кто отвечает за автоматы и счетчики в подъезде

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 128
  • Просмотры 16К
Vasso написал(а):
Да он мне не очень то в квартире нужен, и так места для щита не до фига.  :)

Счётчик в квартире это весьма хорошо $ ;)
Не даром весь частник переводят на уличные счётчики :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Счётчик в квартире это весьма хорошо $ ;)
Не даром весь частник переводят на уличные счётчики :LOL:

Я такой фигней не занимаюсь. ЭлектрЫчество оплачиваю вперед на 6 месяцев. При перерасходе доплачиваю при очередной оплате. :) Хотят проверять - пусть приходят проверяют. Так что нафиг мне ещё этот счетчик в квартире. Тем более, что у нас постороннего народу шарится не много, и есть видеокамеры. :)
 
Я тоже, у меня газ есть, но если дома электроплита, бойлер, стиралка, кондиционеров несколько и пр., то счета могут и на мысли наводить...
Вперёд немного тоже плачу, например вышло 788,56 так если не картой то 1000 сунул в терминал и всё. Личный кабинет на коммуналку так и не завёл до сих пор :unknw: кроме Ростелекома, наверно огромное количество терминалов в шаговой доступности расслабляет.
 
Волгоградец написал(а):
Я тоже, у меня газ есть, но если дома электроплита, бойлер, стиралка, кондиционеров несколько и пр., то счета могут и на мысли наводить...

Мысли об экономии? Это правильно! Нефиг палить энергию просто так! :good: :) :)
 
Vasso написал(а):
Мысли об экономии? Это правильно! Нефиг палить энергию просто так! :good: :) :)

:LOL: :LOL: :good:
У меня и так всё класса А :) Ну кроме сварочного инвертора и болгарки :LOL:
 
Таки в продолжение темы......тут ночью перекрыло стояковый автомат.действия по пПУЭ?надо оформить наряд-допуск,пару людей чтобы зайти и отключить рубильник....а там минимум 36 квартир....и сколько надо на это время?И тут мы начинаем всё делать по ПУЭ....Я таки хочу поинтересоваться .....КАК????Как ВЫ Уважаемые Знактоки отработаете это???как????А ведь там люди.....
Да пусть меня забанят,но чтобы Вам Волгоградец и Вам,Джаз,попались в этот момент ПУНКТУАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ........
И дай вам Бог хороших соседей.....
И ещё раз повторю
Кроме Вашего высшего надо иметь среднееи соображение...
И хотя бы начальное Воспитание....
Таки есть вопросы да пожалуйста.... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Таки вопрос лично к Вам уважаемый Волгоградец:а где Вы проходили практику и чему Вас там научили???(Руками что делать умеешь? Или только по ПУЭ?)
Практик или теоретик? :hat:
 
Кость, а в чем сейчас проблема выписать наряд-допуск аварийной бригаде? :unknw:
Для этого наверняка должен быть предусмотрен некий регламент, и выезжая на объект он у вас уже должен быть. А если его нет, то это косяк в первую очередь вашего рукожопства руководства. :) И в этом случае за любую задержку по причине отсутствия допуска дрючить будут их. С вашей стороны, главное грамотно обосновать. Тогда в следующий раз подумают, как правильно организовать работы. :hat:
 
elektrik555 написал(а):
Таки в продолжение темы......тут ночью перекрыло стояковый автомат.действия по пПУЭ?надо оформить наряд-допуск,пару людей чтобы зайти и отключить рубильник....а там минимум 36 квартир....и сколько надо на это время?И тут мы начинаем всё делать по ПУЭ....Я таки хочу поинтересоваться .....КАК????Как ВЫ Уважаемые Знактоки отработаете это???как????А ведь там люди.....

Простой встречный вопрос-а если при работах кого-то из работников ударит током, и он, не дай бог. умрет? Или ожог и работнику вызовут скорую, которая приедет вместе с полицией по несчастному случаю.

И про 36 жильцов в вышеуказанных случаях никто не вспомнит.

Да, и никогда не знаешь что именно произошло (почему автомат выбило)-пока не начнешь работать :hat:
 
elektrik555 написал(а):
Таки вопрос лично к Вам уважаемый Волгоградец:а где Вы проходили практику и чему Вас там научили???(Руками что делать умеешь? Или только по ПУЭ?)
Практик или теоретик? :hat:

С какой целью интересуешься?

