Дары природы

  • Автор темы Alex_LAN
  • Дата начала
  • Ответы 528
  • Просмотры 76К
:santa: интересно, у нас кто ни будь на форуме папоротник собирает / готовит? :unsure: :) :)
 
Vasso написал(а):
:santa: интересно, у нас кто ни будь на форуме папоротник собирает / готовит? :unsure: :) :)

А зачем ? Удобно на нем в лесу спать, точнее подкладывать, но слышал, мол вредный он или ядовит, точно не помню B)
 
Transporter VR6 написал(а):
А зачем ? Удобно на нем в лесу спать, точнее подкладывать, но слышал, мол вредный он или ядовит, точно не помню  B)

Когда на нем в лесу можно спать, его уже есть нельзя, ибо с тем же успехом можно полено грызть. :) Эх ты, у тя там рядом его собирают мешками по весне и солят (собирать надо только молодые побеги). По вкусу прикольно, практически как грибы. :good:
Кстати, амурский полоз в сметанном соусе с папоротником оооочень вкусно! :)
 
Vasso написал(а):
амурский полоз в сметанном соусе с папоротником

змея с ботвой?! o_O
Попали-таки американские санкции по России?
 
ignat написал(а):
змея с ботвой?! o_O
Попали-таки американские санкции по России?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :heat: :heat: :heat: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :heat: :heat:

Ещё в 91м, когда я в армии служил... :) :) :)
 
У меня родители когда-то заморачивались молодые побеги не то солить, не то мариновать. Салатики прикольные получались. Но как-то не прижилось...
 
OMAR написал(а):
У меня родители когда-то заморачивались молодые побеги не то солить, не то мариновать. Салатики прикольные получались. Но как-то не прижилось...

Жаль. Сейчас снег сойдет, можно было бы смотаться пособирать немного... :)
 
Чуть подождать, и сморчки-строчки можно будет собирать...По-моему как раз они и вытеснили папоротник из нашего рациона :)
 
Ну ШО, садоводы. Кто уже что посадил/посеял?
У меня в этом году на участке кроме руберойда, досок с гвоздями и прочего мусора от разобранного дома, ничего не взошло... :)
 
Vasso написал(а):
Ну ШО, садоводы. Кто уже что посадил/посеял?
У меня в этом году на участке кроме руберойда, досок с гвоздями и прочего мусора от разобранного дома, ничего не взошло... :)

Редиска созрела, петрушки/укропа море. Припозднился с рассадой только начал высаживать перец и помидоры зацвели в горшках, баклажаны норм. Кабачки по третьему настоящему листу, окурцы не всходят холодно им, на клубнике ягоды зелёными висят :( .
Абрикосов завязалось мало, сливы, яблоки, вишни в норме.
Ах да, шампиньёны "сошли"...

Вот новинка ещё, поддавшись моде посеял табак на рассаду, в воскресенье попробую высадить. Что выйдет не знаю, ну по крайней мере потом будет чем от тли огород посыпать :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
...

Вот новинка ещё, поддавшись моде посеял табак на рассаду, в воскресенье попробую высадить. Что выйдет не знаю, ну по крайней мере потом будет чем от тли огород посыпать :LOL:

:LOL: :good:

После табака, кстати, земля скудная. Придется под паром на след. год держать... :)
 
Vasso написал(а):
:LOL: :good:

После табака, кстати, земля скудная. Придется под паром на след. год держать... :)

Я его вдоль забора с солнечной стороны высаживать буду, там всё равно ничего не сажалось.
А так я 20 мешков навоза в этом году зафигачил по грядкам.
 
Vasso написал(а):
После табака, кстати, земля скудная. Придется под паром на след. год держать...

Ну наверное, так же, как и после помидоров и картофеля. Табак тоже из семейства пасленовых.
 
Kelman написал(а):
Ну наверное, так же, как и после помидоров и картофеля. Табак тоже из семейства пасленовых.

Сильнее всего бахчевые(в том числе и огурцы) беднят почву, но мешок "говна" в грядку решает эту проблему :)
 
борщевик ест кто?
 
kostobay написал(а):
борщевик ест кто?

o_O Смертники? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%BE%D0%B3%D0%BE

Борщеви́к Сосно́вского (лат. Heracléum sosnówskyi) — крупное травянистое растение, вид рода Борщевик семейства Зонтичные. Растение обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги

 
inkognito@ написал(а):
совсем оголодал? :LOL:  :LOL:  :LOL:  :LOL:

да вроде не голодаю. сегодня мясища набрал почти на десятку. большую кастрюлю мяса замариновал. завтра на бухтармилище шашлыкинг по плану.
я смотрю тут гурманы по силосу и прочей ботве кучкуются, папоротники всякие едят. вот и созрел вопрос про борщевик.

а коноплю кто пользует? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу