Красный донор. Последняя попытка

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 368К
Алка недолго ходит, быстро появляются полосы и это на новом стекле :mad:
 
Пробовал Алка безкаркасные,выкинул через месяц,не чистят и скрипят(мне такие попались).
 
как то тоже Алку взял, выкинул через 2 месяца. купил AVS за те же деньги - три года уже.
 
Wandrew написал(а):
Что нового на этой неделе? Я опять приболел. Работа высасывает все силы. Очень не хочу продавать красного, поэтому стараюсь работать "на все деньги". Вчера и позавчера спал по 14 часов в сутки. Сегодня вроде получше. Красный стоит под окнами в ожидании сборки дверей.
Чтобы как-то развеять тоску начал готовиться к следующему ТО. Насобирал почти на 8500. Прокладку поддона пришлось выбирать из неоригинала, т.к. оригинал уже не поставляется.
[/QUOTE]

Андрей, не понимаю зачем тебе нужна прокладка поддона, если ты только масло менять собрался?
 
dimon6120 написал(а):
Андрей, не понимаю зачем тебе нужна прокладка поддона, если ты только масло менять собрался?

Хочу снять поддон и поглядеть, что там творится. Чисто ради самоуспокоения. А про прокладку клапанной напишу чуть позже. Раскопал интересную штуку.
 
Wandrew написал(а):
Хочу снять поддон и поглядеть, что там творится. Чисто ради самоуспокоения.

А почему сразу не гляну, когда машину перебирал??
 
ignat написал(а):
А почему сразу не гляну, когда машину перебирал??

Читайте внимательнее :) Всё было проверено. Прошло 15000 км с момента капиталки. Хочется посмотреть, нет ли в поддоне чего лишнего :)
 
Wandrew написал(а):
Прошло 15000 км с момента капиталки. Хочется посмотреть, нет ли в поддоне чего лишнего :)

по-моему, это лишнее
 
Есть тёплый гараж?
 
Про счётки лобового стекла.
На Шаране стоят родные безкаркасные. Купил машину они были совсем никакие. Собирался покупать новые счётки, но они длиной 70см и приличного качества стоили гору денег.
В интернете нашёл информацию (думаю все про это читали) что есть родные VW резинки для"капиталки" безкаркасных дворников. Я воспользовался информацией и провёл ремонт. Ремонтом очень доволен! Дворники работают как новые, чистать лучше некуда. Ресурс просто удивляет, последний раз "капиталил" дворники 3 года назад и только сеичас почуствовал что всё, пришёл лрять их черёд.
Номер Шарановских резинок 1K0955429D, в латвии они стоят 6,5евро за 1шт. В комплекте идёт пластмассовые торцы безкаркасных дворников (разбирая дворник пластмасски может сломатся).
Есть резинки и покороче. У них в номере отличается только поледняя буква.

Мой рекомендации, берём отработавший бошевский дворники и втсавляем в него родную резинку. Если я всё правильно понимаю, резинка в каркасных и безкаркасных дворниках одинаковая. Потому её можно покупать и вставлять и в простой дворник.

Некогда не поверил бы что родная резинка может быть настолько лучше заменителей. Но это так. Рекомендую.
 
normis,насчёт оригинальных резинок -оно конечно так...
Но-6,5х2шт.=13 евро !!! o_O А неплохой типа Германия заменитель у нас стоит 1,5 у.е. и мне его хватает примерно на год ! :unknw:
Дальше простая арифметика :thankyou2:
По мне-так я лучше сэкономленные финансы на "Антидождь" потрачу.
Но тут дело вкуса и предпочтений каждого.
 
normis написал(а):
Некогда не поверил бы что родная резинка может быть настолько лучше заменителей. Но это так. Рекомендую.

Да, знаю. Сам заказывал 895 955 429 A. Сейчас такие и стоят в каркасных щетках Champion. Решил, что проще всего будет возить два комплекта и менять, когда замерзнут.
 
хаахах)))а что с кузовом то? как же хваленая покраска в шикарном сервисе?))
говорил же зря выкинутые деньги
 
vanes1323 написал(а):
хаахах)))а что с кузовом то? как же хваленая покраска в шикарном сервисе?))
говорил же зря выкинутые деньги

А что с ним?
 
Michalytsch написал(а):
...
Но-6,5х2шт.=13 евро !!! o_O А неплохой типа Германия заменитель у нас стоит 1,5 у.е. и мне его хватает примерно на год ! :unknw:

я то же такого мнения. за 1000 российских рублей куплю 2 комплекта AVS (комплект- 3 шт). как писал выше AVS в 4-ую зиму пошол, но чую - здох...
 
Из нового. Двери так и не собраны - холодно. Не могу себя заставить сходить в гараж надолго. Тем не менее почистил от грязи все замки, кроме водительского. На нем прохудилась мембрана, ищу замену.
Сегодня прошел техосмотр. Естественно сам. К конце месяца заканчивается страховка, пора подумать о новой.

c87a8fc62140.jpg

 
Назад
Сверху Снизу