Фольксваген Гольф 3 универсал очередной автохлам приведение авто в порядок

  • Автор темы 44mik
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw golf 3
ArtDen написал(а):
Вот фото печки В3, там она на болтах, возможно и у вас также :unknw:
IMG
Взято отсюда

мотор стоит так же, но не на болтах а по часовой стрелке крутишь и тянешь. только вынуть мешает железная поперечина передней панели, я мотор все таки выворотил сняв пластиковый кожух с него прям на месте, а потом вынул сам мотор, смазал но вставлять то теперь его нада с кожухом всборе, вот теперь и не лезет. Я и где салонный фильтр все там пооткрутил думал улитка хоть подвинется немного, но нифига. завтра на работу без печки придется ехать....

и еще, если разбирать среднюю консоль, правая часть печки ведь не располовинится просто так, там испаритель в ней стоит я так понимаю?
 
Когда я на Пассате менял этот вентилятор,то просто откручивал правую сторону торпеды(два болтика),оттягивал торпеду и всё нормально влазило.
 

И чтоб улитку половинить, никаких защелок я там не вижу...
 

44mik,а оригинальные каталожные номера на этом чуде отлиты ?
Если да-пробить по Экзисту что и как.
 
Снимал первый патрубок от вентилятора без проблем. Крепление патрубков на скобах, плюс ко всему есть гайка со стороны подкапотного(держит первый патрубок воздуховода).
 
Мотор все таки вставил с помощью чуть ли не лома и такой то матери! и никакую торпеду там не отогнешь, нада откручивать балку поперечную!
 
Michalytsch написал(а):
44mik,а оригинальные каталожные номера на этом чуде отлиты ?
Если да-пробить по Экзисту что и как.

Вот и именно что это чудо) где не смотрел ни у кого не видел такой печки как у меня!

И еще чудо, петли на гольфах на всех с двух половинок, а у меня цельные, и где мне такие искать?..
 
44mik,за мотор печки не скажу :unknw: ,а вот насчёт петель столкнулся с этим,когда себе на водительской двери решил сменить :все "уважаемые" разборщики дружно говорят что на наши авто ставились аж 3(!) вида петель ,в т.ч. показали и такие как у Вас! :unsure: Пришлось сначала снимать и уже со снятыми подбирать замену.
Чем объяснить разнобой-год ,место,страна выпуска-не выяснял.Но вроде неразборные ставились на более ранние авто.
 
Назад
Сверху Снизу