Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 365К
Wandrew написал(а):
За потолком у правой средней стойки нашел

не я вкладывал. просто решил оставить где было.
 
Wandrew написал(а):
Забрал быструю приборку для VR6.

зачем? по мне так старая лучше.
и температуру реальную показывает. а не 90 градусов всегда, как прогреется. и дисплейчики припаяны, вроде, а не на резинках.
 
FireFly написал(а):
зачем? по мне так старая лучше.
и температуру реальную показывает. а не 90 градусов всегда, как прогреется. и дисплейчики припаяны, вроде, а не на резинках.

Больше нравится шкала на спидометре. 60 км/ч находится выше, легче глазом понять. С температурой да. Дисплеи, наоборот, припаяны на новой. На старой на резинках.
 
Снова ищу фары. Немка разбила одну при упаковке :( Прямо хроническая невезуха.
 
Wandrew написал(а):
Снова ищу фары. Немка разбила одну при упаковке :( Прямо хроническая невезуха.

Не хочет твой гольф г4лук)) бери 2х секционки новые)
 
Вчера вечером произошло очень позитивное событие. Сергей aka WereWolfVR6 скинул ссылку на avito, где продавали новый оригинальный поддон на VR6 за 2000 р, а другой Сергей aka fsv съездил за ним Королев. Новый, оригинальный поддон! :yahoo: Разве может быть лучше подарок на 14 февраля?!
Сегодня упаковал передние сиденья для отправки. Задние еще не снимал.
 
Продал салон и ВВ-провода. Купил STP Bimast Gold и Bitoplast. Поставил Hella Black.

11c8b10b39ff.jpg

Просто общее фото

175f87fe461a.jpg

Поставил задние сиденья.

24fda15cdd87.jpg

Снял подрадиаторную балку. Насос ГУР остался жив :yahoo:. Просто отвернулся болт, который крепит трубку напорной магинстрали.

3bfedd8a6b01.jpg
 
С таким преданным подходом - в успехе не сомневаюсь. Так держать - и всё получится.

 
Ездил в гараж. Планировал снять карты и сделать шумоизоляцию дверей. С утра выглянул в окно, а там валит снег :( Т.к. гараж занят, то засомневался, стоит ли делать задуманное на улице. Но всё равно поехал.
Закрылся сверху навесом из пленки и начал с задней левой двери. Пока снимал карту, оторвал одно из креплений. Потом долго возился с штатной шумкой. Грел феном, чтобы снять не разорвав. Затем застрял на усилителе. Уж больно не удобно сделан винт у средней стойки. Еще кучу времени потратил, чтобы вынуть стекло. Но в итоге просто поднял его максимально вверх, зафиксировал и вынул стеклоподъемник.
Затем принялся резать и прикатывать, резать и прикатывать :) Когда зубы уже начали постукивать, остановился на этом.

d8cab3ac21d6.jpg
 
Мне кажется, или если гараж занят, то надо пилить врш, а не шумку в дверки клеить?
 
Хочу продать карты от красного. Чтобы не ездить с разобранными дверями, сделаю шумку и доработаю дверную проводку под задние динамики.
 
Продай и ездий без карт))
Разницы-ноль. Если шумку не отдирать штатную))
Вообще смысла не понимаю.
Тебе же потом все равно переставлять эсп с зеленого и заного разбирать двери))
 
kuzadenis написал(а):
Тебе же потом все равно переставлять эсп с зеленого и заного разбирать двери))

Зачем? Я всё сразу буду собирать с динамиками под DSP.
 
Доклеил заднюю левую дверь. Взялся за водительскую. Одного листа Bimast Gold не хватило. Также закончился лист Bitoplast'а. Купил набор для снятия обшивки Carav IT-22. Понравилось. С ним ничего не сломал и на дверных ручках не осталось следов. На завтра запланировал заднюю правую.
Спасибо dimon6120 за кусочек проводки с тонкими разъемами, теперь можно доработать заднюю проводку для установки динамиков.
 
Праздник провел в гараже. Примерил заднюю проводку, сейчас буду паять и жгутовать. За утро успел разобрать и обклеить заднюю правую. После обеда доделал водительскую, начал делать переднюю пассажирскую. Подъехал dimon6120 и мы вдвоем быстренько её доделали.
Чтобы закончить с дверями осталось переставить ЭСП, доделать проводку для задних дверей, поставить DSP'шные динамики, приклеить родную шумку, купить новые пистоны, проклеить карты изнутри и всё собрать :)
 
Сильно удивился, что болт усилителя в задней двери со стороны средней стойки не закрыт заглушкой. Уже хотел что-то наколхозить, но зашел в ETKA и нашел её. Для 1996 года пишет "Нет номера", а для 1993 он вполне есть - 8A0831449.
 
Забыл добавить. Под штатной шумкой в задней правой нашел осколок стекла. Дата производства стекла в двери - 92 год, на всех остальных 95. Внутри двери повреждений не нашел. Надеюсь, хулиганы.
 
а ты не хочешь сначала кузов отдефектовать? ну в смысле промыть под давлением днище, арки. на фото ничего не понятно, слой грязи-пыли. сюрпризы возможны!
потом пороги надо менять в любом случае, и скорее всего усилители тоже.
возможно, все-таки, захочешь покрасить (надо бы, не на 1 год делаешь!!)
это я все к тому, чтобы потом второй раз двери не снимать/разбирать
а шумка это хорошо, но в этих машинках ИМХО основной шум идет от арок и моторного отсека, и сделать что-либо бюджетное в этом плане увы нельзя (да и надо ли, ретро все-таки!)
на дверях как раз, если машинка не бита, штатная шумка наклеена (не путать с защитной пленкой, закрывающей полость двери!), занимает достаточную часть поверхности листа и ИМХО в целом справляется (на фоне остального).
 
За кузов я спокоен. Когда смотрел, он был чистым. Родные пороги точно трогать не буду. Покрасить планирую крылья, капот, решетку радиатора, крышу и крышку багажника. Остальное в покраске не нуждается.
Штатная шумка в дверях, естественно, есть. Но после нанесения дополнительного слоя Gold'а звук меняется разительно.
 
Ок, ну может тогда хотя бы правую сторону в районе усилителя порога посмотреть - там повреждения такие,что сварка/склепка на буртиках вряд ли выдержали, значит и покрытие потеряло герметичность
и днище я бы помыл, если делать для себя
на фотке я лично вижу 20-летний слой грязи, что под ним - хз, могут быть отслоения заводского покрытия, конденсат и тп. сгнивает после этого, как ты сам знаешь на примере врыка, - на ура.
согласись, будет обидно вложить много денег и усилий во "внутренности" а потом увидеть дыру с кулак под ногами...
кроме того, арки передние в районе сварного шва стакана, а также задние под буртиками крыльев и внутри (там скрытая полость) - также больные места, их отмыть/посмотреть.
кузов все-таки - 99% в цене ретрокара.
впрочем: хозяин-барин
 
Назад
Сверху Снизу