Кто на форуме спец по окнам

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 208
  • Просмотры 40К
@Фил-2000, я думаю про это окно уже давно. Мне там верхние стекла ястреб вышибал, было дело. Второе эта скотина вышеб когда я его выпускал, припершись по грудь по снегу. :wall:
Сейчас, после перешивки фронтонов и их утепления, эта думка стала более реалистичной, да и "бум" на эти пластиковые окна уже прошел.
И вижу там, в принципе, фрамугу 1800х600 и две створки по 1200х900 наружу. :confused:
 
И вижу там, в принципе, фрамугу 1800х600 и две створки по 1200х900 наружу. :confused:
Осталось найти контору, кто может это относительно за недорого сделать, что задачка.... Я б на твоём месте, всё таки зарегился на форум-окна, и позадавал вопросы (конечно, предварительно почитав, там, как и у нас, не шибко жалуют "аааа-спасите-помогите-дайте инфу!.."). Правда, мне здорово помогли!.. :good: Но, я и не орал, задавал вопросы, видимо, правильные...

Но, твой замут с открыванием пластика наружу.... Миш, он мне не нравится в корне, ни один пластиковый профиль под это изначально не заточен, по моему.... :unknw: Мож, не поздно ещё концепцию пересмотреть?...;)
 
И сделать из дерева... :)
Дорого, Вась... :vw_no: Время советское халявной древесины и когорты плотников-профессионалов на текущий момент ушло.. Возможно, безвозвратно....:(
 
ни один пластиковый профиль под это изначально не заточен, по моему.... :unknw:
С чего-бы? :unknw: Ничего нового сам профиль в "оконную науку", кажется, не привнес. Стеклопакет - да, конечно. Однако, условно, я могу его и в старую " оправу" впендюрить. :) Да, конечно, поскольку потери через стеклопакет стали значительно меньше, то и профиль надо дополнительно " теплоизолировать", чтоб сравняться. Онако ничего принципиального нового (помимо применения аллюминия или пластика вместо дерева, которое рассыхается и пазы под уплотнитель в нем простым способом не делается) на мой взгляд - придумано не было. :hat:
Мож, не поздно ещё концепцию пересмотреть?...;)
Предлагай. :)
 
Дорого, Вась... :vw_no: Время советское халявной древесины и когорты плотников-профессионалов на текущий момент ушло.. Возможно, безвозвратно....:(
Ну, разве что по друзьям/знакомым... Или самому заморочиться, если есть куча времени и минимально необходимый набор для деревообработки, пила, фрезер... Деревянные евроокна своими руками
 
А что тебя не устраивает в откидной створке в режиме проветривания внутрь?... Дождь не заливает, особенно, если москитка стоИт...:unknw:
IMHO, вся концепция пластиковых окон и их фурнитуры жёстко заточена на открытие вовнутрь....
Ну, разве что по друзьям/знакомым... Или самому заморочиться, если есть куча времени и минимально необходимый набор для деревообработке, пила, фрезер... Деревянные евроокна своими руками
Дык,...
если есть куча времени и минимально необходимый набор для деревообработке, пила, фрезер
Паз-шип.... Меня, к примеру, эта хрень даже в детстве ещё безумно напрягала (не знаю, как у вас, а у нас трудовик в школе был хоть и бухарик, и всегда слегонца под шофе, но объяснить и научить реально умел, руки - золотые были, но столярки конкретно, мне не давалась нихрена, не моё, видимо, моё всё - слесарка!)....
 
что тебя не устраивает в откидной створке в режиме проветривания внутрь?...
Ничего, кроме того безобразия, что она и открывается вовнутрь. :rtfm:
вся концепция пластиковых окон и их фурнитуры жёстко заточена на открытие вовнутрь....
Мне глубоко индиферентна вся эта евроконцепция. :)
:hat:
 
Ничего, кроме того безобразия, что она и открывается вовнутрь. :rtfm:

Я понял, на подоконнике - цветы в горшках... :rolleyes:

Мне глубоко индиферентна вся эта евроконцепция. :)
:hat:
Но, ты ж на ней и собираешься окна построить, в этом и вопрос, даже в названии темы?...o_O

А, если по барабану - то так, как Василий чуть выше сказал...:unknw:
 
...

Мне глубоко индиферентна вся эта евроконцепция. :)
:hat:
Я бы даже сказал "евроориентация" :) :) :)
Искал на веранду простое ДЕРЕВЯННОЕ окно со створками, открывающимися наружу - хрен там.
 
