Дом 2 как то так

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 157
  • Просмотры 12К
AlexTDI написал(а):
Ну и цены на леса

я в аренду беру 100м2 выходит 120 е в месяц
интересовался купить 1м2 модульных лесов они более универсальны 30е/м2 + проблема складирования в межсезонье
не поскупись, утепли фасад хотя бы 80-100мм пено
твоя керамика +обычный раствор достаточно холодные.

в наших ценах разница в стоимости с утеплителем рено 100мм/без утепления будет8-10е/м2 вместе с работой из них работа 4,5е/м2

у тебя максимум 250м2

Про леса. Я их за сколько взял, за те же деньги и продам весной, после шпатлевки и покраски фасада, или оставлю, невелики деньги, а вещь в частном доме полезная, у вас свои цены, евросоюзные)))), а у нас свои...
Утеплять не буду, и не хочу, и денег жалко и есть варианты экономить на отоплении)))
 
inkognito@ написал(а):
поддерживаю. самое оптимальное. если не воровать электричество B)

Я хочу именно электрические, поскольку ,например, летом котел не работает на отопление,а встал в ванной босыми ногами на плитку, а она теплая, и никакого дискомфорта)))
Далее. Вдруг газ отключает или еще чего. В доме холодно, можно хоть в ванной погреться...
Ну и не стоит сбрасывать со счетов оговорку в конце Вашего сообщения...
 
mve написал(а):
Можно в плиточный клей добавить пенопластовую крошку, т.н. "теплый бетон".

Это, на мой взгляд, утепление, а не обогрев. Тем не менее, все равно спасибо, возьму на заметку.у меня старый дом был из пеностиролбетонных блоков, возможно, возьму таких перегородочных 10 см на пол, а сверху тонкую стяжку
 
Генадичь написал(а):
Я хочу именно электрические, поскольку ,например, летом котел не работает на отопление,а встал в ванной босыми ногами на плитку, а она теплая, и никакого дискомфорта)))
Далее. Вдруг газ отключает или еще чего. В доме холодно, можно хоть в ванной погреться...
Ну и не стоит сбрасывать со счетов оговорку в конце Вашего сообщения...

что тебе мешает сделать теплый пол в ванной дополнительно с электроподогревом?

Хотя, если котел двухконтурный, то горячее водоснабжение реализовать индивидуально подогрев пола в ванной...

это мои фантазии... :LOL: :LOL: делай-как тебе хочется :)
 
Вот тут про монтаж окон ПВХ, полистай страницу там где пост с фотками.
Вот про крепеж Окна
 
Взобрался сегодня на самую высокую точку дома (трубу вытяжек), пофоткать, пока есть возможность. Вид на речной порт


1fb5bdb9ad7c.jpg


стройки соседей


9570c73b8da4.jpg



13b67e2a0827.jpg

Фронт

d55ad40e13c4.jpg

 
Погода благоприятствует, продолжаю активно штукатурить


a5d567e274dc.jpg


Привезли окна (наконец то :heat: )ArtDen их благополучно раскритиковал :LOL:

56ced437cdcb.jpg

 
inkognito@ написал(а):
что тебе мешает сделать теплый пол в ванной дополнительно с электроподогревом?

Хотя, если котел двухконтурный, то горячее водоснабжение реализовать индивидуально подогрев пола в ванной...

это мои фантазии... :LOL: :LOL: делай-как тебе хочется :)

Котел будет двухконтурный, хотя, ездил в фирму по газофикации, там порекомендовали поставить газовую колонку :unknw:
Я хочу обычный обогрев (радиаторы, полотенцесушитель (носки и обувь сушить :) и электрообогрев пола, который можно включить в любое время, делать и трубы и электро в полу че то не хочется :unknw:
Поэтому и спрашиваю, чтто выбрать Есть несколько вариантов теплых ЭЛЕКТРО полов
 
ArtDen написал(а):
Вот тут про монтаж окон ПВХ, полистай страницу там где пост с фотками.
Вот про крепеж Окна




145297603_6-300x214.jpg
вот про эту я спрашивал.
Я планирую створки не снимать(тем более у меня одна створка глухая, мне кажетя будет перекос, если снять, а воткнуть окно в сборе. Что скажешь?
 
Генадичь написал(а):
Привезли окна (наконец то :heat: )ArtDen их благополучно раскритиковал :LOL:

Похоже не зря :mad:
Перед установкой необходимо дополнить раму армировачными саморезами. При норме 25-30см меж саморезов для ламинированных профилей, у тебя всего три по вертикали. o_O В результате размер окна на солнце будет здорово меняться.
 
ArtDen написал(а):
Похоже не зря :mad:
Перед установкой необходимо дополнить раму армировачными саморезами. При норме 25-30см меж саморезов для ламинированных профилей, у тебя всего три по вертикали. o_O В результате размер окна на солнце будет здорово меняться.

Это самому что ли вкрутить дополнительные?
 
Генадичь написал(а):
Я планирую створки не снимать(тем более у меня одна створка глухая, мне кажетя будет перекос, если снять, а воткнуть окно в сборе. Что скажешь?

Можно и не разбирать. Да это и есть анкерная пластина поворотная. Только учти что ламинированные профиля ставят с расстоянием между крепежами не более 50см. Т.е. по вертикали не меннее трех, сверху около каждого импоста, снизу можно съэкономить. Итого на двойняшку 7шт.
 
Генадичь написал(а):
Это самому что ли вкрутить дополнительные?

Да, или позвать представителя изготовителя и показать ГОСТ 30674-99
5.7.7 Не допускается стыковка или разрыв усилительных вкладышей по длине в пределах одного ПВХ профиля.

5.7.8 Каждый усилительный вкладыш крепится к нелицевой стороне ПВХ профиля не менее чем двумя самонарезающими винтами (шурупами) по нормативной документации (далее - НД). Расстояние от внутреннего угла (сварного шва) до ближайшего места установки самонарезающего винта не должно превышать 80 мм.

Шаг крепления должен быть не более: 400 мм - для профилей белого цвета, 300 мм - для профилей других видов, а также для профилей морозостойкого исполнения.

5.7.9 Стальные усилительные вкладыши должны быть защищены цинковым покрытием толщиной не менее 9 мкм по ГОСТ 9.303.

Пропуски и повреждения покрытия не допускаются.

Саморез 3,9 х16мм с буром.
 
ArtDen написал(а):
Только учти что ламинированные профиля

При норме 25-30см меж саморезов для ламинированных профилей,

А чем ламинированные отличаются от обычных? Там же вроде только пленка наклеена и все? :unknw:
 
Цветом. Солнце сильнее нагревает темные предметы. Чем больше температура тем больше линейное расширение, его-то и сдерживают шурупы.
 
Генадичь написал(а):
Вот за ГОСТ спасибо, они ( оконная контора) от меня в двух шагах :pardon:

Пожалуйста.
Вот ГОСТ на швы монтажные, или просто как правильно устанавливать.
 
mve написал(а):
Можно в плиточный клей добавить пенопластовую крошку, т.н. "теплый бетон".

Самому то не смешно?
 
Что-то у ваших архитекторов креатив закончился, или никогда не было его?

может немного по миру прокатиться ну чтобы хоть немного фантазии набраться?
имхо ведь не красиво и не богато. Сараи реальные.


 
Генадичь написал(а):
Я хочу именно электрические, поскольку ,например, летом котел не работает на отопление,а встал в ванной босыми ногами на плитку, а она теплая, и никакого дискомфорта)))
Далее. Вдруг газ отключает или еще чего. В доме холодно, можно хоть в ванной погреться...
Ну и не стоит сбрасывать со счетов оговорку в конце Вашего сообщения...

А кто тебе мешает все полы теплые закатать. У тебя пока стяжка не сделана.

последовательсть знаешь
сначала кпналюга потом провода, потом вода, потом пенопласт или вата в зависимости от средств, пленка сетка, на сетку вяжем трубы и заливаем бетон, раствор, шлифуем вертолетом, прокладка под ламинати ламинат, или гижро и клеем плитку.


а про левое электричество забудь, оно сегодня завтра левое а через 3 года гайки закрутили и ппц. У нас народ лет 5-10назад через это прошел. Хотя наше электричество очень дешевле.

если дом строится для проживания лет на 5 -8 подумай о возможных тенденциях.
а будешь продавать так дом без батарей с полами +-5мм впаришь втридорога. с хорошим утепление.

качество ценится везде.

 
Назад
Сверху Снизу