навес на меже соседи возвели без разрешения

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 47К
:rolleyes: Только Дедовская Мудрость (в Жизни; и общении с соседями), хитрость (дальновидность) и знание ЗАКОНОВ - поможет избежать долгих многотрудных судебных тяжб. ;)
 
Mari0 написал(а):
Контрсвес хорошая идея, почему то сразу же на ум такое строение пришло. B)
С соседями лучше в дружбе быть.

Может и в дружбе надо, но дружба дружбой, а табачок врось.
т.е вопросы землевладения нужно сразу расстивить над и !!!!

А так же не надо давать соседям нарушать закон, тем более это как раз в интересах ТС.
А дружить
 
murz88 написал(а):
Дедушко, ну, как поменяется ваш сосед послезавтра?

Мне бы очень хотелось иметь нормальных соседей,, которые бы не создавали проблем окружающим, что бы ежегодно участвовали в сдаче денег на ремонт дорог в деревне, и т.д.
У них на участке 3 хозяина, который год судятся, епимоты, разделить не могут землю 28 соток...
 
inkognito@ написал(а):
Мне бы очень хотелось иметь нормальных соседей,, которые бы не создавали проблем окружающим, что бы ежегодно участвовали в сдаче денег на ремонт дорог в деревне, и т.д.
У них на участке 3 хозяина, который год судятся, епимоты, разделить не могут землю 28 соток...

28 соток это 2800м2 на 3-х владельцев нек так просто поделить, да еще если капитальные строения есть
 
AlexTDI написал(а):
28 соток это 2800м2 на 3-х владельцев нек так просто поделить, да еще если капитальные строения есть

я тя умоляю! подъезд к участку (дорога) - есть с передней линии домов и сзади. За 15 мин. можно разделить! Только здравый смысл включи, а если каждый выходной ханку жрать и по пьяни сад спилить... :mad: :mad:
 
inkognito@ написал(а):
я тя умоляю! подъезд к участку (дорога) - есть с передней линии домов и сзади. За 15 мин. можно разделить! Только здравый смысл включи, а если каждый выходной ханку жрать и по пьяни сад спилить... :mad: :mad:

ХЗ не знаю ваших условий, как так может быть, или раньше это был 1 участок и 1 владелец, или я не догоняю.
 
AlexTDI написал(а):
ХЗ не знаю ваших условий, как так может быть, или раньше это был 1 участок и 1 владелец, или я не догоняю.

Это не мои условия, а у соседей:
Был и есть один хозяин (бабуля, ей сейчас 89), была когда то главбухом, от большого ума свою собственность разделила!
1. родному брату
2-3. двум родным дочерям

Итог:
- от дома, в котором родилась имеет (по суду) только малую треть, эта треть С ДОЧЕРЬЮ.
- брат умер, его жена вышла замуж еще раз, и дети этой женщины-пытаются разделить и поиметь что то
- другая родная дочь погибла и ее муж тоже делит неделимое.


Возникает резонный вопрос:
- зачем делить свое раньше времени? или Завещание душит горло?
 
inkognito@ написал(а):
Возникает резонный вопрос:
- зачем делить свое раньше времени? или Завещание душит горло?

Это все жажда наживы любыми путями, модная нынче, "хочешь жить - умей вертеться" :sick:
 
inkognito@ написал(а):
Это не мои условия, а у соседей:
Был и есть один хозяин (бабуля, ей сейчас 89), была когда то главбухом, от большого ума свою собственность разделила!
1. родному брату
2-3. двум родным дочерям

Итог:
- от дома, в котором родилась имеет (по суду) только малую треть, эта треть С ДОЧЕРЬЮ.
- брат умер, его жена вышла замуж еще раз, и дети этой женщины-пытаются разделить и поиметь что то
- другая родная дочь погибла и ее муж тоже делит неделимое.


Возникает резонный вопрос:
- зачем делить свое раньше времени? или Завещание душит горло?

если это единый участок земли, так его и разделить не удастся.
а у участка может быть хоть 10 владельцев.
 
AlexTDI написал(а):
если это единый участок земли, так его и разделить не удастся.
а у участка может быть хоть 10 владельцев.

отчего это :unknw: суд поделил. только эти долбоциды как нажруцца - так заборы таскают, переставляют... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
отчего это :unknw: суд поделил. только эти долбоциды как нажруцца - так заборы таскают, переставляют... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

т.е новая делальная планировка (на верно у вас это генплан называется) есть?

а вот на мыслимые части участок и дом поделить можно.

Простой пример парные дома, там неделимый участок,симметричный дом обычно. и каждый владеет мыслимой полвиной. можешь ставить забор, можешь не ставить, и предписать перенести его никто не может, участок один и неделимый, соответствеено внутри это только доноворенность между собой. законной ганицы нет. точнее нет границы в соответствии с законом.
 
Выгодные цены на навесы предлагают тут ____________________
 
А чем дело кончилось? Фотки есть? Времени то достаточно прошло... :hat:
 
мммишутка написал(а):
А чем дело кончилось? Фотки есть? Времени то достаточно прошло... :hat:

Привет! Что тоже собрался с соседями делится? :LOL: :LOL:
 
Привет Игорь!!!
Делиться - нет, а история похожая у меня с соседкой произошла. Только в моей истории я выступаю нехорошим человеком, который построил сарай в метре от межи, и из-за этого у соседки затопило участок. Потом всё прояснилось. Лето было жутко сырым, у меня вода стояла на штык лопаты (в смысле если копнуть :rolleyes: )! А мой участок на пол метра насыпан выше,чем у неё. В общем следующее лето было нормальным и проблема "высохла" сама.

Просто почитал эту тему, сразу вспомнил все цифры : 1 метр от межи т.к. сарай, больше 0.5 свес крыши - метр от нее. Три метра от межи - если это дом и т.д.

Да. И мне чтоб вопрос больше не возникал нужно смонтировать водосбор дождевой воды с полотна крыши, т.к. уклон направлен неверно, т.е. к соседке.

А вот от судебных перспектив я её быстро отговорил, вооружившись всё теми же цифрами - у неё дом в полутора метрах от моей границы!!!! В общем объяснил кому дешевле косяк исправить обойдётся- мне крышу переложить на сарае (поменять уклон) или ей дом оттащить на 1,5 метра.
Такие дела. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу