Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 365К
На г3 дорестайлинге была вибра, а вот на ресте уже сэкономили
 
Андрюха, полтора месяца почти прошло, что, не доехали железки ещё? Иль, настроения нету пока?
 
koshara написал(а):
На г3 дорестайлинге была вибра, а вот на ресте уже сэкономили

А что, у Г3 был рестайлинг???
 
ignat написал(а):
А что, у Г3 был рестайлинг???

В 95 модельном году. Поворотники стали овальными в крыльях, проводка изменилась. Моторы поменялись (ABS-> ADZ, ADY -> AGG, на прочих модифицировалась система управления). По кузову кое-что поменялось, типа способа крепления номерного знака в крышке багажника.
 
Фил-2000 написал(а):
Андрюха, полтора месяца почти прошло, что, не доехали железки ещё? Иль, настроения нету пока?

Не доехали, тот человек, что должен был отправить, похоже решил кинуть.
 
Wandrew написал(а):
В 95 модельном году. Поворотники стали овальными в крыльях, проводка изменилась. Моторы поменялись (ABS-> ADZ, ADY -> AGG, на прочих модифицировалась система управления). По кузову кое-что поменялось, типа способа крепления номерного знака в крышке багажника.

И много много другого)
 
Wandrew написал(а):
В выходные ездили с отцом в автосалон. Он подыскивает замену для своего Chery Tiggo. Машина у него 2012 года с родным пробегом в 30000 км. Вроде всё работает, но он хочет новую. Бюджет ограничен в 900000.
Посидели в Hyundai Creta, Renault Duster, Nissan Terrano, Renault Sandero Stepway и Lada XRay. Вау-эффекта не произвела ни одна из машин.
В Sandero и XRay я вообще с трудом помещаюсь даже впереди. Крыша спадает настолько низко, что смотришь в середину солнцезащитного козырька.
Duster и Terrano, как известно, одно и тоже. Еще с первого поколения запомнилась потолочная ручка в 2 см от виска. Места немного больше, но всё равно тесно.
Creta самая просторная и самая дорогая. Сидеть в целом удобно, но отделка настолько убогая.. всё кажется таким хлипким и некачественно отлитым. Самая дорогая комплектация была с "кожей". Ну фу.. это не кожа, это какое-то жалкое подобие.
С большим удовольствием вернулся в гольфа с его мягкой натуральной кожей, нормальной посадкой и этим р-р-р вр-р-у-м.

Что там с ти Тигго продан? Есть интерес к покупке. :hat:
 
Вчера ездили с Димой aka dimon6120 в Кострому. Забрали кусок стойки, двери, крыло и немного салонного пластика. Огромное спасибо за помощь. Дизельный Passat B6 универсал прекрасен даже на пробеге за 300000 км.
Сегодня забрал оригинальный порог и усилитель от Вовы aka koshara.
Осталось найти бампер с усилителем и фару и можно отдавать в ремонт.
 
Хорошие новости, так держать! :good:
 
Сегодня не про машину. Она пока стоит в гараже и ждет очереди на стапель. Из запчастей по-прежнему нет фары, бампера и усилителя.
А рассказать хотел про другое средство передвижения - велосипед. Погода наладилась и хочется больше быть на улице хотябы в выходные. Вчера приобрел велосипед. Естественно китайский, т.к. что-то брендовое стоит просто космических денег. Последний раз ездил на старом советском велике и должен сказать, что многое с тех пор изменилось.
Сначала естественно посмотрел ролики на youtube, выписал список хотелок и пошел в магазин. Купил из наличия Outleap NINEWAVE EXPERT. На текущий момент проехал около 40 км. С непривычки после первого дня и 22ух км от спортивного седла очень болела попа :) В остальном впечатления положительные. Не понравилась только амортизационная вилка. Такое ощущение, что на ходу она вообще не работает. Разницы между заблокированной и свободной вообще не понял. На месте, если давить своим весом, отчетливо видно ход штока. Теперь думаю, что надо было либо отказаться от такой вилки, либо брать двухподвес, но это уже совсем другие деньги. Тормоза гидравлические, работают плавно и легко. Скорости переключаются. Едет довольно легко, но резина шумная и довольно зубастая.
 
Имхо у велика с 28" узкими колесами для городских асфальтовых катаний, мягкий и быстрый ход. А штатные крылья позволяет ездить даже если дорога слегка мокрая.
Безо всяких вилок с амортами отлично едет
 
Подготовился к поездке в сервис. Все запчасти закупил и уложил в салон. Надеюсь завтра отдать на правку/переварку/покраску. Сегодня заводил и пару минут тупо слушал звук двигателя... Поменял усилитель бампера. Хорошая новость в том, что лонжероны остались на месте. При подробном визуальном осмотре на моем лишь пара косметических вмятин. Можно было и не менять. Из хотелок осталось найти темные туманки и поворотники, нижнюю заглушку для датчика наружной температуры и салонный потолок в оригинале.
 
Андрейка, ты же перебирал двигатель. Говорят, есть какая-то особенность при установке и регулировке гидронатяжителя цепи. Можешь напомнить?
 
Да никаких особенностей, все в elsa прописано. Прокачиваешь натяжитель в масле и заворачиваешь на место. Надо только найти тонкую и прочную проволочку, чтобы на клапан нажать.
 
В понедельник отдал на кузовные работы. Пошли томительные 1.5 месяца... Ни у кого не осталось низа от водительского сиденья с регулировками по углу и высоте?
 
Процесс восстановления хоть движется?Давно новостей не было.
 
DK981 написал(а):
Процесс восстановления хоть движется?Давно новостей не было.

Машина слезла со стапеля. Надеюсь, что течение двух недель поедет в покраску.
 
Wandrew написал(а):
Машина слезла со стапеля. Надеюсь, что течение двух недель поедет в покраску.

Т.е еще в этом году планируешь понаваливать?
 
Спустя почти год, он снова со мной

228443_006.jpg


13.05.2019 я его отдал на восстановительные работы и 20.09.2019 смог забрать. Была проделана очень большая и кропотливая работа. Спасибо Денису и его команде из Серебряной стрелы.
Фото не самые последние. На них даже двери не закрыты. Сделал мимолетом в момент установки шумоизоляции на двери. Сейчас остались только приятные мелочи в виде установки молдингов, сборки дверей и салона, помыть ремни безопасности, восстановить проводку для задней двери.

Заглушки решил заварить и покрасить

228443_007.jpg


Место удара

228443_008.jpg


По-хорошему надо бы поменять уплотнитель стекла в задней левой двери. Если у кого есть в хорошем состоянии, готов приобрести. Также надо кусок пластика 1H6805826B B41, который в ETKA называется "воздуховод", для узкой губы с правой стороны.

228443_005.jpg
 
Назад
Сверху Снизу