Мягчеет педаль тормоза течей нет

  • Автор темы Zax
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 22К

Zax

Мастер советчик
Сообщения
140
Реакции
2
Город
None
В один прекрасный момент нажал на тормоз, и меня стало заносить.
Оказалось что тормозили только правой переднее и левое заданее колеса.
Педаль при этом была значительно мягкой.
На сервисе мне прокачали не тормозящие по диагонали колеса и все стало на свом места - машнна тормозит как вкопанная.
Но вот снова чувствую что педаль мягчеет и при резком торможении машину хочет занести. (После 2-3 недель после прокачки). При повторном нажатии на тормоз педаль твердеет.
На сервисе течи нигде не обнаружили!!

Специалисты по тормозам и не только, подскажите в чем проблема? Наверняка возух попадает в систему, а течи нет. Опасно.

Заранее благодарен.

Jetta 88 1.6 RF (без ABS)
 
Как версия перепускает клапан в тормозном цилиндре.
 
Факт : снова прокачали тормоза, машина тормозит как вкопанная
через 20 мин педаль опять провалилась. Течи по прежнемунет.
Что делать - не знаю, на сервисе тоже. Может главный поменять?
 
Если пузырей в системе при прокачке нет, то однозначно главный тормозной.
Кстати такая ерунда может быть изза старой тормозной жидкости и грязи в гл. торм. цилиндре.
 
Поменял главный, новый поставил Fenox.
Эффект тот-же. Поездил неделю, педаль с каждым днем
становится все ниже и ниже.
Ж*па.
 
Меняли в сервисе? Если да то надо ехать туда пусть разбираются.
 
после замены главного тормоза надеюсь прокачали???

и еще в принципе возможно сам главный и перепускает... (его на этот предмет проверяли???)

и еще (если задние тормоза барабаны) проверь и их, могет в них есть утчека не большая... у меня такая фигня была на дядькиной пежо405... уровень был на месте а машина не тормозила... и прокачка тормозов ничего не дала... где-то через полгода ваще тормозить перестала (а еще как раз тогда снежок начал сыпть потихоньку :blink: )... теперь коробки автоматы не люблю :mad: :D
 
А не смотрели левый передний тормозной цилиндр на предмет подклинивания?
Если он подклинивает, то в силу того, что на машине устанавливается регулятор давления на задние колеса (которые сами по себе менее эффективно тормозят), может быть и появляется такой трабл...
ну а так, конечно надо очень подробно все смотреть...може воздух попадает в тот контур который не тормозит... или снова главный (хотя на врят ли - он Ж новый)...
 
Педалька опускатся может тлько изза пузыриков, течей и главного тормозного
Даже если у тебя заклинившие цилиндры без течей она б стояла на одном месте. Кстати когда меняют гл тормозной обычно надо посмотреть на длинну штока с вакумного усилителя, если у тебя стоял неродной вакумник его шток мжет на подойти к родному тормозному и вседствии то что имеешь.
Бачек с тормозной жидкостью мыли? Для этих лет, там грязи немерено должно быть.
 
Закончилась очередная неделя, снова везу машину к ремонтникам. Снова педаль тормоза почти в полу.
Сняли колеса, того контура который перестает тормозить.
Посмотрели рабочие цилиндры, заглянули под резиновые пыльники - все СУХО!
Прокачали систему - воздуха при прокачке не выходило.
После прокачки педаль поднялась - как новая.

Что делать никто не знает. Высказываются мнения о вакуумном усилителе.
Кто-то может сказать как он работает? Запутался совсем с этими тормозами, никуда не отъедешь из-за них, только по городу.

Т.е. имеются 2 противоречивые вещи:
1. мягкая педаль, которая твердеет при последующих нажатиях.
2. Нет течей. Жидкость не уходит.

Заранее благодарен.
 
перепускает главный цилиндр... больше быть не чему:)
 
Zaxу-Проверь резиновую трубку от вакуумника к блоку цилиндров(или головке) от старости она рвётся и вак. перестаёт работать. Посмотри.
 
2 сhestni
я так понимаю ты про вакууумный шланг...
если вакуумник перестанет работать - то педаль явно мягче не станет... :blink:
и ход ее сокращается...
:mad:
 
Можно посмотреть регулятор тормозных сил (на "Пассатах" он возле заднего левого колеса) может быть там небольшая течь и жидкость все-же дырочку нашла, а через нее подсасывается воздух.
 
На каких то машинах при протечке главного тормозного цилиндра толрмозуха поподает в полость вакумного усилитиля.
Усилилителю-то пофигу, а вот педаль проваливается.
 
На каких то машинах при протечке главного тормозного цилиндра толрмозуха поподает в полость вакумного усилитиля.
Усилилителю-то пофигу, а вот педаль проваливается.


Интересно а при этом выхлоп как-то изменится?
Есть ли вообще способ проверить усилитель?
 
ты б не парился, а проверил все ж свой главный цилиндр...

я с тормозами (точнее без них) 2 недели отъездил пока все перебрал... в итоге: новый тормозной цилиндр был полностью разобран и собран, при сборке были заменены уплотнительные кольца... (взяты из старого), а старый просто начал протекать:( потому стоко возни и было...
 
А чего его проверять, и при чем тут выхлоп, ну наверное в природе есть мастера которые по выхлопу 92 от 95 отличат :) .
И как тормозуха попадет в двигатель?
Если тормоз легкий и ничего нешипит и обороты ХХ нормальные то вакумник рабочий.
 
ты б не парился, а проверил все ж свой главный цилиндр...


Так я ведь новый главный цилиндр поставил!!!
 
Назад
Сверху Снизу