Бензин 92 или 95? Какой лить в ПАССАТА?

  • Автор темы saityru
  • Дата начала
  • Ответы 274
  • Просмотры 123К

Какой бензин льете в свои Пассаты?

  • 92

    Голосов: 377 59,7%
  • 95

    Голосов: 226 35,8%
  • 98

    Голосов: 29 4,6%

  • Всего проголосовало
    631
На 1000р. заливаю примерно 27 литров 95-го. и проезжаю 230км.пути. :drive:
На те же 1000р. заливаю примерно 31 литр 92-го. и проезжаю 190км. пути.
Строка (примерно) из-за разных АЗС.
Было такое что на 92ом. машина работала плохо! а бензокасилка заводилась, но не набирала оборотов :unknw:
 
x-calibr написал(а):
На 1000р. заливаю примерно 27 литров 95-го. и проезжаю 230км.пути. :drive:
На те же 1000р. заливаю примерно 31 литр 92-го. и проезжаю 190км. пути.

даже для города на 92 аппетит великоват. когда был Б3 с таким же мотором, разница была между 95 и 92 не более литра. а у тебя 12л на -95 и 16л на 92. у меня средний на Фольксваген Пассат Б3 был (трасса 60%) на 95 - 8,5 л.
 
x-calibr написал(а):
На 1000р. заливаю примерно 27 литров 95-го. и проезжаю 230км.пути. :drive:
На те же 1000р. заливаю примерно 31 литр 92-го. и проезжаю 190км. пути.
Строка (примерно) из-за разных АЗС.
Было такое что на 92ом. машина работала плохо! а бензокасилка заводилась, но не набирала оборотов :unknw:

o_O Не пробовал машинку проверить? У меня например В3/RP - "задратый" на 195 лаптях максимум 10 по городу - 8,5 трасса. В4/ADZ 9,5 по городу, 7,5 трасса. Обе на 92. На 95 ездил - расход на трассе такой же, кроме как лучшей приемистости после 3000/об никаких изменений не заметил
 
лью 95 ultimate B)
 
Мне одному последнее время показалось что на лукойле упало качество 95го бенза ? Заливаю вторую неделю, расход заметно вырос, да и машина тянуть стала заметно хуже. Когда заливаю бенз на другой заправке проблем нет.
 
95й самый нормальный вариант, не хочу над машиной другим бензом издеваться.
 
Ну почему же издеваться на некоторых турбомоторах так и прописано что рекомендованное топливо 95й и 98й.
 
92 лей. Разницы между ними уже давно нет.
 
все мои машины всегда ездили на 92м, ни разу ни на одной проблем не было, будь то вольва с60, или октаха турбовая, либо гольф.
 
foks написал(а):
все мои машины всегда ездили на 92м, ни разу ни на одной проблем не было, будь то вольва с60, или октаха турбовая, либо гольф.

o_O
И каждая машина ездила у тебя по полгода ? Или меньше ?...И к следующему хозяину переходила "на коленях" ;)
 
transporter73 написал(а):
o_O
И каждая машина ездила у тебя по полгода ? Или меньше ?...И к следующему хозяину переходила "на коленях" ;)

На самом деле их было намного больше и менялись они значительно чаще.
 
transporter73 написал(а):
o_O
И каждая машина ездила у тебя по полгода ? Или меньше ?...И к следующему хозяину переходила "на коленях" ;)

у меня замена машины была в среднем раз в год, часть машин до сиз пор знаю у кого ездят, проблем нет :hat:
 
foks написал(а):
у меня замена машины была в среднем раз в год, часть машин до сиз пор знаю у кого ездят, проблем нет :hat:

За год, Московским 92-м движок не убьёшь :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу