Смазка для подшипников? Подскажите номера хороших?

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 24К
Jurik-11

Jurik-11

Я здесь живу
Сообщения
1 456
Реакции
352
Город
Беларусь
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Обычно в подшипники ложат Литол (24), Циатим.
А может есть какие-нибудь "продвинутые" смазки для жестких условий эксплуатации? Речь идет не конкретно про авто-подшипники, а в целом про подшипники.
Если кто знает номера испытанных в тяжелых условиях смазок - напишите пожалуйста.
 
я вот такой пользуюсь

5439407_m.jpg
:good:
а так, хорошие смазки Castrol 4008177072192 Смазка литиевая "LMX Li-Komplexfett" и 125270 Смазка пластичная "LMX Grease"
 
Спасибо за номера, буду иметь ввиду.
 
мотул 300
 
Можно высокотемпературную Ликви Моли 320 использовать или же попробовать Литол-24. Вообще почитайте еще несколько форумов, и картина станет яснее
 

Можно высокотемпературную Ликви Моли 320

Номера их желательно, чтоб "пробивались" в Экзисте.

Вообще почитайте еще несколько форумов, и картина станет яснее

Как все сложно :rolleyes: Неужели, чтоб найти хорошую смазку для подшипников нужно прочитать "несколько форумов"?
 
Jurik-11 написал(а):
Как все сложно :rolleyes: Неужели, чтоб найти хорошую смазку для подшипников нужно прочитать "несколько форумов"?

А как ты думал ? Смазки разные бывают как и подшипники одного типоразмера.
Можешь и свиным салом помазать.
 
А как ты думал ? Смазки разные бывают как и подшипники одного типоразмера.
Можешь и свиным салом помазать.

Вместо этого бесполезного текста лучше бы номера проверенных смазок написал. :rolleyes:

Смазка для шарико-подшипников в первую очередь интересует.


Спасибо Александр_ru, за реальную помощь!
 
А вообще WRH2E тебе очень правильно написал!!! Я его на 1000% поддержу. Подшипники в одном типоразмере (шариковые!!!) бывают для разных применений: высокоскоростные, вибронагруженные (самоустанавливающиеся) и подшипники для ударных нагрузок!

И представляешь, смазка туда идет абсолютно разная как небо и земля

А литиевые смазки - это явно не писк моды. Не любят они температур. Чуть за сотню - и привет.
 
Jurik-11 написал(а):
Вместо этого бесполезного текста лучше бы номера проверенных смазок написал. :rolleyes:

Jurik-11 !!!
Огласи-ка свою рабочую специальность и подтверждённую квалификацию.
 
Можно высокотемпературную Ликви Моли 320 использовать

такой здесь http://liquimoly.ru/products.php?cat=134 что-то нет :unknw: что-за смазка, откуда инфа?
по ходу, это масло http://Motulmarket.ru/i1_oil/i2_Motul/i3_101195/model_51699/ ...хотя конечно смазка :LOL:
Спасибо Александр_ru, за реальную помощь!

да всегда пожалуйста :) :drinks:

Можешь и свиным салом помазать.

WRH2E, себе помаж и не только подшипники :LOL:
Jurik-11 !!!  Огласи-ка свою рабочую специальность и подтверждённую квалификацию.

с себя и начни.... копии дипломов, трудовой книжки, рекомендательные письма от работодателей и т.д. по списку :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Jurik-11 !!!
Огласи-ка свою рабочую специальность и подтверждённую квалификацию.

Какое тебе дело? :LOL: Не можешь (не хочешь) помочь-подсказать - тогда иди занимайся своими делами и не заходи в тему с бесполезными сообщениями.

по ходу, это масло http://Motulmarket.ru/i1_oil/i2_Motul/i3_101195/model_51699/ ...хотя конечно смазка  :LOL:

Мда...часто придется такую смазку "закладывать" :rolleyes:

Подшипники в одном типоразмере (шариковые!!!) бывают для разных применений: высокоскоростные, вибронагруженные (самоустанавливающиеся) и подшипники для ударных нагрузок!

Ну не так уж много разновидностей...Если взять самую "экстримальную" смазку для самых нагруженных и заложить ее в обычный ненагруженный - то ничего, я думаю, ему не станется.
Вот номера таких смазок очень бы не помешали, чтоб не читать "несколько форумов".
 
Если нужна навороченая смазка,можешь взять вот такую
b83873d1f5ce.jpg
 
Jurik-11 написал(а):
а в целом про подшипники

Как один из примеров, чтобы было понятнее, что ассортимент очень очень большой.
 
Jurik-11 написал(а):
Ну не так уж много разновидностей...Если взять самую "экстримальную" смазку для самых нагруженных и заложить ее в обычный ненагруженный - то ничего, я думаю, ему не станется.

:LOL:
Уважаемый, опять с WRH2E соглашусь по поводу квалификации, не в обиду. Не стоит воспринимать намеки как бесполезные высказывания, а стоит лишь задуматься.
Если заложить смазку для высоконагруженных подшипников в высокоскоростные, с большой долей вероятности он развалится через пару часов работы! И наоборот, если в подшипник для тяжелых нагрузок заложить смазку для высокооборотистых, он и заклинить может.
 
Если заложить смазку для высоконагруженных подшипников в высокоскоростные, с большой долей вероятности он развалится через пару часов работы! И наоборот, если в подшипник для тяжелых нагрузок заложить смазку для высокооборотистых, он и заклинить может.


Ну хорошо, значит правильный ответ в данной теме примерно такой:
"для высоконагруженных подшипников - № ....такой-то"
"для высокоскоростных - № ....."

Несколько номеров и все понятно станет.
 
Видишь как просто. Заходишь в каталог смазок любого производителя и выбираешь нужную.Затем выбираешь самую дешёвую и говоришь что жизнь -- говно и смазка не может стоить так дорого.
 
Видишь как просто. Заходишь в каталог смазок любого производителя и выбираешь нужную.Затем выбираешь самую дешёвую и говоришь что жизнь -- говно и смазка не может стоить так дорого.


Не можешь (не хочешь) помочь-подсказать - тогда иди занимайся своими делами и не заходи в тему с бесполезными сообщениями.


Ну а вообще, Александр_ru дал номера смазок, тот же Castrol 4008177072192 вполне терпимо стоит. Конечно дороже всяких Литолов, но цена вполне нормальная.
 
а что понимается под жесткими условиями ?

Ну это так, образно и относительно :rolleyes: Просто ищу смазку, которая была бы чуть получше-долговечнее, чем росийские Литол-24 и Циатим, хотя и к этим уж каких-то больших претензий нету. :)
 
Назад
Сверху Снизу