АКПП 01M DVJ, Не кидает на 4-ую! Замена на АКПП 01М ENZ

david_89@mail.ru

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf 4 AGZ 98г
Всем Доброго дня! Такая вот интересная загадка с моей машинкой VW GOLF 4 98г. Мотор 2,3 AGZ, стоит АКПП 01М DVJ, не кидает на 4-ую передачу, на холодный мотор кидает и 1,2,3, нагревается и работает практически только 3, думали аварийный режим, но нет, так как работает 1,2,3 и задняя передача тоже. Переключает все плавно, менял дросельную заслонку, не помогло, масло сливал и заново залил, добавлял тоже, все делал как мастера рекомендовали, с ABS проблем нет, ошибка показывала на "0104 Включ - магнитный клапан 2 ОБРЫВ" сказали надо провод проверить, может быть обрыв в нем, проверили обрыва нету.. Я не стал заморачиваться, и решил заменить АКПП, заказал с Армении АКПП 01M ENZ, установили и все тоже самое, не кидает на 4-ую, с места с 3-ей скорости трогается, у меня уже сил нет с этой машиной!!! Помогите пожалуйста решить проблему, если в надписи где-то есть ошибка, извиняюсь)) а еще момент, не работает датчик скорости и селектор, спидометр показывает, но ошибочно, и селектор как мне объяснили мастера, это когда рычаг ставлю на P R N D 3 2 1, на торпеде показывает, это тоже через раз показывает, бывает вообще не показывает, до замены акпп селектор работал, а спидометр не работал.. Я уже боюсь и в этом вложиться и опять не избавлюсь от проблемы, что посоветуете? Как мне быть? :( :( а и еще последнее, мне сказали, что АКПП 01М ENZ от мотора 2.8
 
Для начала избавьтесь от ошибок. Т.е отремонтируйте цепи селектора передач и датчика скорости :use_search: :rtfm:
Неисправность этих элементов не даст включится четвертой скорости.

Или чтоб не заморачиваться отдайте в ремонт.
 
Я этим и занимаюсь, нашел датчик скорости, а вот селектор не могу найти, мне нужен датчик который в коробке находится, в куда суют штыкер, я не знаю как он правильно называется. Я купил коробку, у меня теперь их 2-е, зачем мне ремонтировать)) которая сейчас стоит на машине она куплена, с ней все в порДке. Селектор подскажите где купить?
 
Там "штекеров" несколько штук! 2 - датчики оборотов, 1 - на селектор, 1 - шлейф гидроблока :wall: тебе такой --- Akpp нужен???
 
david_89@mail.ru написал(а):
Я этим и занимаюсь, нашел датчик скорости, а вот селектор не могу найти, мне нужен датчик который в коробке находится, в куда суют штыкер, я не знаю как он правильно называется. Я купил коробку, у меня теперь их 2-е, зачем мне ремонтировать)) которая сейчас стоит на машине она куплена, с ней все в порДке. Селектор подскажите где купить?

датчик селектора (MFS) стоит по ходу движения сзади коробки. к нему идут провода. Если с коробкой все нормально зачем покупать селектор? Один из двух точно работает.
 
Мне сказали нужны не провода, а сама штука куда эти провода заходят, а куда заходят она стоит на коробке.
 
датчик селектора. 095919823F посмотри мое предыдущее сообщение.
 
Да-да, он самый!!! Спасибо тебе огромное, 095919823F, после завтра куплю и поменяю, может получится.. А из-за него может быть такая проблема?
 
Датчик селектора должен работать идеально!! Иначе Кпп падает в аварийный режим, и выше 3 не переключается!
 
Ахтунг! Также дроссельная заслонка должна работать идеально, проходить адаптацию ВАГ-Ком.! Иначе - коробка пинается как :wall: :wall: :wall:
 
жжешь автор, $ видать некуда девать, коробки покупаешь, Дз... дело то в электрике явно, или в ЭБУ коробки, окислы может там какие, все проверить и устранить... у меня была похожая трабла, выносил мне моск шлейф на соленоиды и ЭБУ вместе с ним, сколько нервов и времени потрачено.... однако все устранимо.... но механика все равно веселей едет!
 
Назад
Сверху Снизу