Шумит бензонасос замена не помогла куда копать?

alfamaster написал(а):
А он выливался... Правда очень долго. Стало быть - нижнее кольцо буду смотреть. Спасибо!
Кстати, раньше такой проблемы не было именно потому что меньше чем пол-бака я старался не оставлять... А сейчас литров 10-15 остаётся иногда.

Ну попутно ещё трубочки продую от багажника до капота и РД вскрою, посмотрю состояние. Чисто для самоуспокоения...

У меня товарищ себе на астре два бензонасоса таким образом забородил - заправлял все время по минимуму.
 
GranatiK написал(а):
У меня товарищ себе на астре два бензонасоса таким образом забородил - заправлял все время по минимуму.

забородились они по другой причине, от заправки по минимуму насос не сдохнет. для этого насос помещается в колбу, даже если у вас будет 1 литр бензина в баке, колба будет наполнена, ну конечно если живые уплотнения или кривыми руками там не полазить. а основное охлаждение насос получает перекачивая через себя бензин. попадались мне пару раз машины с мониками у которых 10-тошный насос без колбы прям в багажнике валялся, а трубки шли в бак и машины так ездили не первый год, им что надо было в багажник бензина налить ?
 
Крауф таки помер похоже. Молчит, зараза, а напряжение есть. Раз из двадцати включений плюнул бензином, попытался завестись - и снова тишина. Впёрся я вчера в общем с этим насосом на природе :LOL:

Кстати, интересный эффект - когда проверял реле бензонасоса и замыкал контакты напрямую - при определённом "шевелении" начинал срабатывать стартер. Я так понимаю, я просто что-то задел в БРП или чуть глубже ткнул :)
 
Это какая-то шайтан-арба... Перебрал снова насос в стакане - снова заработало. Ощущение что какой-то контакт, но при этом напряжение на клеммах бензонасоса было, а он при этом молчал...

Зато теперь обзавелся насосом VDO с колбой от сеата кордобы с моновпрыском и ещё десяточный насос остался :rolleyes:
 
А про устройство эл.бензонасоса не читали ?
 
Щётки и коллектор осматривали ?
 
SerG#85# написал(а):
Щётки и коллектор осматривали ?

Нет. Было на это подозрение но смысла не вижу пока - есть два насоса, в случае чего приколхожу их и буду тогда разбираться с этим.
 
WRH2E написал(а):
А говоришь читал...

Читал. Но не вижу пока смысла развальцовывать почти новый насос, которому полгода, при наличии ещё двух... Потом можно будет заняться.
 
Тоже шумел насос в баке, ездил к дилеру, но те "ничего не услышали"; в итоге рывки. Насос под замену, на тематических форумах некоторым помогает чистка сетки на насосе. Сейчас будут менять по гарантии после спора через горячую линию, тк я дважды жаловался на насос.

Не знаю точно брак это ли был или засор и уже в следствии поломка, тк насос заберут себе гарантийщики. Лил онли ГПН98, в поездках при неимении онного G95 или Лук98/95. Подозреваю,что топливо тоже играет роль и вот почему:

Езжу в Карелию и там мало ГПНов, заезжаю на Лукоил в Петрозаводске и лью 98 там на выезде в Шую, так вот, 3й год там заливаю бак и после их заправки насос начинал шуметь ВСЕГДА, но это не из-за них, тк шумел он и до моих поездок туда, причем на других Лукойлах такой реакции на 98 нет, только Петрозаводск.

Почему такая реакция на бензин ? Сложно сказать, послушаю варианты.
 
Попутно столкнулся с неприятной вещью: колба с насосом периодически "всплывает" и это проявляется в "дерганиях" и даже остановке двигателя, особенно на подъёмах/спусках при малом количестве топлива в баке. Нечасто, но бывает.
Колбу примерно на 30 градусов поворачиваю по часовой стрелке, она упирается, но не защёлкивается (а должна ли? не заметил там никаких выступов для этого).
Вопрос - я что-то неправильно делаю или крепление уже просто расшатано и можно что-то подложить, чтобы насос сидел плотнее?
 
Никаких защелок там нету,просто до упора.У тебя колба герметична,бензин держит?
 
Слить топливо,ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть крепление БН в баке.
 
WRH2E написал(а):
Слить топливо,ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть крепление БН в баке.

Скорее ощупать... :) на выходных займусь. Хотя это уже делалось - никаких выступов именно чтобы колба защелкнулась я там не нащупал. Да вон и говорят - просто до упора...
 
kalifornia написал(а):
Никаких защелок там нету,просто до упора.У тебя колба герметична,бензин держит?

Уже нет, её до меня убили - сколько помню, такая была уже при первом извлечении. Колба видимо покоцана-побита, топливо сливается, но мееееееееедленно. Уплотнение нижнее с виду живое (то которое поджимается пластиковым кольцом), но даже если его и менять - отдельно вроде как оно не продаётся.
 
Кто решил данную проблему? Куда смотреть первым делом подскажите плз. Почитал тему вариантов может быть множество..
 
loans написал(а):
Кто решил данную проблему? Куда смотреть первым делом подскажите плз. Почитал тему вариантов может быть множество..

Данную "шумит бензонасос" решали многие, в том числе и я, разными способами. В основном - чисткой сеточек...
 
Данную "шумит бензонасос"
Ну у меня немного шумит вот этот насос

Так что,начинать скакать вокруг машины надо?
 
Сегодня наконец-то добрался и снял колбу с уже видимо окончательно замолчавшим "китайцем" Krauf 0205P. Неожиданный сюрприз - колба таки герметичной оказалась после последней переборки (видимо собрал правильно), при наклоне из бокового отверстия слил порядка 0.7 литра бензина. Однако насос это не спасло - теперь он при подаче напряжения молчит, изредка (один раз из 10) повякивая и выдавая 10-20 мл бензина :LOL: Ессно напряжение подается нормальное - подключал туда другие насосы, начинают исправно гудеть.
Вот теперь, заменив этот насос на другой, можно будет его вскрыть и посмотреть, что же такое туда понапихали китайцы. Итог - пол-года мучений, около 15 тысяч километров и 2500 рублей.
Ах да, помер тихо и спокойно, на оживленной магистрали, без визга, шума и объявления войны - просто отрубился и больше не запустился толком.
 
Назад
Сверху Снизу