Смазка для подшипников? Подскажите номера хороших?

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 25К
kalifornia написал(а):
В магазинах в пластиковой тубе(как писал выше Андрей),смазка любого бренда продается.P.S. интернет-заказ,прям как идол у тебя.

ну да, продаётся литол и графитка, именно в пластиковой тубе :LOL:
люди живут, а в частности и на этом форуме, далеко не только из больших городов и купить что то, что необходимо, бывает крайне затруднительно, а не то, что впаривает продаван из наличия :)
идол, не идол, но многое приобрёл именно в инет магазинах, в том число такой инструмент, который в России просто не производят....даже ГОСТа нет, так то вот..... коллега :)
 
kalifornia написал(а):
В России много что еще не производят,но после событий на Украине - начнут ;)

в таком случае, фотай прилавок, ларька :LOL: :LOL: :LOL:
речь о том, что далеко не везде можно приобрести запросто, фото чего ты выкладываешь :)
не начнут, не обольщайся относительно заявлений некоторых политических деятелей :LOL:
 
по моему, автор сильно загоняется поиском супер-пупер смазки .....

призываем на помощь математику .....

допустим на трассе разгоняем :drive: наш пассцат до 180 км/ч. o_O
переводим - 180 км/ч = 3000 м/мин.
при установленной шине 185*65*14 диаметр колеса = 0,596 метра.
соответственно длина окружности колеса = 0,596*Пи = 1,87 метра.

находим количество оборотов:
3000 / 1,87 = 1604 об./мин.

Вопрос к знатокам - при таком значении оборотов, каким считается подшипник ?
Среднеоборотистым ? :unknw:
 
обычный подшипник, правда под ударные нагрузки
 
по моему, автор сильно загоняется поиском супер-пупер смазки .....

Ну я думал, чтоб она могла подходить и для ступичных, и для генератора, да и для эл. двигателей чтоб пошла :rolleyes:

kalifornia, спасибо за фото, но лучше все же номера ;)

Кстати, что думаете про украинские смазки XADO? :rolleyes: Бывают и обычные и какие-то "нетрадиционные". Оказывается бывают там типо ремонтные, металл наращивают :LOL: я долго смеялся, но говорят, что если ее заложить в новый подшипник - то его заклинит o_O
 
Jurik-11 написал(а):
Кстати, что думаете про украинские смазки XADO?  :rolleyes: Бывают и обычные и какие-то "нетрадиционные".

Земляк, ты мониторишь отзывы что-ле ? :)

Или в твоих краях реально запчасти только для МТЗ и для мотоцикла Минск ?

вот кстати от XADO и можешь прикупить подшипниковую смазку
http://xado.by/smazki/obshchego-naznacheni...a-universalnaya
 
Jurik-11, Liqui Moly 7569 у меня и в ступичных и подшипниках генератора и в подшипниках вискомуфты :) :good: причём заводскую смазку я сразу смывал перед установкой подшипников, да и смазка там...по ходу консервационая, напоминает технический вазелин и в очень малом количестве.
p.s. вспомнил :) ещё подшипники натяжного и поликлинового роликов :)
 
Земляк, ты мониторишь отзывы что-ле ?

Ну просто интересно, кто чем пользуется и с каким успехом :rolleyes:
Александр_ru, прикуплю ее пожалуй.

причём заводскую смазку я сразу смывал перед установкой подшипников, да и смазка там...по ходу консервационая, напоминает технический вазелин и в очень малом количестве.

Кстати, по фото не можешь определить, что за смазки у меня заложены в китайских ступичных (в середине фото):
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223758
Прикольно, что в двух одинаковых по номеру подшипах - разные смазки :)
 
На сотках аудюхах судя по фото,тот еще гемор по замену подшипника.Эту работу делаю только на СТО :good:
 
Jurik-11 написал(а):
Кстати, по фото не можешь определить, что за смазки у меня заложены в китайских ступичных
Прикольно, что в двух одинаковых по номеру подшипах - разные смазки :)

смеешься? :LOL: :LOL: :LOL: нет, не определю :) это может быть всем, чем угодно....
 
kalifornia написал(а):
На сотках аудюхах судя по фото,тот еще гемор по замену подшипника.Эту работу делаю только на СТО :good:

ничего особенного там нет, всё реально делается и без СТО и без нарушения технологии установки подшипника и без снятия поворотного кулака, т.е. именно для замены подшипника, поворотный кулак снимать не обязательно.
 
без снятия поворотного кулака, т.е. именно для замены подшипника, поворотный кулак снимать не обязательно.
Слесарей,всегда заставляю снимать вместе с стойкой(что бы не делать геометрию :) )
 
kalifornia написал(а):
Слесарей,всегда заставляю снимать вместе с стойкой(что бы не делать геометрию :) )

а я сам машину ремонтирую :beach: :LOL:
 
Jurik-11 написал(а):
Кстати, по фото не можешь определить, что за смазки у меня заложены в китайских ступичных (в середине фото):
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223758

off :hat:
подшипник Schigerd SCH-403 9,5$ х 2шт. =19$


а нормАльный подшипник скОлько стоил бы ?
 
а нормАльный подшипник скОлько стоил бы ?

Это нормальный подшипник, просто дешевый ;)

Если по Экзисту считать, то к примеру:
Optimal 100 098 34,5$
FAG 713 6100 30 52,3$

Конечно, если поискать получше - то можно найти на 10-20% дешевле Экзиста, но даже так получается, что эти два чудесных подшипника Schigerd SCH-403 дешевле FAG-а на ~80$. Мелочь, а приятно :good:
 
Jurik-11 написал(а):
Это нормальный подшипник, просто дешевый ;)

как определили, что нормАльный ?

нормальное дешЁвым не бывает .....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
как определили, что нормАльный ?

нормальное дешЁвым не бывает .....

бывает :) пару лет назад.другу на Шаран ставили и Optimal и FAG ,хватало на месяц.и смазку добавляли перед установкой.как говорится "и почет и уважение".потом плюнул он на эти дорогие подш.купил самый дешовый китайский(не помню фирму)и ездит до сих пор. :)
 
popov2 написал(а):
бывает :) пару лет назад.другу на Шаран ставили и Optimal и FAG ,хватало на месяц.и смазку добавляли перед установкой.как говорится "и почет и уважение".потом плюнул он на эти дорогие подш.купил самый дешовый китайский(не помню фирму)и ездит до сих пор. :)

На шаране друга это были шариковые или конические? Странно, что Оптимал и ФАГ так быстро накрывались. По правде сзади у меня FAG конические стоят и нормально все.
 
Назад
Сверху Снизу