цифровое тв на даче кто нить пользует?

  • Автор темы alexus171
  • Дата начала
  • Ответы 114
  • Просмотры 19К
сижу значит не даче у мамы...
решил попробовать тут подключить...
а фигушки,сигнала нет нисколько,надо наверно мачту метров на 10 ставить и антену хорошую(дачи в низине немного)...
решил оставить на след год...


триколор я победил!!!
ура товарищи!
теперь у меня есть пароль от ЛК!!!
при подтверждении данных пароль таки выслали на почту... уроды)))
 
Добавлю уточнений:

1. Наружную антенну LP-14 для приема сигнала DVB-T2
2. антенный усилитель (который стоит в доме и работатет от сети)
3. Малошумящий антенный усилитель БРИЗ
4. кабель для наружных работ
5. цифровой приемник Т37 для DVB-T2
6. разъемы
 
sergkasa написал(а):
Я про останкинскую вышку или откуда там вам вещают? :)

А если у меня до ретранслятора километров 7 по прямой, нормально должно ловить?
 
Вообще то это близко. Есл нет никаких помех ивышка на ходится в пределах прямой видимости то долдно ливть нормально.
 
Hotabych написал(а):
А если у меня до ретранслятора километров 7 по прямой, нормально должно ловить?

У меня на одном телеке такая http://remo-blog.ru/by-tovaya-tehnika/tsif...imi-rukami.html
На другом такая http://dvbpro.ru/%D0%B4%D0%BC%D0%B2-%D0%B0...%B0%D0%BC%D0%B8 первый вариант из кабеля.
Ловят одинаково хорошо, но у меня 2км до вышки. Попробуй.
На второй вариант (кольцо из ТВ-кабеля с петлей) я ловлю с окна по прямой линии без преград до вышки 50км, если антену в окно на это вышку поставить. Если убрать антену за стену, уже не ловит
 
И так, по результатам установки цифрового ТВ.
Дача чуть больше 100 км от С-Пб. по Мурманке

Антенна - Delta H311 активная (только ДМВ модуль)
Приставка - oriel 314

Антенна направлена на С-Пб, высота установки оклоло 6м.

В аналоге - прием в цвете только 2 канала (НТВ, ТВ-3), остальные ЧБ, пара-тройка даже без звука.

В цифре - прием всех каналов, ОТР переодически "сыплется/выпадает", остальные в целом достойно. Изредка есть "выпадания/подвисания" на всех каналах, но в целом работает хорошо.

Выводы:
по антенне - нужен помощнее усилок.
по приставке - кому нужно только ТВ - вполне неплохой девайс, удобная менюшка. Для плеера с флешек-винтов не годится, т.к. не читает больше половины форматов. (либо вообще, либо без звука). Винт 1Гб - увиделся нормально.
Функцию записи на винт не проверял. :hat: :) :)
 
А я винт из приставки IPTV выдернул, тек как эта функция на фиг не нужна а в ноуте винт накрылся.
Приставку(с винтом 500Мб) брал за 1900, а винт отдельно стоит больше 4000руб.
 
У меня приставка без винта, я внешний подключал. :)
 
Мужики вы в курсе этих дел. А присоветуйте приставку для цифрогового ТВ, Т2 чтоли.
 
ГригорьевА написал(а):
Мужики вы в курсе этих дел. А присоветуйте приставку для цифрогового ТВ, Т2 чтоли.

На работе уже пару лет стоит TV STAR, в деревню взял Т37 (пока не ставил)... Цена=1000 р. за любой..
 
ГригорьевА написал(а):
Мужики вы в курсе этих дел. А присоветуйте

Ну а мне тогда антенну :confused:
Что-то комнатная активная ДМВ наловила мне 3 аналогвых сигнала, а с приставкой - йух! B)
Условия приёма Идеальные: г.Озеры, 10 этаж, дальше Ока и поля - лоджия в сторону Зарайска (там вышка) по прямой км 25-30.......
С каким коэф. усиления взять чупакабру усатую? :unknw:
 
Drovalet написал(а):
Ну а мне тогда антенну  :confused:
Что-то комнатная активная ДМВ наловила мне 3 аналогвых сигнала, а с приставкой - йух!  B)
Условия приёма Идеальные: г.Озеры, 10 этаж, дальше Ока и поля - лоджия в сторону Зарайска (там вышка) по прямой км 25-30.......
С каким коэф. усиления взять чупакабру усатую?  :unknw:

Мой пост прочитай, паяльник и кусок кабеля тебе в помощь. Комнатные антенны ДМВ часто полная херня, сравнивал 2 штуки с кольцом из поста. Я это кольцо делаю всем знакомым за спасибо.
Да и точно дело в антенне? Многие телезрители вообще не в курсе, как настроить приставку. У тебя хоть какой-то уровень сигнала должен быть даже без картинки, а не только йух

А там точно в Озерах есть передатчик? Местные пишут, что они смотрят с Зарайска. И каналы надо знать, на каком ловить, на разных ретрансляторах по разному
 
Drovalet написал(а):
Ну а мне тогда антенну :confused:
Что-то комнатная активная ДМВ наловила мне 3 аналогвых сигнала, а с приставкой - йух! B)
Условия приёма Идеальные: г.Озеры, 10 этаж, дальше Ока и поля - лоджия в сторону Зарайска (там вышка) по прямой км 25-30.......
С каким коэф. усиления взять чупакабру усатую? :unknw:

может там нюансы? у меня две "корбочки" есть: типа какой то очиститель от Скайлинка и Ёты...
 
sergkasa написал(а):
А там точно в Озерах есть передатчик? Местные пишут, что они смотрят с Зарайска. И каналы надо знать, на каком ловить, на разных ретрансляторах по разному

Так и есть.

458f41817c7d.jpg
 
sergkasa написал(а):
У тебя хоть какой-то уровень сигнала должен быть даже без картинки, а не только йух

А там точно в Озерах есть передатчик? Местные пишут, что они смотрят с Зарайска. И каналы надо знать, на каком ловить, на разных ретрансляторах по разному

Да был уровень сигнала, что-то 48%...на 59 канале в ручном режиме, а так то приставка ничего не сохранила, ни ТВ ни радиву...
Антенна вроде такая Рэмо Интер 2.0
http://www.oldi.ru/catalog/element/0238777/
 
Vasso написал(а):
И так, по результатам установки цифрового ТВ.
Дача чуть больше 100 км от С-Пб. по Мурманке

Антенна - Delta H311 активная (только ДМВ модуль)
Приставка - oriel 314

Антенна направлена на С-Пб, высота установки оклоло 6м.

В аналоге - прием в цвете только 2 канала (НТВ, ТВ-3), остальные ЧБ, пара-тройка даже без звука.

В цифре - прием всех каналов, ОТР переодически "сыплется/выпадает", остальные в целом достойно. Изредка есть "выпадания/подвисания" на всех каналах, но в целом работает хорошо.

Выводы:
по антенне - нужен помощнее усилок.
по приставке - кому нужно только ТВ - вполне неплохой девайс, удобная менюшка. Для плеера с флешек-винтов не годится, т.к. не читает больше половины форматов. (либо вообще, либо без звука). Винт 1Гб - увиделся нормально.
Функцию записи на винт не проверял. :hat:  :)  :)

Вась, в Волхове вышка вроде есть. :)

И в Назии.
9. «Приемный цех № 2»

(пос. Назия Кировского района Ленинградской области)



Начало эксплуатации: 30 декабря 1986 года

Количество транслируемых программ:

    цифровое телевещание (РТРС-1) – 10 (+ 3 радиопрограммы)

ТЕКУЩЕЕ РАСПИСАНИЕ ВЕЩАНИЯ (ВРЕМЯ РАБОТЫ, № ТВК (ЧАСТОТА, МГЦ), НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ)

Среди основных производственных задач приемного цеха № 2 - обеспечение работы магистральных радиосвязей и контроля работы передающих технических средств «Санкт-Петербургского РЦ».

Несмотря на свое название, приемный цех № 2 по состоянию на 2011 год фактически стал приемо-передающим объектом после того, как в соответствии с региональным частотно-территориальным планом на его территории был построен передающий комплекс цифрового вещания. В его состав входят 90-метровая телевизионная башня, антенно-фидерное устройство с широкополосной панельной антенной и передатчик 1 мультиплекса 35 ТВК мощностью 0,4 кВт.

24 июля 2012 г. цифровой передатчик приемного цеха № 2 вышел в эфир в режиме круглосуточной тестовой трансляции 1 мультиплекса в стандарте DVB-T2.

Здесь карту посмотри http://spb.rtrs.ru/dtv/#map_RTRS1_2
 
Dima012 написал(а):
Вась, в Волхове вышка вроде есть. :)
...

С Волхова, народ говоорит, что только аналог нормально, но каналов мало... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу