Кто на форуме спец по окнам

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 208
  • Просмотры 41К
Лех - у меня принцип - главное предусмотреть ! А пользоваться или нет - уже дело десятое ... Да скорее всего будем ходить через гараж по внутренней лестнице ... А эта дверь будет пользоваться как "балкон" , чайку попить )
 
Всем привет!
подскажите, плиз, а деревянные окна со стеклопакетами кто-нибудь ставил? насколько они лучше\хуже обычных пластиковых в условиях питерского влажного климата?
 
В банке у нас стоят деревянные , причем хитрые такие , сама рама дерево и стеклопакет - два стекла , но снаружи навешена еще одна рама , как бы металопластик чтоли , в нем еще одно стекло ...

Выглядят как пошерканные все , надо лаком покрывать уже снова ... ну и кажется углы рассохлись ....
 
madkot написал(а):
Всем привет!
подскажите, плиз, а деревянные окна со стеклопакетами кто-нибудь ставил? насколько они лучше\хуже обычных пластиковых в условиях питерского влажного климата?

Качественные, лучше, еще лучше дерево алюминиевые окна.
Но ценник в 2-2,5 раза выше пластика
 
Stranger21 написал(а):
В банке у нас стоят деревянные , причем хитрые такие , сама рама дерево и стеклопакет - два стекла , но снаружи навешена еще одна рама , как бы металопластик чтоли , в нем еще одно стекло ...

Выглядят как пошерканные все , надо лаком покрывать уже снова ... ну и кажется углы рассохлись ....

Обычные "немецкого" типв ок
Внутр рама на пакете а нужная на стекле, отличные окна
 
Подниму тему.
Пластик можно что-нибудь из Веки достойная контора, подобрать ответственного переработчика и вперед.
С пластиком более-менее понятно, та же rehau у многих в нете есть. Однако, те, кто "набил руку" специализируются в основном по стандартным окнам в многоквартирные дома.
Мне бы хотелось иметь сверху фрамугу, приоткрывающуюся "на себя" вниз и две створки внизу, открывающиеся (распашные) наружу. При этом рассматриваю и такие варианты реализации "хотелок":
IMG_20200804_114620.png
Любой ли пластик (профиль, фурнитура) позволяет такое сделать?
Как найти такого " ответственного переработчика" в районе г. Королева, г. Щелково?
 
@michael_home, главное чтобы не в гаражах собирали.
Заказывал на заводе 2 года назад, специально искал именно завод со станками. Не без мелких косяков, но доволен.
На доставку бы я не обращал внимание...
 
главное чтобы не в гаражах собирали.
Да, я помню: Как найти хорошего переработчика оконного профиля ПВХ? (т.е. непосредственного изготовителя окон) . :hat:

Однако, тут парадокс возникает. Поближе к "гаражам" можно заказать и без монтажа и поближе. Но лепят в основном стандарт:
IMG_20200804_161759.png
Поближе к "заводу" можно многое, но всплывает монтаж, гарантия (их отсутствие по причине деревянного дома :) ).
Поэтому и спрашиваю неспешно (в этом году вряд ли) про уже проверенные конторы. :)
 
@michael_home, я когда-то заказал в, не поверишь, ПИКе, у них было собственное производство (может, и сейчас есть), и только у них я нашел тогда 130-й профиль. Конечно, ушлёпки те еще, глаз да глаз нужен на замерах и при подписи замеров, но сами окна сделаны отлично.
В деревню заказывал в Московских Окнах, из стандартного 60-го профиля, в деревянный дом. Сделали тоже хорошо, ставил сам. Стоят больше 10 лет, а мож, и 15, не помню уже, и есть не просят. Но, у меня без извратов было (ну, то есть, фрамуг), и открывание внутрь. Любое отклонение от стандартных схем сильно увеличивает стоимость. Причем, горизонтальная фрамуга, откидывающаяся внутрь - это боле-мене стандартное решение для серьезных контор. А вот, с открыванием наружу - чет, не сталкивался никогда....:unknw:
 
@michael_home, я брал без монтажа, ставил сам.
Гарантия у них покрывает даже бесплатную замену стеклопакета, если расколотил его сам случайно...
 
Но, у меня без извратов было (ну, то есть, фрамуг), и открывание внутрь.
В том и вопрос. "Ближе к гаражу" - это заводские производители также.
Причем, горизонтальная фрамуга, откидывающаяся внутрь - это боле-мене стандартное решение для серьезных контор.
Увы, только сильно серьезных.
А вот, с открыванием наружу - чет, не сталкивался никогда....:unknw:
IMG_20200804_181740.png
А я хочу не просто т-образное с фрамугой внуть, но еще и с такими
IMG_20200804_181825.png
наружу. :confused: Т.е. стоя, в гамаке, в противогазе и на лыжах. :)
Любое отклонение от стандартных схем сильно увеличивает стоимость.
Да, понятно. Но мне таких (с фрамугой) нужно всего два, "на пробу" :). Но хотелось бы видеть конкуренцию (хоть и относительную). :hat:
Пока вижу только отличие "по месту нахождения гаража", почти вдвое. :unknw:
Но "подходящий" гараж нашел пока только один. :pardon:
брал без монтажа, ставил сам.
Гарантия у них покрывает даже бесплатную замену стеклопакета, если расколотил его сам случайно...
Ну, может поэтому и вдвое. :unknw: Доставка их была?
 
