Двигатель ABS 1,8 моновпрыск, отзывы, опыт эксплуатации

А какая коробка тогда на ABS рекомендована?
У меня при 120 кмч уже 4000 оборотов (если правильно помню), хочется еще более длинную, т.к. на трассе начинает шуметь.
На моем 1.4 была коробка 085 CHL (вроде так), которая по числам на пятой передаче схожа с моей нынешней. Так вот на ней соотношение обороты\скорость были такие же. Я думал, что для 1.8 будет чуть более длинная пятая, но нет, оказалась такой же (что меня расстроило).

Постараюсь найти в архивах фотку с отливки коробки чтобы снять опасения по поводу того, точно ли я запомнил код КПП.
 
Последнее редактирование:
А какая коробка тогда на ABS рекомендована?
У меня при 120 кмч уже 4000 оборотов (если правильно помню), хочется еще более длинную, т.к. на трассе начинает шуметь.
Чтобы на 2-й фуры догонять?
 
Хочется 130 на 2500 :)
 
Вот мог у Семена купить KR на 139лс и момент 163 на 4600 или хотя бы 2е. Да и 4 вела это приличное сопротивление.
 
У тебя значит не CHE,напутал что то:oops:,у меня CGX самая короткая для Passat и то на 4000 об/мин 135 км/ч если не больше.
 
Последнее редактирование:
Илья знать передаточные числа передач это ещё не всё,надо знать ещё какое число на ГП стоит ,если допустим пара будет стоять 3.0 при тех же числах передач,тебе даже 4 не надо будет включать:LOL:
 
надо знать ещё какое число на ГП
Илья не учитывает ГП?? o_O

Илюха, держи куркулятор, там ГП не забудешь подставить, иначе считать не будет.

 
Последнее редактирование:
Так он не хочет ездить на 4600 об/мин. А на 2500 у KR момент наверняка не на много больше, чем у ABS. Но при этом KR замороченнее.
Выкинуть топливную родную и поставить январь или секу3
 
И головку выкинуть, с такими впускными клапаночками только с фурами и гоняться, и ЯНВАРЬ!
 
Я не находил таблиц, в которых еще ГП укакана. Какая ГП на моей не знаю. Можно только косвенно посчитать по ЖПС и тахометру. Ну или может у кого есть норм таблица.
 
Вот от того и ощущение хилого авто, поставил бы гп, 3.9 стало бы лучше или 4.1 рвала бы из под себя.
 
Уперлись в один ппраметр "хочу что б сотню ехала на холостых" а то что до этой скорости разогнаться надо и в разеых условиях задумывается только когда машина не едет.
 
Назад
Сверху Снизу