Но, ты ж на ней и собираешься окна построить, в этом и вопрос, даже в названии темы?...o_O
Стоп,стоп,стоп.
Видишь ли, вот этот вариант "евроориентации" (Василий - всегда прав! © :LOL:):
78054

применяется только тогда, когда ширина створки бОльше 900. А я, как ты помнишь 900 на створку как раз и планирую. :nose:

Вторую попытку делать будешь? :nose:
 
Стоп,стоп,стоп.
Видишь ли, вот этот вариант "евроориентации" (Василий - всегда прав! © :LOL:):
78054

применяется только тогда, когда ширина створки бОльше 900. А я, как ты помнишь 900 на створку как раз и планирую. :nose:

Вторую попытку делать будешь? :nose:
Да ты глянь на эту говнофурнитурку, и прикинь массу створки со стеклопакетом!... :rtfm: Это всё больше похоже на какой-то говноразвод, Миш!!!
Иди ка ты лучше на профильный форум, больше пользы будет, по моему!... :)
 
Прикинул. :) без фрамуги (или как и сейчас у меня - глухозастекленного верха) - не проходит. :LOL:
Да и с фрамугой - навряд ли, просядут все эти железки китайские вмиг под этим весом!..
 
Да и с фрамугой - навряд ли, просядут все эти железки китайские вмиг под этим весом!..
Не, Фил, ты как-то очень невнимательно ко мне относишься:
применяется только тогда, когда ширина створки бОльше 900. А я, как ты помнишь 900 на створку как раз и планирую. :nose:
Понимаешь, с учетом ширины рамы (которая сдвоенный стеклопакет держит), у меня однозначно будет створка по ширине меньше 900 даже в том случае, если я на штульповые окна Европу склоню к сожительству. ;)
 
Не, Фил, ты как-то очень невнимательно ко мне относишься:
Я очень внимательно к тебе отношусь, потому что, по иному, хрена бы я вообще залез в эту дискуссию!.. ;)
:LOL:
Миш, стеклопакет очень тяжелый, даже одинарный, не говоря о двойном. Я их сам руками тягал-ставил. А, глядя на те соплючие железезючки, которые предлагаются в качестве механизма 4-я постами выше, и понимая, что они точно такие же сраненькие, что стоят и в стандартных конфигурациях, я даже не в глубине души, а где-то вполне себе на поверхности понимаю, что несколько открываний - и они согнутся нахрен, а всё остальное - реклама, маркетинг и (синоним) развод...:unknw:
А,так как у тебя ещё и без гарантии, на деревянный дом...
Клондайк!...;)
 
Я очень внимательно к тебе отношусь
Верится с трудом. :)
Вот то, что обещает найденный мной "гараж" с размером створки до 900 мм:
IMG_20200804_214237.png

А уж пригодно Европотребление для наружного юзанья иль нет, мне - до лампочки. :)
 
Вот то, что обещает найденный мной "гараж" с размером створки до 900 мм:
Посмотреть вложение 78086
А уж пригодно Европотребление для наружного юзанья иль нет, мне - до лампочки. :)
Ну, не знаю... :unknw:
Я ж не спец по окнам, выражаю своё исключительно дилетантское, приобретённое собственным опытом мнение....:nose:

Аааа!... Я понял!!!! Именно в этом контексте, я и не вписываюсь в название топика!....:LOL:
 
Я ж не спец по окнам
Ну, я сейчас подписал договор, по которому мне заменят всю крышу (с 1953 года перебиралась лишь однажды, снизу, по кругу), двойным фальцем, дешевле, чем стоимость твоего одного финского окна. :unknw:
Без утепления, увы. Мне , конечно, частично компенсировали на работе мои "финансовые потери", но в рамках бюджета, т.е. тыщ на 100 я "просел", даже с учетом наличия места захоронения. :wall:
:pardon:
Жизнь, однако, продолжается, да?
Мама сейчас, на карантине. :wall: Штраф, конечно, придет. :wall: Глупо требовать поставить приложение от женщины, которой я и 40 лет назад писал записки, что нужно нажать, чтобы прослушать грампластинки :wall:
Собянин считает, что в 83 года женщина просто обязана быть также "продвинута" как и его "протеже"... :wall:

Хорошо, что 03 смогла сбить 270 давления - единственного, что подтвердило правильность теста на корону.

:hat:
 
Ну, может поэтому и вдвое. :unknw: Доставка их была?
Что вдвое?
Мне обошлось: Окно Rehau Delight - Ширина : 940 х Высота : 1100 6552 РУБ с москитными сетками.
Доставка их 3600 р. на дачу 40 км от МКАД
 
Назад
Сверху Снизу