Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
AlexTDI написал(а):
А кто тебе мешает все полы теплые закатать. У тебя пока стяжка не сделана.

Консерватизм и инертность мышления. Боюсь я теплых водяных полов :)
Как вешать радиаторы я хорошо знаю, а трубы в полу :unknw:
 
AlexTDI написал(а):
Что-то у ваших архитекторов креатив закончился, или никогда не было его?

может немного по миру прокатиться ну чтобы хоть немного фантазии набраться?
имхо ведь не красиво и не богато. Сараи реальные.

Тут ты прав. Я свой и штукатурю потому, что потом больше места для полета фантазии, и кирпичный уже особо не изменишь.
Привез металлочерепицу. Дабы уменьшить вероятность протечек, черепицу заказал 6 метровую (меньше стыков). Но для подъёма её на крышу пришлось соорудить стартовый стол (как на Байконуре B) ) Водосток и подшив карнизов в силу некоторых причин отложил на весну...


8f80340df706.jpg
 
ArtDen написал(а):
Да, или позвать представителя изготовителя и показать ГОСТ 30674-99

Денис, еще раз спасибо, про шаг крепежа не знал :unknw:, так бы и поставил. Звонил в "Форест" по поводу доп. саморезов. Не поняли... Пришлось наведаться к ним лично. Пришел мастер с шуруповертом и все докрутил. Надеюсь, вторая партия окон будет по ГОСТ, иначе жалко мне будет их службу доставки... :mad:

Пластины я купил на Всполье, в Пласткомплекте, куда ты сказал времени не было

002086a5a0ef.jpg



47bdd59cc588.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Самому то не смешно?

Алекс, ты зазря на пацана наезжаешь. Вот у нас такие ультрасовременные технологии уже несколько лет. До вас, очевидно, они еще не дошли :)


b6143212fa69.jpg
 
Несколько фоток изнутри
Для хранения солений-варе
ний супруга попросила сделать холодную кладовку (под вход в дом, полукруг)


863af464aca9.jpg


Привод ворот


0c43352cb74e.jpg


Гараж уже занят...


ee14fb78f1f1.jpg


Наверху пока так:


e02bd5805d61.jpg



4ef409a8cfb8.jpg


 
Генадичь написал(а):
Консерватизм и инертность мышления. Боюсь я теплых водяных полов :)
Как вешать радиаторы я хорошо знаю, а трубы в полу :unknw:

Тут ты прав только. В одном качество материала в РФ полный отстой или космос цены. Радиаторы в новых домах не ставят наверно с 10лет, есть консерваторы но их немного. Теплый полотлтчно работает и легко регулируется как в ручную так и в автомат режиме+очень легко програмируется.
 
Когда буду строить дом, сделаю теплый Шведский фундамент обязательно. :good:
 
ValyaV написал(а):
Когда буду строить дом, сделаю теплый Шведский фундамент обязательно. :good:

Интересно что за хрень обозвали шведским фундаментом?
многие сканиво темы не годятся в Рашке.
у них в массе скальный прочный грунт.
 
Генадичь написал(а):
Алекс, ты зазря на пацана наезжаешь. Вот у нас такие ультрасовременные технологии уже несколько лет. До вас, очевидно, они еще не дошли :)


Может и есть но я не использую материалы без сертификатов.
к тому же с чего он теплее то будет?

менее прочный да!!!
 
И снова здравствуйте, уважаемые форумчане!
Выдалась редкая свободная минутка, расскажу, как идут дела.
Получил ТУ на газ, сразу же отнес их к знакомому в контору, которая занимается газофикацией.


62b16e913a3d.jpg


Провел воду с небольшими злоключениями...


98ae882502be.jpg


Злоключения...

c7fba23cc839t.jpg

Взял "пятисотку", на которой изображены в месте прохождения водопровода две газовые трубы и один кабель 5 кВ. Его мы отшурфили и радостно начали копать дальше, а потом БАЦ! ещё 2 :wall:
Расея, моя Расея, от Волги и до Енисея.......
Кроме двух кабелей меня ожидал еще сюрприз в виде необозначенной трубы, предположительно водопровод, но её мы вовремя заметили... :heat:

Внутри начал штукатурку.


f00d7fb3f2c2.jpg



747208736043.jpg



83824ccc8592.jpg


Поставил вторую партию окон. На этот раз саморезы засверлили как надо, но снова не обошлось без косяков. На балконную дверь обещали поставить три петли, а поставили две :( Завтра мастер придет доделывать. Девушке-мЭнЭджЭру я скоро буду сниться в кошмарных снах... :girlcray:

Купил пушку на 12 кВт, греюсь :)


fce1fad30acc.jpg


Перед штукатуркой проложил проводку и фотозафиксировал её местоположение, что бы потом не искать её с помощью перфоратора...( как с кабелем выше...)


b6e2db37b70b.jpg


Попробовал немного пошпатлевать фасад (проба пера, так сказать...)


