Дары природы

  • Автор темы Alex_LAN
  • Дата начала
  • Ответы 528
  • Просмотры 76К
Kelman написал(а):
Ай да к нам. Здесь этого говна больше, чем грязи.

:LOL: у нас он гигантский. Будто гуливер в стране великанов зонты.
 
kostobay написал(а):
:LOL: у нас он гигантский. Будто гуливер в стране великанов зонты.

Ну тогда за продовольственную безопасность Казахстана мы спокойны! :LOL: :LOL: :LOL:
А про мясо редко потому что охотников не много, а магазинное не считается! :rtfm: название темы.
Сезон активной рыбалки только начинается, у нас вот говорят что селёдка https://www.proza.ru/2012/01/17/1272 "пошла", как вырвусь на берег отчёт будет!
 
Да, борщевик дает жАру! Завезли когда-то, думали скотинку подкармливать. Растет хорошо, неприхотливый. Но вот беда- молоко от него горькое оказалось. А теперь его хрен выведешь просто так. Он мало того, что неприхотливый, так еще и невыводимый оказался. И косить его на своем участке надо мегаосторожно, его сок оставляет на открытых участках кожи злые ожоги.
 
OMAR написал(а):
Да, борщевик дает жАру! Завезли когда-то, думали скотинку подкармливать. Растет хорошо, неприхотливый. Но вот беда- молоко от него горькое оказалось. А теперь его хрен выведешь просто так. Он мало того, что неприхотливый, так еще и невыводимый оказался. И косить его на своем участке надо мегаосторожно, его сок оставляет на открытых участках кожи злые ожоги.

Вот не прав ты, не его сок оставляет ожоги, а солнце, т.к. борщевик содержит фуранокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению.

Википедия в помощь.

p.s. раньше сам не знал
 
born_sleepy написал(а):
Вот не прав ты, не его сок оставляет ожоги, а солнце, т.к. борщевик содержит  фуранокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению.

Википедия в помощь.

p.s. раньше сам не знал

эт точно, без солнца он безопасен.
мне еще дед в детстве говорил!
 
born_sleepy
Спасибо!
Век живи- век учись.
Я видел только результат- удручающее зрелище.
 
Ездил в субботу на грибалку.
Из грЭбоф только один маленький белый. Из рыбы - "продам двух окуней по себестоимости..." Грустно как то... :unsure: :)
 
коллега поехал давеча за морошкой. итог. лопнувший лонжерон, телевизор менять. эвакуатор.
морошки набрал, да.
про авто умолчу.
 
План по клюкве выполнен :)


18617215_m.jpg
 
OMAR написал(а):
План по клюкве выполнен :)

http://vfl.ru/fotos/e2d85ad918617215.htmlhttp://images.vfl.ru/ii/1505501556/e2d85ad9/18617215_m.jpg [/QUOTE]

Тоже позавчера ездили на болотце за клюквой. Набрали налегке 12л, которые уже почти все разлетелись друзьям) В конце недели снова поедем. Ещё брусники надо набрать. Её тоже много в этом году.
 
А сейчас опята вылезли. В лесу массовые гуляния))) Но я их не люблю и почти не собираю.
 
В субботу ездил по Мурманке в сторону Паши. Наковырял с трудом 1,5 ведра, половина - солоняки. Можно сказать, что грЭбоф нэт. B)
 
в рязани белых полно
 
А у нас за +30(сейчас +33 в тени) и нифига дождей не быдло, давно, грибов не предвидится пока :(
Осенять до +25 и возможно ниже начнёт со следующей недели...
 
Волгоградец написал(а):
А у нас за +30(сейчас +33 в тени) и нифига дождей не быдло, давно, грибов не предвидится пока :(..

ешьте арбузы
 
Vasso написал(а):
В субботу ездил по Мурманке в сторону Паши. Наковырял с трудом 1,5 ведра, половина - солоняки. Можно сказать, что грЭбоф нэт. B)

Как так-то? Или ты тоже с опят нос воротишь? У нас в Синявино в субботу мешок и корзину за пару часов настриг. Маленькие пока, а так бы пришлось грузовик подгонять :)
 
OMAR написал(а):
Как так-то? Или ты тоже с опят нос воротишь? У нас в Синявино в субботу мешок и корзину за пару часов настриг. Маленькие пока, а так бы пришлось грузовик подгонять :)

Не то, чтобы ворочу, но как то не внушают они мне доверия. :)
Из съедобных, знаю еловые, березовые и ольховые. По вкусовым качествам последние ещё более менее, остальные не особо. Все таки классика как то привычнее и надежнее... :)
 
Назад
Сверху Снизу