Средство от боли в суставах

  • Автор темы ignat
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 11К
Или принимать хондапротекторы(лекарства, способствующие восстановлению хрящевой ткани), терафлекс к примеру. Курс лечения там 3- 6 месяцев. А лекарство для сосудов нужно, чтобы нормализовать кровообращение, при остеохандрозе нарушается кровообращение мозга, ухудшается зрение, портятся зубы.
 
Я знаю что многие покупают так называемую конскую мазь. Зеленого цвета, продается в аптеках. У меня в знакомого очень болели суставы и ему врачь как раз и прописал такую мазь. Покупал правда в ветеринарной аптеке. У знакомой с работы тоже часто суставы в коленях болят и доктор посоветовал ей сначала сделать очищение организма, говорит, что в ее случае у нее все от соли. Знаю, что хорошо финалгель от суставов помогал. Но думаю, что в Вашем случае Вам сначало надо пройти консультацию и проверку у врача, может какие-то анализы сдать и только тогда покупать уже какие-то медикаменты и мази.
 
Врач, который выписывает конскую мазь, никогда не слышал про доказательную медицину, я бы не стала доверять ему.

Автор, колегель" - почитай, в показаниях как раз этот диагноз.
 
В любой проблеме есть причино-следственная связь.По своему опыту скажу что медицина отклоняется в разрешении этой цепочки.Причины -- непонятны.Вероятно просто фармокологический бизнес в купе с ритуальными услугами.
 
Вопчем так. Болезнь - артроз. Дистрофия хрящей со всеми вытекающими последствиями. Пробуем Тохины ампулы, которые несут в организм вещества, которые организм не вырабатывает (или вырабатывает в недостаточном количестве).
Лошадиный бальзам назван так в "честь" спортсменов, занимающимся конным спортом и почему-то, наверное, тоже страдающими суставами. Он не для лошадей, а для людей.
 
Пипа Суринамская написал(а):
Врач, который выписывает конскую мазь, никогда не слышал про доказательную медицину, я бы не стала доверять ему.

да, с врачами там вообще беда...
 
ignat написал(а):
Лошадиный бальзам назван так в "честь" спортсменов, занимающимся конным спортом и почему-то, наверное, тоже страдающими суставами. Он не для лошадей, а для людей.

Вот и я о том же :) специально спросила знакомого, говорит, что ничего ему кроме этого геля конского не помогало :) Суставы действительно "отдыхают" из-за того, что в том геле много ментола и он уменьшает боль и как-то и ну чувствуешь ее. Но. как уже кто-то здесь писал, надо сначала обязательно сдать анализы, причин боли в суставах может быть очень много, вплоть до того, что что-то не так с кровью в организме. Так что перед покупкой любого средсва надо обязательная консультация Вашего домашнего врача.
 
Raxeta написал(а):
Вашего домашнего врача.

про домашних животных слышал, а про домашних врачей - никогда.
Это по телеку сейчас наверное модно такими понтовыми словами, мало чего общего с реальностью имеющими, выражаться?
 
гимнастика, постоянная умеренная нагрузка и витамины. всё остальное либо убирает симптомы, либо действует плацебо.
 
Знаю лично одну бабку, около 70 лет, она еле передвигалась на костылях, и боли были страшные. Потом начала пить капсулы, типа гербалайфа. Пила пол-года, потом перешла на другие, но эти другие не для суставов. Теперь бабка бегает.
Но тех капсул что-то нет больше в той шаражке.
Может просто боли приглушили эти капсулы?
 
Пипа Суринамская написал(а):
Врач, который выписывает конскую мазь, никогда не слышал про доказательную медицину, я бы не стала доверять ему.

Автор, колегель" - почитай, в показаниях как раз этот диагноз.

ты удивишся но большенство пет и человеческих препаратов схожи во составу, пропорции ток разные и дозировки ;)
 
tohaa написал(а):
гимнастика, постоянная умеренная нагрузка и витамины. всё остальное либо убирает симптомы, либо действует плацебо.

убитые суставы гимнастикой не спасти! :rtfm:
 
One написал(а):
убитые суставы гимнастикой не спасти! :rtfm:

Гимнастика для улучшения состояния мышц и сосудов вокруг суставов. С убитыми сосудами сустав не спасти.
 
sergkasa написал(а):
Гимнастика для улучшения состояния мышц и сосудов вокруг суставов. С убитыми сосудами сустав не спасти.

ток гимнастику эту стоит делать по назначению врачя и под присмотром физиотерапевта!
 
One написал(а):
ток гимнастику эту стоит делать по назначению врачя и под присмотром физиотерапевта!

Разумеется. И конскую мазь тоже надо втирать по назначению, но раз ты разрешил, так чего теперь мелочиться?
 
sergkasa написал(а):
Разумеется. И конскую мазь тоже надо втирать по назначению, но раз ты разрешил, так чего теперь мелочиться?

логично, тогда помазать мазью и на гимнастику! :good:
 
One написал(а):
ты удивишся но большенство пет и человеческих препаратов схожи во составу, пропорции ток разные и дозировки ;)

Я не спорю, просто доктор не имеет права ее выписывать, у них там строго по протоколу. Посоветовать может, но официально писать -нет. Это ж не геннадий малахов...
 
Пипа Суринамская написал(а):
Я не спорю, просто доктор не имеет права ее выписывать, у них там строго по протоколу. Посоветовать может, но официально писать -нет. Это ж не геннадий малахов...

ааа я значит не павильно понял :)
 
Еще от боли в суставах прочитала такой рецепт:
Цветки синей сирени, одуванчика и каштана в равных пропорциях плотно уложить в банку. Залить цветочную смесь водкой и дать настояться в темном и прохладном месте две недели. Чистую марлевую салфетку смочить полученной настойкой и обмотать больное колено. Поверх наложить пленку и плотную теплую ткань, оставить на всю ночь. Такой компресс за 2-3 процедуры устраняет даже сильные постоянные боли.
 
Назад
Сверху Снизу