6c7bf5c2b7ad.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Может и есть но я не использую материалы без сертификатов.
к тому же с чего он теплее то будет?

менее прочный да!!!

Как известно, прочность и теплопроводность - две противоположности, у нас в некоторых каркасно-бетонных домах эти блоки используют для наружных самонесущих стен
 
ValyaV написал(а):
Когда буду строить дом, сделаю теплый Шведский фундамент обязательно. :good:

Одобряю, главное- не переусердствовать во внедрении шведских технологий и не сделать шведскую семью...
















:)
 
Генадичь написал(а):
Поставил вторую партию окон. На этот раз саморезы засверлили как надо, но снова не обошлось без косяков. На балконную дверь обещали поставить три петли, а поставили две :(  Завтра мастер придет доделывать. Девушке-мЭнЭджЭру я скоро буду сниться в кошмарных снах... :girlcray:

А зачем там три петли?
В фурнитуре для ПВХ только нижняя петля держит вес двери. Верхняя обеспечивает прижим и не дает двери упасть. По вертикали там плавающая посадка для обеспечения регулировки.
Установка доп петли посередине я считаю вредным мероприятием, т.к. петли в середину можно поставить только фрамужные, они могут обеспечить прижим ( если с установкой петли все правильно сделали). Регулировка у них только по вертикали, т.е. влево-вправо для балконной двери и если регулировка сделана неправильно, то при закрытии будет дополнительная нагрузка на раму и створку. Скажем створка при закрытии будет отскакивать, либо сопротивляться открытию. При этом если фальцлюфт превысит 13мм (норма 12мм), то продувание обеспечено.
При попытке поднять створку с помощью регулировки нижней петли, необходимо будет ослаблять саморезы крепления петли на створке.
А самое веселое в таком исполнении балконной двери, это невыдержка растояния между точками прижима (по госту не более 700мм). Мы имеем при высоте двери 2000мм растояние около 1000мм. А если еще учесть, что производители стараются съэкономить и вместо армирования толшиной 1,5мм ставят 1,2 или вообщее 1мм, то растояние между прижимами должно быть сокращено.
На практике все это выливается в продувание между петлями и ростом снежной шубы на внутреннем уплотнении створки. Но это как звезды сойдутся.
Поэтому два прижима между петлями это хорошо для балконной двери :good:
И еще. Производители фурнитуры допускают возможность использования средних петель, но их ставят две и они в отличие от фрамужних не имеют регулировочного винта, поэтому влево-вправо они двигаются свободно, обеспечивая прижим и поддерживают створку по вертикали. Но беда в том что эти петли не завозятся поставщиками, поэтому при таких требованиях заказчика ставят фрамужние....
Вот как это выглядит в каталоге Рото

f6a00bdf1088.png
 
Снова всех приветствую! Поведаю о своих успехах и неудачах.
Забегая вперед, скажу, что уже переехал в новый дом. Не всё то, что планировал, удалось осуществить, но в доме 380 V, водопровод, центральная канализация, со дня на день ожидаю газификацию, все готово, осталось произвести врезку. Конечно, большинство комнат просто оштукатурены-отшпатлеваны, обои, полы, потолок сделал только в спальне и детской, свет в некоторых помещениях на переносках, но на переезде настояла супруга, к которой по ночам приходила жаба и убеждала её, что платить по 20 тыр в наше тревожное время за съёмную квартиру (трешку, одна из комнат использовалась под кладовку B) ) - это верх расточительства
Поэтому не могу назвать это, как бы, полноценным переездом, когда в доме все помещения блестят и сверкают, но что имеем, то имеем.
пара фоток
 
Последнее редактирование модератором:
А ведь многие не верили ;)
Генадич :good: Молоток...
Молоток в руки и доделывать :LOL:
 
Генадичь написал(а):
со дня на день ожидаю газификацию, все готово, осталось произвести врезку.

Почем у вас "газ"провести ?
 
ArtDen написал(а):
А ведь многие не верили ;)
Генадич :good: Молоток...
Молоток в руки и доделывать :LOL:

Денис, самое прикольное, что я сейчас с молотком :LOL: :LOL: :LOL:
Лестницу из гаража на второй этаж делаю
 
mve написал(а):
Почем у вас "газ"провести ?

Я планирую уложиться в 80-90 рублей, но у меня 2 "но":
1. у меня по участку идет газ-воздушка, от дома в 4-х метрах (на фотках эту трубу видно), вообще воздушный газопровод менее геморный, чем подземный
2. у меня хороший знакомый работает начальником производства в одной из газовых фирм, сделал скидку
 
Назад
Сверху Снизу