Volkswagen Passat B3 mono, рабочая форсунка не производит впрыск Напрямую подаю ток - срабатывает, через фишку нет

  • Автор темы pasatb3mono
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw passat b3
pasatb3mono написал(а):
прошу меня простить за такие наивные вопросы и сильно не ругать.

нет прощения. кроме того, нарушаете Правила и далее - избыточное цитирование и запрещённое цитирование изображений. :rtfm:

схема b3 с м1.2.1: https://vwts.ru/electro/b3/b3_wd_monomotronic_35pin_rus.zip

как читать эти схемы:
https://vwts.ru/electro/wd_how_read.pdf

осциллограмма работающей форсунки:
vwts.ru/forum/index.php?showtopic=41955

2 Волгоградец
Юра, было бы весьма кстати, разбираюсь сейчас с 1-1-1-1 после сварки. :wall:
Не забудь спичечный коробок положить. :)
:drinks:
 
off
AKD2 написал(а):

спасибо, но все не так страшно, более того, начал подозревать, что ошибка не только при не исправном ОЗУ возникает - отпишусь потом. А пока завёл - получил ошибку, пока не стирал, некогда. :hat:

upd:
Подозрения подтвердились! :yahoo: Имею 4-4-4-4 в наличии, после некоторого ковыряния с проводкой и разъёмами и одновременного сброса эбу (отсоединением разъёма).
Детально разобраться пока не могу - дождь, вскрывать жгут эбу не сподручно. Однако, потом все равно придётся - жгут механически "тянулся", пара земляных проводов (не жгута эбу, но там же физически) были оборваны.
Предположительно, причиной ошибки 1-1-1-1 явилась плохая масса земли эбу (силовой контакт). Т.е. ,вероятно, во время теста ОЗУ из-за плохой массы ОЗУ " сбоило".
P.S. Если получится вычислить точнее, то отпишусь тогда сюда
 
michael_home написал(а):

Мне эта схемка в свое время очень помогла, распечатал, на магните от хдд под капотом прилепил и погнал звонить. Заодно убедился, что за 25 лет проводка достаточно живая и разъемы не тронуты коррозией)


А ТС-у я бы посоветовал попробовать сымитировать работу ДХ, как при проверке искры - средний контакт в его разъеме коротко на кузов проводочком позамыкать. Искра, как я понимаю есть, на нее не смотрим, а вот форсунка при этом крайне четко клацает и шипит. Если снять черепашку, то и вовсе факел увидим)
 
Назад
Сверху Снизу