Фотоотчет Инструмент для разборки разъемов - распиновыватель

Многие сталкивались с извлечением пинов из электроразъемов. Каждый решал эту проблему по своему. Вот тут многие отписались У меня же начало как у всех: скрепки, маты при разборке электроразъемов. И тут я наткнулся на этот пост. Хотя я и видел уже готовый инструмент, но раньше как-то не зацепляло, а тут нашло и решил изготовить самостоятельно


231115_01.jpg



231115_02.jpg


Пока подгонял, и на радостях, разобрал несколько разъемов. Теперь распиновка идет легко и непринужденно :)
Про изготовление.
Изготовлял из бит для саморезов, там сталь неплохая и размер подходящий. Сначала ободрал на наждаке, прорезал паз болгаркой, поправил немного на наждаке, потом шлифанул мелкой шкуркой. Работа не сложная, но требует навыков работы с наждаком и болгаркой. Очень критично изготовление паза, он должен быть паралельным. Иначе пины не вылазят
Вот вроде и все, я :yahoo:
Да, еще... Шлифовка очень важна, заусенцы и царапины на пластине и в пазу могут мешать при распиновке.


231115_03.jpg


Вот еще картинки поясняющее выбор размеров
Разъем


231115_04.jpg


Так я определил размер пластины


231115_05.jpg


Здесь определяем длину пластины и ширину паза. Скосы на усах распиновывателя, при вставке его "до упора" слегка изгибаются и поджимают усики на пине, вдобавок острый скос перекрывает выступ разъема, за который цепляются усики пина.
Собственно следуя данной логике можно изготовить распиновыватель под любой разъем, буду рад если это кому-нибудь поможет.
 
флуд в техничке повторится - все получите по 3 дня отпуску... :mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Получил я свои ключики.

P10607-130726.jpg
 
Сталь.Даже зубами попробовал :)
Это называется водяной знак в телефоне,можно отключить.
Можно поставить ещё дату.

P10607-142823.jpg
 
Это хорошо
Это называется водяной знак в телефоне,можно отключить.
Можно поставить ещё дату.
Не понимаю, нахрена он тебе. Ну, дата еще туда-сюда, бывает, нужно для отчетов, а вот это про камеру... не, не понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу