постройка дачного домикаконтора есть проверенные варианты?

  • Автор темы autohlam
  • Дата начала
  • Ответы 132
  • Просмотры 10К
autohlam

autohlam

hardtechno
Сообщения
407
Реакции
100
Город
Москва,свао,бибириво
Авто
lada priora
вопрос вот какой может кто может посоветовать контору, которых сейчас миллион которые могут построить деревянный дачный дом под ключ, и сделать это хорошо,без обмана?
понятное дело хочеш сделать хорошо-сделай сам,но в данном случае этот вариант не прокатит
надеюсь на ваше понимание, прошу без откровенного флуда
 
autohlam написал(а):
вопрос вот какой может кто может посоветовать контору, которых сейчас миллион которые могут построить деревянный дачный дом под ключ, и сделать это хорошо,без обмана?
понятное дело хочеш сделать хорошо-сделай сам,но в данном случае этот вариант не прокатит
надеюсь на ваше понимание, прошу без откровенного флуда

А хочется именно дерево?
Я бы порекомендовал ЛСТК, если хочется быстро и недорого.
Каркас собирается за 2-3 дня, готовый дом без внутренней отделки за неделю-полторы.
 
TEC написал(а):
А хочется именно дерево?
Я бы порекомендовал ЛСТК, если хочется быстро и недорого.
Каркас собирается за 2-3 дня, готовый дом без внутренней отделки за неделю-полторы.
хотелось бы дерево

хотелось бы дерево
 
autohlam написал(а):
хотелось бы дерево

малореально и очень дорого. Хорошего дерева нет, его съел короед! ты просто не в теме! Система же разрушена, как и все в 90-е годы. Тебе правильно советует ТЕС-строй каркасник. Я второй год живу за городом и вижу, что из бревна и бруса строят очень мало, ИМХО.
1. 50% - пеноблоки
2.30% - каркасник
3. 15% - кирпич
4. 5% - Разное (типа из говна и пыли) :LOL:

Сейчас не плохо зарекомендовал себя Зодчий.
 
Детинец - но за рабочими надо следить как и везде, у них свое производство с МО, делают быстрее обещанного срока, делали мне и еще другу, буду и баню у них заказывать
 
foks написал(а):
... но за рабочими надо следить как и везде

Для этого надо понимать что и как делать,начиная с фундамента.По этому нужны чертежи-эскизы чтобы из головы ничего не вылетело и было за что спросить.
 
WRH2E написал(а):
Для этого надо понимать что и как делать,начиная с фундамента.По этому нужны чертежи-эскизы чтобы из головы ничего не вылетело и было за что спросить.

да все они дают, там надо смотреть из чего делать будут, у нас все сделали хорошо, только один раз пытались плохой материал подсунуть когда лаги делали, но они без вопросов все поменяли и довезли, и лестницу делать начали и пришлось еще раз довозить.
 
Еще Новгородцев хвалят, Пестово.
 
autohlam написал(а):
вопрос вот какой может кто может посоветовать контору, которых сейчас миллион которые могут построить деревянный дачный дом под ключ, и сделать это хорошо,без обмана?
понятное дело хочеш сделать хорошо-сделай сам,но в данном случае этот вариант не прокатит
надеюсь на ваше понимание, прошу без откровенного флуда

Могу поднять документы у тёщи, щитовой 5*6 двухэтажка, фундамент столбчатый блочный, стоит второй сезон. Ну косяки есть, но некритичные. Но это дачный дом, а не усадьба.
 
Ну я бы всё же не стал ставить брусовой дом на винтовые свай, но это IMHO, может там грунты годные.
 
Соседу строил "Зодчий". Большущий дом, замечу. Уверенно, слаженно и по проекту. Все по графику - "инженеры-тепловики" (очень сложная система отопления) не путаются под ногами у электриков, а электрики у сантехников.
Молодцы!
Строители "Терема" в работе не хуже (мои любимые Чуваши), но проекты... нет слов o_O "ЗаКанадились" проектировщики, дальше некуда!
И еще интересная деталь. При строительстве организуйте качественное обеспечение строительства электричеством. Рабочие Зодчего сушили покрытый лаком пол в доме. Тепловая пушка была на 4,5 кВт. Переноска запитывалась от розетки 220 в. в хозблоке. Х.З, простите, КЗ, - и хозблока того больше нет. Как ни тушили (два пожарных расчета), сгорел хозблок. "Зодчий" возвел новый на том же месте. Поленились проверить контакты в розетке, вот и поплатились.
Я бы отдал предпочтение Зодчему.
 
могу скромно предложить свою кандидатуру. Сань, на турбокватре мог бы спросить!!!
 
Винтовые сваи -- говно.Одндулин -- говно ещё то.На крышу нужно класть керамопласт.Не на много дороже ондулина..
 
WRH2E написал(а):
Винтовые сваи -- говно.Одндулин -- говно ещё то.На крышу нужно класть керамопласт.Не на много дороже ондулина..

на крышу жесть или черепица.
а фундвмент должен быть иб бетона.

свайный тоже можно сделать, но ростверк все равно бетон.
 
А чем не вариант разработка Проекта с чистого листа, выбор концепции, оформление всех необходимых документов, выбор подрядчика, строительство, сдача в эксплуатацию.


Причем все можно кроме строительства самому, оформление прооекта конечно специализированая контора.

Тоже самое строительство можно разделить на 3 основные этапа и можно разных подрядчиков.
Конструктив\инженирия\отделка.
Можно еще мельче раздробить, но тогда без опыта будет сложно управлять процессом+возможно растянется опять таки из-за отсутствия опыта. и несогласованости действий.
 
Антонович написал(а):
Соседу строил "Зодчий". Большущий дом, замечу. Уверенно, слаженно и по проекту. Все по графику - "инженеры-тепловики" (очень сложная система отопления) не путаются под ногами у электриков, а электрики у сантехников.
Молодцы!
Строители "Терема" в работе не хуже (мои любимые Чуваши), но проекты... нет слов o_O "ЗаКанадились" проектировщики, дальше некуда!
И еще интересная деталь. При строительстве организуйте качественное обеспечение строительства электричеством. Рабочие Зодчего сушили покрытый лаком пол в доме. Тепловая пушка была на 4,5 кВт. Переноска запитывалась от розетки 220 в. в хозблоке. Х.З, простите, КЗ, - и хозблока того больше нет. Как ни тушили (два пожарных расчета), сгорел хозблок. "Зодчий" возвел новый на том же месте. Поленились проверить контакты в розетке, вот и поплатились.
Я бы отдал предпочтение Зодчему.

Подруге Зодчий насчитал мягко говоря дохрена за небольшую пристройку а-ля крытая веранда
 
Natuss написал(а):
Подруге Зодчий насчитал мягко говоря дохрена за небольшую пристройку а-ля крытая веранда

я давал цены в 1,5 раза выше конкутентов потом потом продолжал после них а заказчик рвал волосы что пустился в дешевую авантюру
 
AlexTDI написал(а):
А чем не вариант разработка Проекта с чистого листа, выбор концепции, оформление всех необходимых документов, выбор подрядчика, строительство, сдача в эксплуатацию.


Причем все можно кроме строительства самому, оформление прооекта конечно специализированая контора.

Тоже самое строительство можно разделить на 3 основные этапа и можно разных подрядчиков.
Конструктив\инженирия\отделка.
Можно еще мельче раздробить, но тогда без опыта будет сложно управлять процессом+возможно растянется опять таки из-за отсутствия опыта. и несогласованости действий.

Потому что не пришли мы пока-что к этому. Сейчас строительная культура по европейским стандартам в России еще только формируется.
 
Назад
Сверху Снизу