• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Замена шестигранника маслонасоса passat B6 2,0 TDI BMR (его никак не вытащить из маслонасоса, его закусило)

vani44

New member
Ваш автомобиль
vw golf 5 variant - sportline, 1.9 tdi BXE 2007
Passat B6 2.0 BMR, полез сегодня менять шестигранник, столкнулся с проблемой, его никак не вытащить из маслонасоса, его закусило, предполагаю что так как на рисунке, иначе бы вылез легко. Уже сделал маленький съемник (на картинке), начинаю подтягивать М6 болты, лопается М3 в шестиграннике, и не двигается ни на мм вообще. Встал заподлицо с корпусом маслонасоса и все, дальше никак. Есть у кого какие идеи, что еще предпринять? :wall: хорошо М3 хоть когда лопается, чуть резьбы торчать остается из шестигранника и остаток можно выкрутить, а если лопнет заподлицо с ним, то вообще баста будет o_O блин и маслонасос же никак не снять, не вытащив шестигранник, не дает одна шестерня вала :wall: Делитесь идеями, как можно побороть это Г....

popov2

профи
Ваш автомобиль
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
сними маслоприемник,может доберешся до шестерен маслонасоса чтобы их заклинить и проверни КВ против шерсти. должно откусить.

vani44

New member
Ваш автомобиль
не мог бы подсказать, где должны находиться эти шестерни?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Распостраненная болезнь таких 6 гранниках на шуруповертах тоже самое, его не тянуть надо, а раскачать, встанет на свои грани и вылезет

vani44

New member
Ваш автомобиль
да раскачивал я его, качается, но ни в какую не становится :wall: завтра буду еще пробовать. Думал уже М4 попробовать резьбу в нем нарезать, М4 уже посалидней должны держать нагрузку :rolleyes:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
vani44 сказал(а):
да раскачивал я его, качается, но ни в какую не становится :wall: завтра буду еще пробовать. Думал уже М4 попробовать резьбу в нем нарезать, М4 уже посалидней должны держать нагрузку :rolleyes:
Главное застопори основу куда этот 6 гранник входит, тогда он рано или поздно зайдет на место

popov2

профи
Ваш автомобиль
не мог бы подсказать, где должны находиться эти шестерни?
думаю когда снимешь маслоприемник, все увидишь. может крючок придется изготовить чтобы придержать шестерню.
на М4 я бы не рискнул перерезАть.шестигранник каленый ,метчик можно заломать и не почуствуешь.

vani44

New member
Ваш автомобиль
popov2 сказал(а):
думаю когда снимешь маслоприемник, все увидишь. может крючок придется изготовить чтобы придержать шестерню.
на М4 я бы не рискнул перерезАть.шестигранник каленый ,метчик можно заломать и не почуствуешь.
спасибо тебе добрый человек!!! :good: :drinks: именно так и получилось сделать, поддался падла наконец-таки !
Думаю комментарии излишни :LOL:

popov2

профи
Ваш автомобиль
вОвремя ты туда залез! :good:

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
Как так можно было просчитаться при расчётах ?!

vani44

New member
Ваш автомобиль
popov2 сказал(а):
вОвремя ты туда залез! :good:
ну как масленка красная загорелась, так и полезли :LOL: машина не моя, просто помогаю с ремонтом :drive:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
WRH2E сказал(а):
Как так можно было просчитаться при расчётах ?!
А никто и не просчитывался, просто ничто не вечно.
+крущиеся массы в этом блоке маслонасоса немалые

WRH2E

Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
Что там нет места под шлицевой привод ? Это банальная инженерная глупость,а скорее -- диверсия.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
WRH2E сказал(а):
Что там нет места под шлицевой привод ? Это банальная инженерная глупость,а скорее -- диверсия.
Судя по размерам места там не особо.
В гольфах нет балансиров и там стоит цепь.
На перых ауди с мотором 2.0тди тоже цепь стояла, но изнашивались звезды
Вс дело в большой массе.

S@ymon Gr@pes

Гоняющий по просторам...Тусуюсь и на Драйве.
Ваш автомобиль
Skoda Octavia A4 1.6i 101 л.с. AKL 2007г. - продана любимая, VW Touran 1.9 TDI PD BKC 2004 DSG6 - есть.
Либо шестигранник могли побольше поставить либо использовать квадратную вставку, что более надёжно!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
S@ymon Gr@pes сказал(а):
Либо шестигранник могли побольше поставить либо использовать квадратную вставку, что более надёжно!
Квадрат ненадежен, правильно написано шлицы надежнее.

Т.к варианты с цепью фольк ауди уже проходил

S@ymon Gr@pes

Ваш автомобиль
Skoda Octavia A4 1.6i 101 л.с. AKL 2007г. - продана любимая, VW Touran 1.9 TDI PD BKC 2004 DSG6 - есть.
Чем больше граней, тем ближе к окружности... Золотая середина - 4 или 5. Суровые замки ЖД-шников - вообще треугольник. :LOL: Там мне такую силу приходилось прилагать, чтобы открыть заклинивший замок. 6-гранник там уже 6 раз провернулся бы. А в насадках наборов зачем сделали квадрат, если 6-гранник надёжнее? Квадрату и треугольнику проворачиваться некуда - сам метал раньше сломается.

kudrik

раздаю советы
Ваш автомобиль
Таврия 1,2к 2005г.
S@ymon Gr@pes сказал(а):
...либо использовать квадратную вставку, что более надёжно!

Я от обратного рассуждал
(ИМХО) - сделать квадратный/трёхгранный(прочный) стержень не проблема.

Проблема изготовить крепкий, термобработанный, пОлый вал с такими отверстиями.
При ковке/штамповке пОлого вала на квадратном/трёхгранном пуансоне - неизбежно возникают зоны:
-- резкой неоднородности/плотности металла.
-- резкой концентрации внутренних напряжений

S@ymon Gr@pes

Ваш автомобиль
Если сразу отливать, то есть такое...

WRH2E

Ваш автомобиль
Это однозначно диверсия.Фланцы дифференциала соединяются по шлицам.И при нагрузках,не сравнимых с этими,спокойно остаются целыми.

Статистика форума

Темы
79 271
Пользователи
192 214
Новый пользователь
Shady1111
Верх