Я думал есть только такой изврат. Оказывается, несть им числа... :LOL:
okna_dva_kontura_02.jpg
 
@michael_home, Миш, я, когда заморачивался всеми этими вопросами, зарегился на профильном форуме, forum-okna.ru, и знаешь, там сидели очень толковые парни (прям как у нас здесь), они много чего мне подсказали и посоветовали. Именно благодаря их консультациям я вышел на 130-й профиль, и сэкономил в 4 раза от деревянных финских окон, на которые сперва прицеливался, и на которые денег катастрофически не хватало. Там получалось одно окно за 6 килобаксов, это только окно, без работ, а я в результате в ПИКе за сумму одного окна 4 выправил, одно из них трехстворчатое, да с К-стеклом снаружи и триплексом внутри, и с установкой по ГОСТу. Может, тебе стоит пойти там, потереться?
Также, когда делал ремонт капитальный в квартире, практически полностью сам, окромя штукатурки и малярки (не хватило меня тогда - вылезла грыжа и пришлось на операцию ложиться, а потом 3 месяца реабилитации, а ремонт то останавливать нельзя было, я официально через жилинспекцию делал с официальными перепланировками, т.е. сроки были ограничены), зарегился на forumhouse.ru, там мне тоже много толковых советов дали по тем моментам, которые я не очень знал.
А?...
Я думал есть только такой изврат. Оказывается, несть им числа... :LOL:
Посмотреть вложение 78071
Это пластиковый вариант финского окна. Это не изврат, а, часто, насущная необходимость - против шума и смещения точки росы при толстых стенах.
 
с установкой по ГОСТу
А вот этого как раз и не будет. :pardon: В деревянные дома только наши "местные гаражи" сейчас устанавливают, но только "стандарт", без " извращений". Мне хватит там (мансарда) и 70-го профиля, но обязательно наружу. Если не получится с фрамугой - черт с ней, но хотелось бы в дождь окна не приоткрывать.
Не люблю я "региться". :) Но, схожу почитаю. :hat:
одно окно за 6 килобаксов
o_O
 
А вот этого как раз и не будет. :pardon: В деревянные дома только наши "местные гаражи" сейчас устанавливают, но только "стандарт", без " извращений".
Поставить окно в деревянном доме самому - вообще говновопрос (да и по ГОСТу - говновопрос, если знаешь, как :) ). Я в деревянном делал "всё наоборот" - без ПСУЛа, ибо он с деревом нахрен не нужен, а пароизоляцию, в виде силиконового гермета, клал снаружи по пене, а не лентой и внутри.... Сверху шов накрывал деревянными рейками или уголками. Отлично до сих пор всё стоИт!!! :good:

Ага, во-во!!... :lol2: Там тоже предполагалась фрамуга, с штангой-тягою внизу, всякие там хтров...е вентиляции межрамного и так далее, короче, по феньшую, дорога-богата!... :lol2: Вот тока, бабла на всю эту роскошшшь не хватало... :sarcastic:
 
Поставить окно в деревянном доме самому - вообще говновопрос
Я - знаю, что хочу, знаю - как установить самому, вопрос у меня в другом - где заказать то, что я хочу, без монтажа и без гарантии. :) И для этого, в принципе, мне не нужны профильные форумы. :)
У меня там нет внутренних створок (предусматривались как и в доме) "финского окна" (почему - финского :unknw: В деревнях просто эта внутренняя створка была сплошная, цельная, сьемная на лето).
Понимаешь, привыкло мое семейство иметь такие окна:
IMG_20200804_192404.jpg

(Вид снизу, сильно сбоку :pardon: В реале - квадрат 1800х1800 внутри по раме).
Это окно уже почти полностью убито, симметричное ему - немногим лучше. :pardon:

:hat:
 
(почему - финского :unknw: В деревнях просто эта внутренняя створка была сплошная, цельная, сьемная на лето)
В "финском" как раз и внутренние, и наружные створки открываются, а не снимается внутренняя целиковая рама (русское окно в избе). В сталинках - финские окна (по своему принципу).
 
В сталинках - финские окна (по своему принципу).
А если я скажу, что герб Финляндии красовался на крыльях орла Российской империи задолго до Сталина? :nose:
:LOL:

А дом этот является "проектом 1937 года типового жилого дома лиц офицерского состава"? ;)
 
А если я скажу, что герб Финляндии красовался на крыльях орла Российской империи задолго до Сталина? :nose:
:LOL:

А дом этот является "проектом 1937 года типового жилого дома лиц офицерского состава"? ;)
Ну, лана издеваться, Миш, я просто воспользовался общепринятой среди оконщиков терминологией, не более!..;)
 
Ну, лана издеваться, Миш, я просто воспользовался общепринятой среди оконщиков терминологией, не более!..;)
Слово не воробей, много не нагадит... :)

Миш, у некоторых "гаражей" станочная база не хуже заводов, но они, как правило, шифруются.
 
Назад
Сверху Снизу