Куплю Skoda Fabia 1,4 механика

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 967
  • Просмотры 85К
Haz1kkk написал(а):
Да кстати, я смотрю тут у всех БЧМ (Большая чОрная мОшина) старше 10 лет Лысьен Рэйсинг вместо резины. А ещё видел тут крузак чёт там под 5л бенз на газе))))) НА ГАЗЕ КРУЗАК АХАХАХАХАХАХАХХА

А что странного???
Крузок недорогой колхозный жип, у нас уже вышел из моды.

И все что видел это дизеляя.


 
ignat написал(а):
Всё нормальо он делает. Зачем свою машину по пробкам гонять? Да и дешевле на автобусе.
А на своей машине к внукам в другой город на выходных поедет.

Пля, ты как подросток рассуждаешь: статус, автомат, 2,5 литра.

Я взял бы себе какой-нибудь кангу или логан-комби на каждый день. В будку можно всякое накидывать, двери пинками закрывать, мыть 2 раза в год. Но мне его ставить некуда, и платить за вторую машину придётся в год больше, чем сумма, за которую я его куплю.
А на статус мне накласть: мне надо ездить и возить. 1,4 мотор + МКПП = самое то! :good:

С утра там пробок нет, кстати.
Но ехать в переполненном автобусе, это жесть, давно ты сам не ездил просто, кода сходишь с автобуса каждый раз, потому что во дверях еле притёрся. Я сейчас пешком хожу, но зимой, конечно на автобусе приходится. Да и сейчас вот дожди, тоже не особо пешком походишь
"статус, автомат, 2,5 литра."
это рассуждаю не я а 60 летний мужчина, который имея тигуан, ездит на автобусе для экономии топлива
авто которое я ищу в топе темы - Поло 1,4 механика))
 
AlexTDI написал(а):
Гольф 2008, синий, из замечаний ржавчина на заднем левом крыле.

Царапина большая на заднем бампере справа.

Остальное, машине 10лет и она не новая.

4000е.
Зимние шины, демисезонные все в наличии.
Грм поменян 70000км назад
Тормозные колодки отличные, пройдут еще как минимум 50000-80000км
Сцепление заменено 15000км назад,

Сел и поехал, следующая замена масла через 26500км

если меняешь масло каждые 30 тысяч км, то я думаю там будет пора совсем скоро менять сам двигатель
 
ignat написал(а):
Самая большемоторная машина, которая у меня была из бензиновых это А6 V6-мотор, толи 2,6 толи 2,8, не знаю. МКПП. Но расход 12 литров мне совсем не понравился. И была она продана через 2 недели. Естественно с наваром. Собственно для того она и покупалась.
Легковая бензиновая машина не должна жрать больше 8-10 литров в городе. Иначе это роскошь.

Расход от объёма двигателя не зависит. Всё дело в массе и стиле езды.
 
Такого жесткача нет



23512447_m.jpg
 
arzy написал(а):
если меняешь масло каждые 30 тысяч км, то я думаю там будет пора совсем скоро менять сам двигатель

Мотор бодрый, можешь поменять раньше, я не против
 
arzy написал(а):
это рассуждаю не я а 60 летний мужчина, который имея тигуан, ездит на автобусе для экономии топлива

А зачем ехать на тигуане, если на автобусе дешевле?
На тигуане он поедет туда, куда на автобусе долго или сложно добраться.
ехать в переполненном автобусе, это жесть, давно ты сам не ездил просто, кода сходишь с автобуса каждый раз, потому что во дверях еле притёрся.
Да я больше 5-ти лет так ездил. Причём в автобусе-то ещё тепло, а вот в троллейбусе печки не было, а на улице и ниже минус 40 было.
А ещё ездил за 100 км в КАвЗ, стоя, в морозяку. Помню уже и висишь на этих поручнях, чтоб хоть как-то разнообразить состояние тела. :LOL: Автобус ждёшь по часу, ног уже не чуствуешь, в автобусе разуваешься, чтобы ступни в сумку засунуть, так теплее. Как они не отмёрзли - не понятно.
Ничего тут такого страшного нет, если ты не инвалид и не пенсионер.
 
AlexTDI написал(а):
Такого жесткача нет



23512447_m.jpg

как она так проржавела? билась? я бы заделал сам под покраску, пыльнул краской в автобоксе уже
 
arzy написал(а):
Расход от объёма двигателя не зависит. Всё дело в массе и стиле езды.

Ставь на полика мотор от зил-130 и езди потихоньку, от заправки до заправки.
 
arzy написал(а):
Расход от объёма двигателя не зависит. Всё дело в массе и стиле езды.

Только от объема мотора по сути, поэтому сейчас и делают малые мототоры на акпп, дабы свести на нет остальные факторы.
В моторе объемом 1.0 это сейчас основной мотор на ваге, на небольших авто не спешить столько топлива сколько на зубаре 2.5

Зубару авто ооооочень легкий
 
AlexTDI написал(а):
Мотор бодрый, можешь поменять раньше, я не против

сними клапанную крышку, посмотри там гуталин будет
VW разводит всеми этими лонг лайфами, масло менять в совестком учебнике неписано 10 тысяч км каким бы оно масло ни было. А чё VW выгодно, чтоб двигатели быстрее выходили из строя, люди ведутся, вот и ты... попал
 
ignat написал(а):
Ставь на полика мотор от зил-130 и езди потихоньку, от заправки до заправки.

он будет на холостом можно сказать работать...
 
AlexTDI написал(а):
Только от объема мотора по сути, поэтому сейчас и делают малые мототоры на акпп, дабы свести на нет остальные факторы.
В моторе объемом 1.0 это сейчас основной мотор на ваге, на небольших авто не спешить столько топлива сколько на зубаре 2.5

Зубару авто ооооочень легкий

а ты в курсах сколько у Субарика расход был? 11,2 литров по городу, средняя скорость 25 км, это много?
 
ignat написал(а):
Езжай в Москву за машиной, а ещё лучше в Питер. Там все такие.

да вот случай Лёхи 1 в 1 https://youtu.be/pIvvv5BOC9w
цена его авто 250-270 т.р. в России растаможенная. а он 4 тонны баксов без растаможки.. хех
 
arzy написал(а):
а ты в курсах сколько у Субарика расход был? 11,2 литров по городу, средняя скорость 25 км, это много?

Это чудовищно много, в 2 раза больше, чем АФН!

У меня была Ауди С4 2,5ТДИ. Расход по городу 6-7 литров.
Субару сосёт за углом.
 
arzy написал(а):
С утра там пробок нет, кстати.
Но ехать в переполненном автобусе, это жесть, давно ты сам не ездил просто, кода сходишь с автобуса каждый раз, потому что во дверях еле притёрся. Я сейчас пешком хожу, но зимой, конечно на автобусе приходится. Да и сейчас вот дожди, тоже не особо пешком походишь
"статус, автомат, 2,5 литра."
это рассуждаю не я а 60 летний мужчина, который имея тигуан, ездит на автобусе для экономии топлива
авто которое я ищу в топе темы - Поло 1,4 механика))

Знакомый имея порше 911 ходит пешком на работу или ездит на велике.
 
arzy написал(а):
сними клапанную крышку, посмотри там гуталин будет
VW разводит всеми этими лонг лайфами, масло менять в совестком учебнике неписано 10 тысяч км каким бы оно масло ни было. А чё VW выгодно, чтоб двигатели быстрее выходили из строя, люди ведутся, вот и ты... попал

Там идеальная чистота и порядок.

Ты меньше всякой срани в интернете читай.
 
Назад
Сверху Снизу