Golf MK4 1,9 TDI Variant Сарайчег Подняли из пепла

  • Автор темы Haz1kkk
  • Дата начала
  • Ответы 117
  • Просмотры 31К
  • Теги
    1.9 tdi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И так, в эфире непостоянная рубрика "Угадайте откуда говно в системе охлаждения"



Спойлер:
1) это не пробитая прокладка ГБЦ
2) это не посторонняя химия в системе
3) это не "перепутанный" или старый антифриз


Был пробит холодильник для масла.
 
Герметик для радиатора... B)
 
Admin написал(а):
Герметик для радиатора...  B)

В условиях я написал, что посторонней химии в системе нет!) Это эмульсия от масла)
А вот масло туда попало через поганый холодильник. Мыл, конечно, долго.
 
Haz1kkk написал(а):
В условиях я написал, что посторонней химии в системе нет!) Это эмульсия от масла)
А вот масло туда попало через поганый холодильник. Мыл, конечно, долго.

У товарища на а4 дизеле было тоже самое, он и мыл, и что только не делал, все равно подзабило салонный радиатор, в итоге после зимы в колотуне в салоне поменял радиатор.
 
AlexTDI написал(а):
У товарища на а4 дизеле было тоже самое, он и мыл, и что только не делал, все равно подзабило салонный радиатор, в итоге после зимы в колотуне в салоне поменял радиатор.

Видимо мне повезло, печка греет адским пламенем)
 
По гуляющим в интернете чертежам выточили фланец аля рейс-пайп на впуск, хочу вкорячить вместе с датчиком буста (самым простым), вопрос: ставил кто датчик буста на дизель? Не хочу сверлить коллектор, есть мысли врезать трубку прям в этот фланец.



Датчик по типу вот такого:


 
Наконец-таки забрал долгожданный фланец, заказывал из алюминия а выточили из стали... Придётся теперь выдумывать чем его обработать, чтоб не ржавел. N18 оставлю висеть подключенным к фишке, вакуум придётся колхозить.





 
Сага о проблемах со впуском и ещё диоды :)

Ехал по трассе около 150 км\ч, услышал жесткий хлопок (думал мотор выпал на асфальт :LOL: ), пропала тяга и послышался характерный свист. Взорвался интеркулер (прям нижний бочёнок развальцевало и оторвало). Первый раз такое вижу, ну да ладно, купил BEHR (теперь делают в кЕтае?! Оо), и за одно решил воткнуть диоды в дальний свет (давно хотел, а тут раз бампер снимать, сам Перун велел и фары скинуть).

1) Воткнул я значит енти самые дЕоды (кроилово), что привело к попадалову: теперь когда включаю габариты - на панели тускло светится индикатор включенного дальнего света и при этом диоды тускло светятся за одно с габаритами. Если включаю дальний свет - индикатор горит в полную силу. Светят диоды конечно страшно, как армейский прожектор...

2) Когда на выключенном зажигании и выключенных габаритах включаешь дальний - что-то искрит в ручке включения фар (боюсь сгорит машина :LOL: )

Внимание вопрос: от чего возникла данная проблема, проводка где-то перетрахалась, или это бонус китая в фарах?
ззы: С ИНТЕРКУЛЕРОМ ВСЁ ОК

Диоды если что вот такие:


 
Haz1kkk написал(а):
бонус китая в фарах?

Ты уже выкинул это кетайское гумно и вернул лампы на родину, или всё таки сгорела машина?..
Чет давно не видать-не слыхать...
 
Фил-2000 написал(а):
Ты уже выкинул это кетайское гумно и вернул лампы на родину, или всё таки сгорела машина?..
Чет давно не видать-не слыхать...

Выкинул все китайское говно и вернул фары к стоку, жить стало легче !
Сейчас активно занят ауди , нет времени заниматься этим металлоломом.
 
Сцепло стёр в щщи, Белорусский диск Fenox прошел 80 000 диких издёвок, думаю для 1000р достойно.

Подкинул двухмассовый комплект сакс.
 
Haz1kkk написал(а):
Выкинул все китайское говно и вернул фары к стоку, жить стало легче !
Сейчас активно занят ауди , нет времени заниматься этим металлоломом.

Вроде ауди такой же металлолом
 
Фурист говнюк отгрузил щебени на капот когда ехал по трассе , минуснул лобовое и фару ( привет тебе , кусок говна !), пока заклеил глаз пирату подручными средствами, заказал стекло в фару...

21154200_m.jpg
 
Печалька, разве в фаре отдельноменяется стекло?
 
AlexTDI написал(а):
Печалька, разве в фаре отдельноменяется стекло?

Интернеты говорят что меняется, приедет стекло - расскажу )
 
Haz1kkk написал(а):
Интернеты говорят что меняется, приедет стекло - расскажу )

Герметичность соблюсти не просто.
Тесть на боре менял фары, мутные стали они не дорогие, на гольф думаю еще дешевле
 
Haz1kkk написал(а):
Светят диоды конечно страшно, как армейский прожектор...

Вот за это тебя и покарали щебнем...
Так что подумай, кто говнюк на самом деле?
 
danmen написал(а):
Вот за это тебя и покарали щебнем...
Так что подумай, кто говнюк на самом деле?

Читай выше , я снял диоды, да и стояли они в дальнем свете , в ближнем то стоковый галоген, так что подумай , кто говнюк на самом деле)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу