 250
Ремень с роликами 120, помпа 60, термостат 15-20, ОЖ 20,
Ремень генератора 10, ролик натяжной 15е
Масло 35
Фильтр 6
Топливный 25
Воздушный 15
Салонный 12

Покрышки зимние с дисками и колпаками 180-190
Покрышки летние 260-270е


Это все делал в первый год владения

Посчитай сам , с условием что еще щаезжал к офицалам менять масло и т.д думаю набежит под 1000-1200е.
 
arzy написал(а):
ну так нет то,  по ценам же ниже...

Так ты пример приведи, хоть один

А с дивана орать большого ума не надо, и с фотиком разбирать сарай и дом строить, тоже можно, а потом рассказывать, что все строители козлы.
Ты лучше раззскажи как так что у тебя крыша с гулькин нос размером и то кривая получилась?
Что рулетку в руки было сложно взять?

И сколько м2 кровля была и какое время ты ее делал?

Или ты только фоткал?
 
AlexTDI написал(а):
Так ты пример приведи, хоть один

А с дивана орать большого ума не надо, и с фотиком разбирать сарай и дом строить, тоже можно, а потом рассказывать, что все строители козлы.
Ты лучше раззскажи как так что у тебя крыша с гулькин нос размером и то кривая получилась?
Что рулетку в руки было сложно взять?

И сколько м2 кровля была и какое время ты ее делал?

Или ты только фоткал?

Честно, лень открыть экзист и заценить цены на расходники по движке и подвеске.
По крыше, высота опоры стропил 3,4 м, длина крыши 12 м. Длина стропил ты в курсе, я их писал на самих стропил. А так S не считал. Почему крыша на 4 см кривая я уже говорил, или ты забыл? Я всё успевал и работать, и фоткать, и даже видео снимать. Делал с перерывами, потому что вызывали на работу, сижу я на коньке и мне звонит заву, срочно иди к ней... 2 месяца отпуск, отдыха за время отпуска 3 дня. Столько и крышу делал в целом около 4 недель. И что эти цифры дали? Я не торопился, делал для себя.
 
arzy написал(а):
Честно, лень открыть экзист и заценить цены на расходники по движке и подвеске.
По крыше, высота опоры стропил 3,4 м, длина крыши 12 м. Длина стропил ты в курсе, я их писал на самих стропил. А так S не считал. Почему крыша на 4 см кривая я уже говорил, или ты забыл? Я всё успевал и работать, и фоткать, и даже видео снимать. Делал с перерывами, потому что вызывали на работу, сижу я на коньке и мне звонит заву, срочно иди к ней... 2 месяца отпуск, отдыха за время отпуска 3 дня. Столько и крышу делал в целом около 4 недель. И что эти цифры дали? Я не торопился, делал для себя.

Раз лень сиди и помалкивай.

Скат 40м2

В один слой и сделать его так криво.

40м2*15-20е за 4 недели
Так не на гольф ни наполо не хватит.

Ваз 2110 года 2008-2012 до 500е, и то еще коеить придется несколько месяцев
 
Крыша кривая на на 4, а на 14см

Почему я точно не знаю, но могу предположитб
 
AlexTDI написал(а):
Раз лень сиди и помалкивай.

Скат 40м2

В один слой и сделать его так криво.

40м2*15-20е за 4 недели
Так не на гольф ни наполо не хватит.

Ваз 2110 года 2008-2012 до 500е, и то еще коеить придется несколько месяцев

Не надо меня сравнивать со строителями, это небо и земля. Во-первых у меня профессия другая, во-вторых я делал не для денег, а для себя, а это тоже диаметрально противоположные темы. Ну а в третьих я не вижу предложений, а ВАЗ даже не за $500, а за $4,400 у меня уже был :hat:
 
AlexTDI написал(а):
Крыша кривая на на 4, а на 14см

Почему я точно не знаю, но могу предположитб

Чего предполагать, если я посчитал, да и фото показывал.
 
arzy написал(а):
ВАЗ даже не за $500, а за $4,400 у меня уже был :hat:

Ты его за 4400 баксов купил??? o_O Ты был бухой, когда эту залепуху покупал?
 
arzy написал(а):
Чего предполагать, если я посчитал, да и фото показывал.

4см на ширине листа 1или 1,1м это просто ппц как дохренища

4см расхождение диагоналей будет видно но подпиливать не придется
 
arzy написал(а):
Не надо меня сравнивать со строителями, это небо и земля. Во-первых у меня профессия другая, во-вторых я делал не для денег, а для себя, а это тоже диаметрально противоположные темы. Ну а в третьих я не вижу предложений, а ВАЗ даже не за $500, а за $4,400 у меня уже был :hat:

Для себя люди обычно стараются максимально качественно сделать
 
arzy написал(а):
Не надо меня сравнивать со строителями, это небо и земля. Во-первых у меня профессия другая, во-вторых я делал не для денег, а для себя, а это тоже диаметрально противоположные темы. Ну а в третьих я не вижу предложений, а ВАЗ даже не за $500, а за $4,400 у меня уже был :hat:

Такого ц тебя небыли
По цене нового гольфа


http://www.auto24.ee/used/2739391
 
Назад
Сверху Снизу