дергается VW b4 1,8 abs дергается при нагрузке

  • Автор темы agafonov
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 20К
Если ты хоть раз пользовался измерительными приборам,то должен понимать почему "стрелкой".И чем легче стрелка,тем лучше.
 
ON_AIR написал(а):
Слушай, успокойся уже. Не мешай конструктивному диалогу НЕ С ТОБОЙ, пожалуйста.

Со шляхом ты уже скорешился, думаю скоро вы будете вместе...
 
agafonov написал(а):
Сдергивал клеммы с лямбды, дтож, дтвв и форсунки, дхх все без изменений

А с какой целью сдергивали? Что Вам даёт запись в ЭБУ ошибок по этим датчикам?
Вы лучше расскажите, как именно ГБО установлено, какое и как. :) Если его отключить, сбросить ЭБУ и ездить только на бензине?
P.S. ТГМ - удел джетроников и неисправных моно-мотроников 1.2.1 и 1.2.2, на 1.2.3 получить ТГМ можно только "загнав" параметры регулирования далеко за все возможные пределы. :)
 
michael_home написал(а):
сбросить ЭБУ и ездить только на бензине?

Я задавал автору вопрос о работе после сброса! Вот только он проигнорировал это...
 
WRH2E написал(а):
Если ты хоть раз пользовался измерительными приборам,то должен понимать почему "стрелкой".И чем легче стрелка,тем лучше.

Под " стрелкой " ты подразумеваш стрелочный прибор? Если да то какого нет в наличии, по этому и пишу про мультиметр.
 
sh_san написал(а):
Я задавал автору вопрос о работе после сброса! Вот только он проигнорировал это...

Просто не пробовал. Сейчас сброшу вечером отпишусь как она себя ведет.
 
agafonov написал(а):
Под " стрелкой " ты подразумеваш стрелочный прибор? Если да то какого нет в наличии, по этому и пишу про мультиметр.

В ларьке "союзпечать" китайские стрелочники рублей по 150 продаются.
 
Волгоградец написал(а):
В ларьке "союзпечать" китайские стрелочники рублей по 150 продаются.

Приблизительно за те же деньги можно купить новый ДТОЖ и подбросить, если автору так будет проще :).
 
За эти деньги ты ДТОЖ нормальный купишь с вероятностью 5%. Приезжай я тебе такой покажу.У тебя волосы выпадут от работы на нём двигателя.
 
WRH2E написал(а):
За эти деньги ты ДТОЖ нормальный купишь с вероятностью 5%. Приезжай я тебе такой покажу.У тебя волосы выпадут от работы на нём двигателя.

У меня два таких, один Globex второй уже не помню но чуть дороже. Так вот с линейностью полный порядок на обоих, но глобекс завышает температуру на 10 градусов...
 
Это всё не то.У меня на уникуме тянет как овощ и стреляет в глушак.Так что у тебя хороший.Правда не пойму,это у тебя датчик на стрелку ?
 
WRH2E написал(а):
Правда не пойму,это у тебя датчик на стрелку ?

Нет, это синий на ЭБУ! Больше не флудим! Прошу прощения.
 
:hat:
Как и писал мозг был сброшен в обед вечером домой.
Прогрев на бензине был адекватный, по стрелочке 70 градусов когда я начал движение на бензине как только приблизилась к 80 -85 началось дерганье, на газу дергалась начиная со 2 передачи. По ощущениям раньше лучше было. Температура -1 на улице. года 3 назад делал адаптер для чтения мозгов попробую поискать может что увижу там.
А если дтож вынуть антифриза много вытечет.
 
agafonov написал(а):
А если дтож вынуть антифриза много вытечет.

Можно это зделать не пролив антифриза вообще. Я менял несколько раз не проливая ОЖ. Если нужно могу описать свой способ, хотя на форуме наверное много способов описывалось...
 
Не наверное,а наверняка.
Купил взрослую машину -- учи матчасть впрок.
 
sh_san написал(а):
Можно это зделать не пролив антифриза вообще. Я менял несколько раз не проливая ОЖ. Если нужно могу описать свой способ, хотя на форуме наверное много способов описывалось...

Отключить разъем, сдернуть скобку, вынуть датчик и поставить новый, вставить скобку обратно и подключить?) пара капель с старого датчика падает и все)
 
sh_san написал(а):
Вот только он проигнорировал это...

Исходя из ответа, автор не заинтересован в нахождении неисправности. Но и "девиз" под авотаркой не является истинной целью.
Можно поставить диагноз: подсос воздуха через редуктор гбо и отправить тему в "оперативку", поскольку остальные возможные причины попадают под категорию уже решенных на форуме. :)
:hat:
 
michael_home написал(а):
Исходя из ответа, автор не заинтересован в нахождении неисправности. Но и "девиз" под авотаркой не является истинной целью.
Можно поставить диагноз: подсос воздуха через редуктор гбо и отправить тему в "оперативку", поскольку остальные возможные причины попадают под категорию уже решенных на форуме. :)
:hat:

первым делом перекрыл подачу газа в черепаху. Не помогло.
тем-ра На эбу реальн На эбу треб


0 5200 5800
10 3600 3700
20 2100 2500
30 1620 1700
40 1180 1100
60 660 595
70 476 436
80 344 322
90 267 243
100 210 187

Погрешность до 10% это нормально?
 
Назад
Сверху Снизу