Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
Corporation написал(а):
Где это можно почитать?

Ты меня удивляешь! В "Кузов", к примеру. Переклейка/перетяжка потолка.
 
Есть пяток тем, но какого-то устоявшегося мнения я не проследил. Каждый точит как хочет. Кто-то карпет клеит, кто-то флиску, кто-то еще что-то. Светлого карпета я пока не нашел :(
А ткани типа рогожки скорее всего не повторят рельефа.
 
Corporation написал(а):
Есть пяток тем, но какого-то устоявшегося мнения я не проследил. Каждый точит как хочет. Кто-то карпет клеит, кто-то флиску, кто-то еще что-то.

Нет. Я видел отчёт, где был найден материал, по виду не особо отличающийся от оригинального потолка, и вроде даже с поролоновой подложкой. Вот так вот. :blum:
 
Ну есть такой материал на паралоне, у нас даже продается, около 3000 на мой потолок стоит. Производство Китай.
 
Я видел отчёт, где был найден материал, по виду не особо отличающийся от оригинального потолка, и вроде даже с поролоновой подложкой. Вот так вот. vw_blum.gif

Так и я вроде здесь свои фото по потолку выкладывал ?И на Гольф3клубе есть темы.
Покупал -по словам продавцов-польскую потолочную автоткань с поролоновой подложкой.Там сэндвич:эластичное прочное тканевое основание+поролон примерно около 5мм+лицевая ткань.
По цвету совсем немного темнее оригинала.Визуально не зная не заметишь.Клей брал там же-опять таки по словам-итальянский уже разлитый в ПЭТ бутылки.Но я лично сейчас брал бы аэрозольный.
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатично. А отверстия под фонарики у вас штатные?
 
"Фонарик" над задними сиденьями врезал при переклейке-это штатный плафон с одной лампой,купленный на разборе.Рамку взял с битого Гольф 3.Кстати,целая рамка-оказывается "дефицит",на авторынке за неё просили 10 у.е. :LOL: С запиткой не мудрил-просто кинул провода от переднего плафона.

Единственное но...Сейчас понимаю что надо бы этот плафончик немного утопить как родной спереди.
Он у меня ещё выполняем функцию поддержки потолка-так как через дистанционные пластмассовые проставки приклеплён к крыше авто.Почему-да просто сама основа крыши у нас из типа картона и очень нежно-хрупкая,а после пропитки акриловым лаком в качестве грунта для клея-ещё и потяжелела " :unknw:
Как-то так...
 
Последнее редактирование модератором:
Corporation написал(а):

А ты проходи мимо. Ты же говорил, что на форуме нет ничего про переклейку потолка.
 
Да чо ты злой такой? :)
 
Corporation написал(а):
Да чо ты злой такой? :)

а чо ты форум не читаешь?
Ездишь на старой машине - читай форум! На Г3 тут есть почти фсё!
 
А разве тряпку не надо под рамку подсовывать?
 
"Тряпка" под рамкой-это на конвейере со штампами ! B) Рамка отнюдь не из пивной банки отштампована и разогнуть и согнуть её,не сломав при этом,не так-то и просто.Отсюда,видимо,и такая цена на разборках на неё.
Поэтому загибал её осторожно киянкой на неоклеенной скорлупе.Разницы в данном случае никакой-плафон ведь без проблем помещается в свой проём и с загнутой по краям "тряпкой"....
 
Помыл машину и переодел в зимнюю резину. На текущий день одометр показывает 173000 км. Хочу заказать зимнюю омывайку на основе этилового спирта от Sonax. На драйве хвалят, посмотрим.
 
Wandrew написал(а):
Хочу заказать зимнюю омывайку на основе этилового спирта от Sonax. На драйве хвалят, посмотрим.

Третий год пользуюсь вот таким:

cd87b21dd3a2.jpg


Честные -25, запаха нет практически, чуть-чуть отдушка типа бубль-гум. :) И у ребят ценовая политика интересная, там, где беру: осенью 180 р. за канистру, и потихоньку растет к зиме-морозам до 240-а. Поэтому беру сразу упаковку из 6-и осенью, как правило, до весны - хватает. А весной она у них опять снижается до 180-и -200-т... :)
 
Тут вкусы у всех разные. Сейчас залита Liqui Moly желтая. Мне не нравится запах изопропилового спирта.
 
Wandrew написал(а):
Мне не нравится запах изопропилового спирта.

Да и на вкус - гадость приличная!... :lol2:
Шутка..
Я, если честно, в этом нордстриме его не чувствую.

Подскажи пожалуйста, чего я еще не открутил, что печку целиком сдёрнуть не могу? Что открутил - написал в своей ветке.
 
Фил-2000 написал(а):
Да и на вкус - гадость приличная!... :lol2:
Шутка..
Я, если честно, в этом нордстриме его не чувствую.

Подскажи пожалуйста, чего я еще не открутил, что печку целиком сдёрнуть не могу? Что открутил - написал в своей ветке.

А где твоя ветка?
 
Corporation написал(а):
А где твоя ветка?
Дык,
 
Последнее редактирование модератором:
Wandrew написал(а):
... Мне не нравится запах изопропилового спирта.

Самое гадостное что он не выводится из организма.
 
WRH2E написал(а):
Самое гадостное что он не выводится из организма.

Изопропиловый спирт разлагается в печени с образованием ацетона, который выводится из организма почками. Главный симптом алкогольного отравления изопропилом – запах ацетона при выдохе. Частое употребление спиртного продукта вовнутрь вызывает отвращение к данному спирту, аллергические реакции, гиперчувствительность.
Период полувыведения изопропилового спирта в среднем составляет 7 часов. Препарат выводится с мочой, выдыхаемым воздухом, слюной, желудочным соком.

Не пужай народ!.. :)
 
Назад
Сверху Снизу