93-95 электромонтёр 3-4 разряд, 95-02 кабельщик-спайщик 4-6 разряд +бригадир, 02-03 электромеханик по измерениям, 03-04 руководитель группы развития, 04-09 ведущий специалист ОГЭ, с 2010-го главный энергетик.
Ещё вопросы есть? :LOL:
 
elektrik555 написал(а):
Таки в продолжение темы......тут ночью перекрыло стояковый автомат.действия по пПУЭ?надо оформить наряд-допуск,пару людей чтобы зайти и отключить рубильник....а там минимум 36 квартир....и сколько надо на это время?И тут мы начинаем всё делать по ПУЭ....Я таки хочу поинтересоваться .....КАК????Как ВЫ Уважаемые Знактоки отработаете это???как????А ведь там люди.....
Да пусть меня забанят,но чтобы Вам Волгоградец и Вам,Джаз,попались в этот момент ПУНКТУАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ........
И дай вам Бог хороших соседей.....
И ещё раз повторю
Кроме Вашего высшего надо иметь среднееи соображение...
И хотя бы начальное Воспитание....
Таки есть вопросы да пожалуйста.... :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Вот ещё одно доказательство того что вы полный 0 как электрик :hat:
:oops: Причём тут ПУЭ вообще, здесь руководствуются "правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок" Если этот вид работ указан в "перечне работ разрешённых в порядке текущей эксплуатации" (а он должен быть включён для эксплуатирующей организации), то наряда не требуется. Указанная ситуация аварийная, для устранения аварии тоже не нужно наряда, это же электроустановка до 1000В. Наряд в отдельных случаях может быть передан по телефону.
А уж чтобы отключить рубильник, нужно руководствоваться "Инструкцией по переключениям", а не нарядами.

Вот и соображайте :fool:, а лучше учитесь, список обязательных правил я выкладывал ранее!
 
Vasso написал(а):
Для этого наверняка должен быть предусмотрен некий регламент

"Перечень работ выполняемых в порядке текущей эксплуатации" называется. :hat:
 
Парни, что спорить, то ????

Надо все делать безопасно, безопасность труда в первую очередь и насрать скока там людей в квартирах 1 человек, 100 или 1000человек.

У меня в доме уже 2 раза была нештатная ситуация, и электроника отключает питание полносться, переключаясь только на аварийное освещение .
Лифты, вентиляция все перестает работать, даже временно выключается циркуляция системы отопления.

Единственный косяк системы до сих пор не побьежденный, снимается питание подъема гаражных ворот а дублируещей ручной системы у них нет, или автономной,
Пожарник ужу 2 раза предписание делал, но часть ворот сделано уже после сдачи в эксплуатацию дома, и на общую инфосистему они не были завязаны.
 
Волгоградец написал(а):
Счётчик в квартире это весьма хорошо $ ;)
Не даром весь частник переводят на уличные счётчики :LOL:

Нынче приборы учёта потребления электроэнергии не простые, встроенный радио-модем, реле отключения нагрузки (управляемое дистанционно), сигнализатор вскрытия пломбы и прочие прелести, перечислять устанешь. :) Кстати, в договоре с энерго-снабжающей организацией написано: Потребитель несёт ответсвенность за сохранность прибора учёта.
 
Vit_Al написал(а):
Кстати, в договоре с энерго-снабжающей организацией написано: Потребитель несёт ответсвенность за сохранность прибора учёта.

А какое отношение энергоснабжающая организация имеет отношение к частному потребителю?
Я имею в виду договорные отношения, договор у потребителя со сбытовой организацией. Я заключал сотни договоров энергоснабжения, такого в них нет.
А вот юрлиц законодательство обязывает заключать договора техприсоединения с сетевиками, но если его нет(договора или акта раздела) всю ответственность несет энергоснабжающая организация(электросети).
А энергосбыт, несмотря на договорные отношения с потребителем, никакой ответственности фактически не несёт, только деньги собирает.
 
смарт написал(а):
ну вы нафлудили... Вова, нашел коротыш?

Ром, да вроде возле темы крутимся. А Володька молчит как партизан :)
 
AlexTDI написал(а):
Парни, что спорить, то ????

Надо все делать безопасно, безопасность труда в первую очередь и насрать скока там людей в квартирах 1 человек, 100 или 1000человек.

У меня в доме уже 2 раза была нештатная ситуация, и электроника отключает питание полносться, переключаясь только на аварийное освещение .
Лифты, вентиляция все перестает работать, даже временно выключается циркуляция системы отопления.

Единственный косяк системы до сих пор не побьежденный, снимается питание подъема гаражных ворот а дублируещей ручной системы у них нет, или автономной,
Пожарник ужу 2 раза предписание делал, но часть ворот сделано уже после сдачи в эксплуатацию дома, и на общую инфосистему они не были завязаны.

в опу ворота, выходы должны быть свободны ..
 
Волгоградец написал(а):
Ром, да вроде возле темы крутимся. А Володька молчит как партизан :)

:(


он сабаку дрессирует. даже в болталку не заходит




:LOL:


скоро тема свалится вниз. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу