Шумит бензонасос замена не помогла куда копать?

Кстати наблюдается снижение производительности насоса. Гудит то он истошно с самого начала при полном баке, но в первую минуту накачивает где-то 0.8 литра, а потом всё меньше и меньше.
Пока возиться холодно в гараже - отопления нет. Есть кстати подозрение что на БН поступает не 12 вольт а поменьше. Как теплее будет - вскрою, проверю...

Ну и следующим вариантом будет поставить двухнасосную систему с моновпрысковой джетты: насос на 0.24 бар погружной + насос под балкой на 1.2 бар. Понимаю что колхоз, но тратить ещё 3-4-5 рублей на бензонасос который и месяца может не проходить не хочется.
 
alfamaster написал(а):
...Есть кстати подозрение что на БН поступает не 12 вольт а поменьше. Как теплее будет - вскрою, проверю...

Вытаскиваешь колбу.Провода кабеля питания БН отрезаешь и ПРИПАИВАЕШЬ к БН и контактам крышки.Не каждый день БН меняешь.Все потери на окислах в обжимах забудешь.
 
WRH2E написал(а):
Вытаскиваешь колбу.Провода кабеля питания БН отрезаешь и ПРИПАИВАЕШЬ к БН и контактам крышки.Не каждый день БН меняешь.Все потери на окислах в обжимах забудешь.

Тоже вариант. Попробую. Но если это всё-таки БН - уже подумываю о колхозе десяточного (Bosch 0 580 453 453). Подвесная система от гольфа тоже потребует колхоза с клеммами/фишками/пайкой.
Единственное - опасаюсь, не порвёт ли десяточный БН моновпрысковый РДТ своими 6-ю очками :LOL:
 
Кстати а не подойдёт ли мне 1H0919651N? Вроде те же яйца, только AAM и B4 а неоригинал дешевле...
 
Сам моторчик в твою старую колбу не полезет. Если ставить, то только в сборе, и не забыть, что датчик уровня нужен тоже другой.
 
TPN написал(а):
Сам моторчик в твою старую колбу не полезет. Если ставить, то только в сборе, и не забыть, что датчик уровня нужен тоже другой.

Тогда не вариант...
 
Вообщем отпишусь в своей теме, снял я резинки поставил пока куски шланга, стало тихо, резинкам каюк пришел. В экзисте только ваг 2500р. кто знает аналоги, ну или от чего подойти может?
 
А твой РДТ вообще живой? Просто был похожий случай на моторчике PF. Давление в системе жуткое. Насосы воют дико. Помирали регулярно. Расход топлива 15 на трассе. Холостые не выставить. Сменили три топливных насоса, пока доперло в чем дело. Регулятор давления забило напрочь. Не судьба сразу давление померять. Достали рдт, промыли, затолкали обратно. Всё встало на свои места.
 
Стало тепло и появилась возможность возиться. Вскрыл, достал насос, разобрал.
В общем так: напряжение в норме, насос напрямую в канистру (минуя магистраль) визжал и плевался чёрными хлопьями. Вскрыл. Результаты:
- один из верхних демпферов - всё. буду искать аналогичный. остальные как новые
- контакты на насосе - поджал, не помогло. буду ставить обратно - припаяю
- сеточки хоть и чистились но забиты все снова напрочь. при том - целые, откуда взялись хлопья - загадка. буду осушать и чистить бак, уже начал
- как оказалось, вторая ступень забора топлива всего-то в паре сантиметров от нижней, то есть она всё это время находилась в бензине. но почему-то уже всё подзабито, видимо из каких-то углов бензобака вымыло...

В общем попробую снова поставить старый, основательно всё прочистив и промыв включая бак плюс поставив демпфер взамен убитого (подозрение что черные хлопья - это вот оно...) Если не заведётся - буду колхозить десяточный :)

з.ы. кстати а космофен - маслобензостоек? ну, банальный цианоакрилат. хочу им покоцанные-поломанные защелки подлатать...
 
з.ы. кстати а космофен - маслобензостоек? ну, банальный цианоакрилат. хочу им покоцанные-поломанные защелки подлатать...


Вообще-то да,но ... цианоакрилат тоже разный бывает :) ! И к тому-же соединение получается довольно хрупким+он еще и старые окислившиеся поверхности внутри трещин иногда не хочет клеить ! Поэтому я бы на чудо особенно не расчитывал.
 
Моник или дигифант - не велика разница в плане топливной системы. Не считая рабочего давления и количества форсунок.
Хлопья могут взяться откуда угодно. Петролиум хреновый, или может подшутил кто, подсыпали чего. Раз ты хлопья нашел в насосе, ищи их же в топливном фильтре, а может и дальше по магистрали.
Мне тоже пришлось всю требуху мыть после того, как на чмошной заправке за нужду заправился. Со дна бака шпателем соскребал какую то бяку наподобие битума. Причем довольно таки обильный слой. Вот такой у нас бензин.
 
С давлением все впорядке. Про резинки и их аналоги кто нибудь знает?
 
Zmey_77 написал(а):
Моник или дигифант - не велика разница в плане топливной системы. Не считая рабочего давления и количества форсунок.
Хлопья могут взяться откуда угодно. Петролиум хреновый, или может подшутил кто, подсыпали чего. Раз ты хлопья нашел в насосе, ищи их же в топливном фильтре, а может и дальше по магистрали.
Мне тоже пришлось всю требуху мыть после того, как на чмошной заправке за нужду заправился. Со дна бака шпателем соскребал какую то бяку наподобие битума. Причем довольно таки обильный слой. Вот такой у нас бензин.

Вопрос в другом - как он их через сеточки хапнул то... Хлопья эти.
Магистраль однозначно буду продувать.
У меня на дне бензобака только песок какой то, но его немного. Вот в следующие выходные свои просушу, вымою всё куда дотянусь и попробую поставить собранный насос обратно.
 
Вопрос в другом - как он их через сеточки хапнул то... Хлопья эти.


Я конечно не химик,но хлопья могут быть результатом реакции бензина с чем-то попавшим в бак извне ! А тут уже никакие сеточки и фильтры не помогут !Это как иногда супер-промывку в бак заливают-а потом чистят всю ТС от отвалившихся отложений !
 
Michalytsch написал(а):
Я конечно не химик,но хлопья могут быть результатом реакции бензина с чем-то попавшим в бак извне ! А тут уже никакие сеточки и фильтры не помогут !Это как иногда супер-промывку в бак заливают-а потом чистят всю ТС от отвалившихся отложений !

Тогда бы хлопья были везде вокруг, а они только в насосе. И да, ещё насос, поднатужившись, выплюнул какую-то ватку достаточно длинную... тоже не пойму как оно там оказалось.
Промывки никакие не заливал...
 
alfamaster написал(а):
Вопрос в другом - как он их через сеточки хапнул то... Хлопья эти.
Магистраль однозначно буду продувать.
У меня на дне бензобака только песок какой то, но его немного. Вот в следующие выходные свои просушу, вымою всё куда дотянусь и попробую поставить собранный насос обратно.

через наше дупло рука по плечо залезает, углов в баке нет, все тряпочкой собирается :love:
только чтоб песка не было, продувать кольцо перед снятием бн.
 
смарт написал(а):
через наше дупло рука по плечо залезает, углов в баке нет, все тряпочкой собирается :love:
только чтоб песка не было, продувать кольцо перед снятием бн.

да ну само собой всё прочищу-промою-просушу...
 
Прочистил-продул-протёр. Из насоса как я уже говорил выплюнуло хлопья и эту... ватку, после корректной сборки вроде всё заработало. Остаётся вопрос с космофеном - не растворится ли он в бензине?
 
Назад
Сверху Снизу