Средство от боли в суставах

Павлентий

Бываю редко
Реакции
371
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Или принимать хондапротекторы(лекарства, способствующие восстановлению хрящевой ткани), терафлекс к примеру. Курс лечения там 3- 6 месяцев. А лекарство для сосудов нужно, чтобы нормализовать кровообращение, при остеохандрозе нарушается кровообращение мозга, ухудшается зрение, портятся зубы.

mve

спи спокойно мой верный пёс ...
Реакции
342
Город
Самая большая деревня
Авто
VW Раssat Variant B3 1991 RP - продан.

Raxeta

Постоянный участник
Реакции
1
Город
Киев-Москва
Авто
Красный, 2012
Я знаю что многие покупают так называемую конскую мазь. Зеленого цвета, продается в аптеках. У меня в знакомого очень болели суставы и ему врачь как раз и прописал такую мазь. Покупал правда в ветеринарной аптеке. У знакомой с работы тоже часто суставы в коленях болят и доктор посоветовал ей сначала сделать очищение организма, говорит, что в ее случае у нее все от соли. Знаю, что хорошо финалгель от суставов помогал. Но думаю, что в Вашем случае Вам сначало надо пройти консультацию и проверку у врача, может какие-то анализы сдать и только тогда покупать уже какие-то медикаменты и мази.

Пипа Суринамская

Модыратар
Команда форума
Реакции
65
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
Врач, который выписывает конскую мазь, никогда не слышал про доказательную медицину, я бы не стала доверять ему.

Автор, колегель" - почитай, в показаниях как раз этот диагноз.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 562
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
В любой проблеме есть причино-следственная связь.По своему опыту скажу что медицина отклоняется в разрешении этой цепочки.Причины -- непонятны.Вероятно просто фармокологический бизнес в купе с ритуальными услугами.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 565
Авто
-
Вопчем так. Болезнь - артроз. Дистрофия хрящей со всеми вытекающими последствиями. Пробуем Тохины ампулы, которые несут в организм вещества, которые организм не вырабатывает (или вырабатывает в недостаточном количестве).
Лошадиный бальзам назван так в "честь" спортсменов, занимающимся конным спортом и почему-то, наверное, тоже страдающими суставами. Он не для лошадей, а для людей.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 565
Авто
-
Пипа Суринамская написал(а):
Врач, который выписывает конскую мазь, никогда не слышал про доказательную медицину, я бы не стала доверять ему.

да, с врачами там вообще беда...

Raxeta

Постоянный участник
Реакции
1
Город
Киев-Москва
Авто
Красный, 2012
ignat написал(а):
Лошадиный бальзам назван так в "честь" спортсменов, занимающимся конным спортом и почему-то, наверное, тоже страдающими суставами. Он не для лошадей, а для людей.

Вот и я о том же :) специально спросила знакомого, говорит, что ничего ему кроме этого геля конского не помогало :) Суставы действительно "отдыхают" из-за того, что в том геле много ментола и он уменьшает боль и как-то и ну чувствуешь ее. Но. как уже кто-то здесь писал, надо сначала обязательно сдать анализы, причин боли в суставах может быть очень много, вплоть до того, что что-то не так с кровью в организме. Так что перед покупкой любого средсва надо обязательная консультация Вашего домашнего врача.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 565
Авто
-
Raxeta написал(а):
Вашего домашнего врача.

про домашних животных слышал, а про домашних врачей - никогда.
Это по телеку сейчас наверное модно такими понтовыми словами, мало чего общего с реальностью имеющими, выражаться?

tohaa

Я здесь живу
Реакции
33
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW golf2, VW Golf3GTi, saab900 II, Меган II , гранд сценик 2, пежо 307
гимнастика, постоянная умеренная нагрузка и витамины. всё остальное либо убирает симптомы, либо действует плацебо.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 565
Авто
-
Знаю лично одну бабку, около 70 лет, она еле передвигалась на костылях, и боли были страшные. Потом начала пить капсулы, типа гербалайфа. Пила пол-года, потом перешла на другие, но эти другие не для суставов. Теперь бабка бегает.
Но тех капсул что-то нет больше в той шаражке.
Может просто боли приглушили эти капсулы?

One

Каждому свое...
Реакции
221
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd

Автор, колегель" - почитай, в показаниях как раз этот диагноз.

ты удивишся но большенство пет и человеческих препаратов схожи во составу, пропорции ток разные и дозировки ;)

One

Каждому свое...
Реакции
221
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
tohaa написал(а):
гимнастика, постоянная умеренная нагрузка и витамины. всё остальное либо убирает симптомы, либо действует плацебо.

убитые суставы гимнастикой не спасти! :rtfm:

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
326
Город
Россия, из-под Питера
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
One написал(а):
убитые суставы гимнастикой не спасти! :rtfm:

Гимнастика для улучшения состояния мышц и сосудов вокруг суставов. С убитыми сосудами сустав не спасти.

One

Каждому свое...
Реакции
221
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
sergkasa написал(а):
Гимнастика для улучшения состояния мышц и сосудов вокруг суставов. С убитыми сосудами сустав не спасти.

ток гимнастику эту стоит делать по назначению врачя и под присмотром физиотерапевта!

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
326
Город
Россия, из-под Питера
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
One написал(а):
ток гимнастику эту стоит делать по назначению врачя и под присмотром физиотерапевта!

Разумеется. И конскую мазь тоже надо втирать по назначению, но раз ты разрешил, так чего теперь мелочиться?

One

Каждому свое...
Реакции
221
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
sergkasa написал(а):
Разумеется. И конскую мазь тоже надо втирать по назначению, но раз ты разрешил, так чего теперь мелочиться?

логично, тогда помазать мазью и на гимнастику! :good:

Пипа Суринамская

Модыратар
Команда форума
Реакции
65
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
One написал(а):
ты удивишся но большенство пет и человеческих препаратов схожи во составу, пропорции ток разные и дозировки ;)

Я не спорю, просто доктор не имеет права ее выписывать, у них там строго по протоколу. Посоветовать может, но официально писать -нет. Это ж не геннадий малахов...

One

Каждому свое...
Реакции
221
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Я не спорю, просто доктор не имеет права ее выписывать, у них там строго по протоколу. Посоветовать может, но официально писать -нет. Это ж не геннадий малахов...

ааа я значит не павильно понял :)

Raxeta

Постоянный участник
Реакции
1
Город
Киев-Москва
Авто
Красный, 2012
Еще от боли в суставах прочитала такой рецепт:
Цветки синей сирени, одуванчика и каштана в равных пропорциях плотно уложить в банку. Залить цветочную смесь водкой и дать настояться в темном и прохладном месте две недели. Чистую марлевую салфетку смочить полученной настойкой и обмотать больное колено. Поверх наложить пленку и плотную теплую ткань, оставить на всю ночь. Такой компресс за 2-3 процедуры устраняет даже сильные постоянные боли.

Сверху Снизу