Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 43К
В общем да. :)
Нагреватели, кстати, продаются отдельно.

Мне АКБ приходится раза 2 - 3 за день заряжать, так что думаю как бы это всё прикрутить к какому то нормальному аккуму :unsure: :)
У китайцев уже появились экземпляры с регулировкой мощности и т.п., но батарейки пока не серьёзные, 1300 максимум, и то народ пишет, что в реале меньше... Да и ценник неадекватно конский... B)
Думал свою по простому к повербанку прицепить - нифига, оно или заряжается, или работает... :(

Кстати, не понял, что там со вторым поколением. У китайцев что то про катушки написано... может там уже не стержнем греют, а вокруг стика снаружи... Картинок толковых пока не нашел... :unknw: :confused:
 
Vasso написал(а):
думаю как бы это всё прикрутить к какому то нормальному аккуму  :unsure:  :)

Самый простой путь - выкинуть штатный 16500, вывести наружу провода и подцепить держатель на 18650 или 20700. :LOL:
Более сложный - это взять старый (сломанный) типа cloupor, выкинуть из него электронику (отсечку в 15 сек не обойти так просто) и вставить из этой. Нагреватель - сменный, на 510-ом разьеме. :yahoo:

Киты, в принципе, это уже сделали: http://delume.ru/top/pluscig-b2-%D0%BD%D0%...80%D0%BE%D0%BD/
:)
 
michael_home написал(а):
Самый простой путь - выкинуть штатный 16500, вывести наружу провода и подцепить держатель на 18650 или 20700. :LOL:
Более сложный - это взять старый (сломанный) типа cloupor, выкинуть из него электронику (отсечку в 15 сек не обойти так просто) и вставить из этой. Нагреватель - сменный, на 510-ом разьеме. :yahoo:

...

:santa: В идеале прикрутить электронику и голову с нагревателем к корпусу от фонарика на 18650 :) :) :) Но лень возиться... :confused: Да и для этого в идеале иметь лишний девайс на переделку...
В итоге заказал сегодня аналог II-го айкоса, выклянчив у китайца дополнительную скидку в 5 баксов. :rolleyes:

Сегодня днем опять забыл зарядить. Опять пришлось курить аналог :sick: Хорошо, что ещё есть время до окончания рабочего дня...
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Vasso написал(а):
:santa: В идеале прикрутить электронику и голову с нагревателем к корпусу от фонарика на 18650 :) :) :) .... Да и для этого в идеале иметь лишний девайс на переделку...

Сдалась вот тебе для табака эта электроника - мехмод с выключателем делай! :LOL:
Температуру под возгорание (тление) числом витков подберешь. :)
 
В обчем заказал вот такой Ovven II


24648744_m.jpg


Рукоблудством хорошо заниматься когда запцацки есть, а у меня кроме 18650 больше ничего нетю... :) :) :)
Зато есть время покурить тему, посмотреть, поискать, что лучше и приемлемо по цене... А потом уже что то городить, если появится желание и "лишние" деньги :)
 
В сумме с моим уже почти 1800 :rolleyes: :LOL: :LOL: :LOL:
Приедет, посмотрим...
По отзывам у разных продавцов - работает нормально. Плюс регулировка времени и температуры.
На нестыковки сразу обратил внимание. Плюс, по последним отправкам народ пишет, что на коробке стоит 1000мА*ч :)
 
Vasso написал(а):
на коробке стоит 1000мА*ч :)

Ну, года 1,5 (пока не понял, что от никитоса так же просто, как от табака не избавишься) я так же обходился двумя ego-c по 1100mah в связке с тетрисами на мощностях ~ 5-7Вт. :)
Да и сейчас пара тетрисопроизводных самоделок в арсенале имеется. А вот ББ постарался перевести на единичные 18650, с появлением термоконтроля особенно.
А в таких "паяльниках" я бы не обольщался по поводу "регулировки температуры". Химия процесса давно известна:
Третья зона – зона сухой дистилляции находится на еще не горящем отрезке в 5 мм. Здесь под воздействием источника тепла начинается трансформация органических веществ и освобождение ароматических соединений. Именно из этой зоны мы получаем всю гамму ароматов, заложенных в сигаре: при средних температурах 60-250 градусов образуются летучие вещества, например, муравьиная кислота, гидроксилметилфурфурал, продукты распада пектинов и углеводов, полу летучие углеводороды. Также происходит рекомбинация свободных радикалов и некоторых веществ, произведенных в зоне накаливания.

И мне кажется (отпишешься ;) ), что вся регулировка от 230 до 280 град сведется только к количеству табачного дыма. :unknw:
 
В айкос 2 нагрев происходит в нижней части чашкой, а не иглой до середины, как в 1м. Так что возможны варианты... приедет - посмотрим... :)
 
Vasso написал(а):
нагрев происходит в нижней части чашкой, а не иглой до середины

Мне показалось, что глубина чашки соразмерна длине иглы. :) И, теоретически, обьем равномерно прогреть проще нагревая вокруг - внутрь, а не изнутри - наружу. Даже в оригинале (1) достаточно много остается табака, так сказать, термически не обработанного, при наличии "древесного угля" непосредственно на "спирали".
Я ж говорил, что " вертел в руках". :)
А вот тестером пощупать не дали. И в рот я уже почти 6 лет ничего табачного не брал :) .
:hat:
 
:santa: Давеча покрутил в руках три варианта оригинала от айкос-а - во всех трех стоит прокалывающий нагреватель :think: Чтож я заказал то... :santa: :LOL:
 
В общем на днях приехало сие чудо. Нагрев стика действительно сделан снаружи, без прокалывания нагревателем. По ощущениям вкус более насыщенный. Девайс хорошо подходит для простых табачных стиков, которые на "иголках" имеют достаточно "бледный" вкус.
В целом задумка неплохая, но реализовано всё по кЕтайски:
1) Детали корпуса не без изъянов, хоть и мало заметных. Местами есть небольшой облой на пластике, не самое высокое качество окраски и хромировки;
2) Долгий 30-40 секунд нагрев;
3) На мой взгляд, несколько завышенная температура (230 градусов минимум). Первые 1-2 затяжки обжигающие. Думаю, что диапазон температуры стоило бы сместить градусов на 20-30 вниз.
4) Если курить частыми затяжками, под конец появляется неприятный привкус прелого табака (силоса) :) .
5) Самый существенный недостаток - НЕ РАБОТАЕТ ИНДИКАТОР ЗАРЯДА. Со слов продавца - проблема данной модели, хотя я не уверен, что он не врет... Индикатор постоянно показывает полный заряд до самого отключения устройства из-за разряда батареи. При заряде так же, через несколько секунд после подключения к зарядному устройству уже показывает, что батарея зарядилась, хотя процесс зарядки только начался. На работу устройства не влияет, хотя изрядно раздражает... Спор открывать не стал, т.к. при покупке выпросил у продавана приличную скидку.

Да, реальная емкость АКБ около 900-1000 мА*ч. На коробке написано 1000.
Заряда хватает на 10-11 стиков.

И ещё, чуть не забыл, не однозначный момент: девайс для чистки не разбирается. Чистить можно только куда подлезешь снаружи... Но при этом и не засирается, как прокалывающие, т.к. через "непродырявленный" табак в камеру нагрева почти ничего не вытекает и не пригорает.


24863735_m.jpg



24863736_m.jpg



24863737_m.jpg



24863738_m.jpg



24863739_m.jpg



24863791_m.jpg
 
michael_home написал(а):
Мне показалось, что глубина чашки соразмерна длине иглы. :) И, теоретически, обьем равномерно прогреть проще нагревая вокруг - внутрь, а не изнутри - наружу. Даже в оригинале (1) достаточно много остается табака, так сказать, термически не обработанного, при наличии "древесного угля" непосредственно на "спирали".
Я ж говорил, что " вертел в руках". :)
А вот тестером пощупать не дали. И в рот я уже почти 6 лет ничего табачного не брал :) .
:hat:

Да, глубина чашки действительно соразмерна длине иглы, и ещё, судя по "подгоранию" стиков, бОльший нагрев происходит не с самого низа, а чуть повыше, включая и табачную и ароматическую часть стика.
 
Vasso написал(а):
В целом задумка неплохая, но реализовано всё по кЕтайски:
...

1, 5 - для китов эти девайсы не "их". Да и не "раскручены" они как ЭС (на мой взгляд - и вряд ли удастся, хотя какую-то нишу на рынке табакопотребления они все же займут). А поучаствовать в "торговой войне" - почему бы и нет? :)
2 - ну как бы мгновенных "паяльников" нет, если только под ними понимать лазерную сварку. :)
4 - полагаю, что это недодумка в наборе фильтров :unknw:
3 - как и 2 - конструктивное, однако, самый серьезный недостаток. Только, как я это понимаю, когда ты попробуешь этот "паяльник" на улице, сейчас или на крещение :) ты пожалеешь, что нет еще 20-30 град , но в другую сторону... :rolleyes:

:hat:
 
michael_home написал(а):
... Только, как я это понимаю, когда ты попробуешь этот "паяльник" на улице, сейчас или на крещение :) ты пожалеешь, что нет еще 20-30 град , но в другую сторону... :rolleyes:

:hat:

С верхним пределом, как раз, проблем нет. Максималка 280 градусов... :)
 
Vasso написал(а):
С верхним пределом, как раз, проблем нет.

:unknw: у айкоса эта проблема настолько сильная, что их называют "комнатными айкосами"...
У этого вследствие конструкции должно быть получше, только вот насколько?
 
michael_home написал(а):
:unknw: у айкоса эта проблема настолько сильная, что их называют "комнатными айкосами"...
У этого вследствие конструкции должно быть получше, только вот насколько?

Первый девайс в -10 функционирует нормально, но чувствуется, что ещё немного и будет пичалька. Этот пока на улицу не выносил, да и морозов у нас пока нет, чтобы проверить, но думаю, что должен нормально пахать и в -20, т.к. даже на минимуме хочется ещё убавить... :)
 
michael_home написал(а):
...
У этого вследствие конструкции должно быть получше, только вот насколько?

:santa: Выяснил! :yahoo:

Вынес вчера девайс на улицу при -1, включил. Он раза три попытался набрать температуру, потом выдал ошибку камеры нагрева. После этого в помещении включился ещё один раз и помер... B) :LOL: :LOL: :LOL:

В общем открыл спор на Али, пытаюсь вернуть деньги... :wall: :) :) :) :)
 
Вася! Купи нормальный мод и нормальный бак и не мучайся! :wall:
Например, Паранормал + 8-ю Байку. :good:
 
Назад
Сверху Снизу