При включени фар загорается значок ABS и иногда лампа ручника

  • Автор темы Jazzbang
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 24К
  • Теги
    ручник
Kelman написал(а):
Кстати, ничуть не удивлюсь, если при вскрытии приборки плата окажется со следами воздействия самоварного паяльника.

ТС не написал про пробег на момент покупки. Наверняка там было в районе 150000! :LOL:

Почти. 270000.
 
Ты чего нить делать будешь, али как?







 
Сегодня дошли руки разобрать приборку.
Вопрос: Это как?!

golf4relay.jpg


Ты чего нить делать будешь, али как?

А почему ты ELSA на русский не переключишь?
 
Jazzbang написал(а):
А почему ты ELSA на русский не переключишь?

1Потому-что все вокруг говорят по немецки
2 на гольф4 по русски в ELSA инфы кот наплакал и вылакал...автомобиль офицально то не продлся на рынок РФ
 
"Я фигею, дорогая редакция" (С)

ignitionLock.jpg


Жесть какая-то. Снял кожух руля посмотреть как тут дела, а тут все провода замка зажигания на скрутках. Два провода похоже друг друга касались красный и красный/чёрный. Похоже провода сильно перегревались, есть следы подгорания на пенопласте со внутренней стороны кожуха.
Разобрал, срастил как надо, закатал в термоусадку.
 
"Хорошая" самодеятельность...походу штекер меняли ввиду перегрева.....а что в авто много электробуратинотюнинга?
Результат то с светом достигнут?
 
Тюнинга нет вообще. Более того, я постарался максимально облегчить нагрузку на проводку и заменил большинство ламп накаливания на диодные. Основной свет и поворотники не трогал.
Фары пока не проверял, сейчас почищу контактную группу замка зажигания и буду проверять.

--- некоторое время спустя ---
Подключил, проверил - пока никаких ошибок. Фары включаются, туманки включаются, всё путём. На всякий случай разобрал 100 релюшку. Внутри всё путём.

Посмотрим как система покажет себя во время эксплуатации.
 
Jazzbang написал(а):
Тюнинга нет вообще. Более того, я постарался максимально облегчить нагрузку на проводку и заменил большинство ламп накаливания на диодные. Основной свет и поворотники не трогал.
Фары пока не проверял, сейчас почищу контактную группу замка зажигания и буду проверять.

--- некоторое время спустя ---
Подключил, проверил - пока никаких ошибок. Фары включаются, туманки включаются, всё путём. На всякий случай разобрал 100 релюшку. Внутри всё путём.

Посмотрим как система покажет себя во время эксплуатации.

Подождем сырой погоды......напишишь какой результат После него будет.....
Пока что я был самый близкий к причине..говоря о проверке 75 провода от замка зажигания.

Хотя скруток там более чем


 
beisel написал(а):
Подождем сырой погоды......напишишь какой результат После него будет.....
Пока что я был самый близкий к причине..говоря о проверке 75 провода от замка зажигания.

Хотя скруток там более чем

Да, 75-й и тот который к стартёру идёт были зелёные от окислов.
 
Значит жди когда сгниют совсем или меняй пока не подвели.
 
Пусть пока так побегает, если будет глючить, уже знаю где искать.
 
Как итог:в очередной раз имеем подтверждение старой доброй истины что основная проблема купленных б.у. авто - это их предыдущий (предыдущие) владелец (владельцы)!
"Волшебная скрутка" рулит :LOL: ....
Деспот дело говорит-напрашивается ревизия всей проводки.А то так и полыхнуть (3 раза тьфу! :blum: ) можно !
 
День первый - полёт нормальный. Глюков.net
Ждём дождичка.
+n дней. Пока работает.
 
Похоже проблема решена.
 
Назад
Сверху Снизу