Бензин 92 или 95? Какой лить в ПАССАТА?

  • Автор темы saityru
  • Дата начала
  • Ответы 274
  • Просмотры 123К

Какой бензин льете в свои Пассаты?

  • 92

    Голосов: 377 59,7%
  • 95

    Голосов: 226 35,8%
  • 98

    Голосов: 29 4,6%

  • Всего проголосовало
    631
с очередным подорожанием 95 перешел на 98 :love:
 
8-клапаный лью 92 и норм иногда чередую с 95.
 
периодически в башку лезут мысли о ГБО, недавно тут свежий Гелик 5.5 на газу видел, расход всего на 3-5 литров больше, чем на бензине, уже 70 тысяч пробега и ноль проблем, правда со слов...
и люди вроде оооочень небедные, а на такой машине и на газу ездят...
правда само ГБО вроде как тоже весьма недешевое
 
Всем форумчанам привет и уважуха! Из курса эксплуатационных материалов автотехникума который я закончил с бензом так таки: был у нас по ГОСТу бензин А-76 с октановым числом (по моторному методу) 81-82 ед., АИ-93 с октановым числом (по исследовательскому методу) 83-85 ед, АИ-98 с октановым числом (по исследовательскому методу) 87-89 ед, Что такое сейчас на заправках заправляют ХЗ. Думаю так А-80 это А-76 с добавками, АИ-92 это АИ-93 неэтилированный, ну а АИ-95 это 92 с кучей антидепресантов. Что лучше тоже ХЗ, как попадешь. Вчера на росне.... заправлялся продавцы сказали лейте в прок бенз сегодня хороший o_O
 
заливаю 95. на газпроме. и иногда на роснефте. мотор у меня abs
 
когда машина была, 95 заливал. Другую возьму- видно будет чем кормить
 
9326818 написал(а):
Всем форумчанам привет и уважуха! Из курса эксплуатационных материалов автотехникума который я закончил с бензом так таки: был у нас по ГОСТу бензин А-76 с октановым числом (по моторному методу) 81-82 ед., АИ-93 с октановым числом (по исследовательскому методу) 83-85 ед, АИ-98 с октановым числом (по исследовательскому методу) 87-89 ед, Что такое сейчас на заправках заправляют ХЗ. Думаю так А-80 это А-76 с добавками, АИ-92 это АИ-93 неэтилированный, ну а АИ-95 это 92 с кучей антидепресантов. Что лучше тоже ХЗ, как попадешь. Вчера на росне.... заправлялся продавцы сказали лейте в прок бенз сегодня хороший o_O

Ну вообщем тема умерла можно сказать. Но реально залил на ВР их бенз 95 с добавкой ультимейт мотор резвей стал крутиться и тише, ровней работает. Что бы это могло быть.
 
9326818 написал(а):
Ну вообщем тема умерла можно сказать. Но реально залил на ВР их бенз 95 с добавкой ультимейт мотор резвей стал крутиться и тише, ровней работает. Что бы это могло быть.

Это плацебо B)
 
Знаю, что скорее всего это маркетинг-ход, но лью я 95 G-Drive на газпроме.
В калину лил, в гольфа-4, теперь и в Пассат Б5+.
Я вроде доволен, лукойл не устраивает, таксиойл по признанию одного из первых дюдей компании полное говно, хотя есть и положительные отзывы.
Как то так)

Г. Нижний Новгород
Чаще заправки газпрома на тимирязева и на ларина (первая как из кстова ехать, вроде у п. Ждановский)
 
только АИ95.
Заливайте его.
Хватит нищебродить
 
заправляюсь исключительно 95 топливом, так как экономить нет смысла))
 
Praif написал(а):
заправляюсь исключительно 95 топливом, так как экономить нет смысла))

Это и есть экономия. Ведь расход 95-го перекрывает разницу стОимости с 92-м! :hat: :yahoo:
 
Kelman написал(а):
Это и есть экономия. Ведь расход 95-го перекрывает разницу стОимости с 92-м! :hat: :yahoo:

Нифига он не перекрывает ))) У меня например ,расход не меняется ,но на 95-м едет хуже имхо. А недавно в ЗаРулём тест проводили - вышло на 92-м выгоднее ездить ;)
 
Тут зависит от заправочной станции. ну а так в большинстве случаев так оно и есть.
 
Лью 95 - привык, да и движок уже приучен ))
 
я исключительно 95, не понимаю тез людей которые для экономии средств заливают 92 .. потом на ремонт больше уйдет
 
сама по себе цифра 92 или 95 ничего не меняет, вся зависит от качества и чистоты самого бензина а октановое число сейчас могут прилепить куда угодно какое угодно
 
Когда уже заправки начнут электронные деньги принимать)))))) Вчера пришлось 92 лить(((
 
Назад
Сверху Снизу