Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
Stranger21 написал(а):
не знай ... 5 лет назад .. вот гдето счас начали фундамент делать ... 6х6 ... в сентябре начали строить дом ... в начале ноября я в нем жил .. без пола, потолка .. без нифига .. но под крышей ... до мух сделал потолок и пол .... )

КАроч, пессимисты, мне на НГ нужен ящик коньяка, обмывать новоселье, скидываемся пока, а 25 декабря смотрим, кто выиграл


:drinks: :drinks: :drinks:
 
говорили тебе... смени заголовок :LOL: весь мозг изнасилует.

по СИП...
все зависит от высоты опоры, которая должна обеспечить расстояние до земли при наибольшей стреле провеса не менее 2,5 метров. Чем выше опора, тем длиннее может быть пролет. ПУЭ, п. 2.4.55. Расстояние от СИП и изолированных проводов до поверхности земли на ответвлениях к вводу должно быть не менее 2,5 м. И какое сечение?
 
syroman написал(а):
говорили тебе... смени заголовок :LOL:  весь мозг изнасилует.

по СИП...
все зависит от высоты опоры, которая должна обеспечить расстояние до земли при наибольшей стреле провеса не менее 2,5 метров. Чем выше опора, тем длиннее может быть пролет. ПУЭ, п. 2.4.55. Расстояние от СИП и изолированных проводов до поверхности земли на ответвлениях к вводу должно быть не менее 2,5 м.  И какое сечение?

syroman- :thankyou2:
Ну вот наконец то....
Завтра все замеряю, мне хватит 15 кВт, там сечение СИП, кажется ,16 мм2 :unknw:
 
Генадичь написал(а):
syroman- :thankyou2:
Ну вот наконец то....
Завтра все замеряю, мне хватит 15 кВт, там сечение СИП, кажется ,16 мм2 :unknw:

25 метров должно быть, сип 25кв.мм. Себе на дачу тоже 15кВт получил разрешение и купил 16кв.мм. Электрики сказали мало и провели 25кв.мм. Что прикольно я провел проводку по стене вверх от щита к растяжке 16кв.мм. и оставил хвост 20 метров чтобы на столб накинуть, так вот электрики от столба протянули до дома свой 25кв.мм. и прицепили к моему в месте крепления растяжки. Вот так вот....
 
ArtDen написал(а):
25 метров должно быть, сип 25кв.мм. Себе на дачу тоже 15кВт получил разрешение и купил 16кв.мм. Электрики сказали мало и провели 25кв.мм. Что прикольно я провел проводку по стене вверх от щита к растяжке 16кв.мм. и оставил хвост 20 метров чтобы на столб накинуть, так вот электрики от столба протянули до дома свой 25кв.мм. и прицепили к моему в месте крепления растяжки. Вот так вот....

Дэн, благодарю! Мне все равно проект придется делать,иначе разрешение не дадут. Просто столб не хочется у себя во дворе ставить :wall: Так примерно и выходит, метров 25, завтра уточню
 
Зато на столб во дворе можно повесить щиток и счетчик и пользоваться электричеством сразу. У нас в деревне только в этом году двое соседей сделали. А я себя подключал к дому ждал разрешения и тех условий, потом делал щиток, потом ждал когда подключат все вместе заняло около года. Дом сестры восстановленый после пожара подключали по той же схеме. А соседи по весне купили участок, уже на этой неделе поставили до них 2 столба и скоро щиток повесят :good: При этом даже фундамента на участке нет.
 
Генадичь написал(а):
Дом будет примерно такой, но не совсем

балкон на эркере... красиво но герметезировать задолбаешся...
 
One написал(а):
балкон на эркере... красиво но герметезировать задолбаешся...

Я там монолит планирую залить с хорошей гидроизоляцией+ плитка
 
Генадичь написал(а):
Ну прально, давайте все долгострои лепить по 10 лет, шоб кирпич мхом порос и деревья выросли в кладке, качество будет :good:
Я дом себе строю,(пока я так думаю :) ), все будет тип топ B)

С 0 под ключ с благоустройством 10-12мес :good:

Быстрее, это надо и по выходным работать, а по выходным никто работать не хочет.
Материалы не возят, карьеры закрыты.
 
Генадичь написал(а):
Я там монолит планирую залить с хорошей гидроизоляцией+ плитка

проблема эркера с балконом внутри помещения.




dee27009944d.jpg




010220460ab9.jpg

 
Генадичь написал(а):
Я там монолит планирую залить с хорошей гидроизоляцией+ плитка

А если еще сделать безрамное балконное остекление :rolleyes:
В хорошую погоду открыл проем полностью, в плохую прикрыл.
Вот такое смотреть после минуты...
 
ArtDen написал(а):
А если еще сделать безрамное балконное остекление :rolleyes:
В хорошую погоду открыл проем полностью, в плохую прикрыл.
Вот такое смотреть после минуты...

Вот только он должен быть холодный, иначе надост топить эти стекла тепло не держат.
 
AlexTDI написал(а):
Вот только он должен быть холодный, иначе надост топить эти стекла тепло не держат.

Открытый балкон подрузумевает прохладу :LOL:, а такие стекла только позволяют оградить от осадков.
 
Энкер переделываем на прямоугольник и накрываем его крышей.
 
AlexTDI написал(а):
проблема эркера с балконом внутри помещения.

Дабы внести ясность, уточню относительно эркера. Я планирую, что это будет вход (крыльцо). Правда получается, что он будет на высоте 2-2.5 метра от земли, этот вопрос прорабатываю. Также еще не определился относительно его формы. Или трапеция (как на фото) или полукруг :unknw:. По поводу остекления балкона, пока у нас с супругой идут дебаты. Я хочу открытый (это ж балкон! :rtfm: :LOL: ) Она изволит закрытый, что б снег не намело и косой дождь и т.п.) Поэтому, ArtDen, ближе к концу стройки я поплотнее подумаю над твоим предложением. Сам балкон я рассматриваю как элемент декора, в первом доме он тоже есть, но особой нужды в нем не было. Жена на нем бельё сушит, я курил (раньше, щас бросил :confused: :LOL:, так что...)
 
AlexTDI написал(а):
С 0 под ключ с благоустройством 10-12мес :good:

Быстрее, это надо и по выходным работать, а по выходным никто работать не хочет.
Материалы не возят, карьеры закрыты.

А вот в том то и дело, что нужно правильно все организовать, заранее завести материалы, материально заинтересовать рабочих и т.п.
 
AlexTDI написал(а):
на кой черт тебе скворечник???
Дом максимум 2 этажа.
При хорошей планировке своих чистых 160-170м2 вполне достаточно.

Алекс, я в интимных связях с дочкой Рокфеллера не состою, приходится экономить... :)
Третий этаж- это нужно сделать только стены и перекрытия, фундамент и крышу делать не надо, в отличии от отдельного здания.
Я щас живу в 120 м2 втроем, в принципе хватает, будет, скорее всего 210 м2 (с первым этажом, где будет гараж, сауна, кладовка, котельная и т.п) Жилая где то 120 м2
Я уже писал, что участок узкий, нужно выдержать по 3 метра от границ
 
Генадичь написал(а):
Завтра все замеряю, мне хватит 15 кВт, там сечение СИП, кажется ,16 мм2 :unknw:

Замерил. От столба до ввода в дом 30 метров... :(
 
ого! ну чтож, удачи! и если все срастется, мегареспект. Да уже за веру в успех - респект. :good:
пожалуй подпишусь. :read:
 
На стройке пока тихо. Сегодня завез арматуру для ленты, работяги завтра должны закончить песчано -гравийную подушку. На основной работе завал ( в буквальном смысле). Патрон требует, что бы в понедельник закончили монтаж блоков (ФБС), 325 штук за 5 дней (с разгрузкой) :wall:
Фото с рабочей стройки


e7daf0dc6cf0.jpg
 
Назад
Сверху Снизу